passion.ru
Опубликовано 15 сентября 2011, 23:02

Как отрастить волосы, или Женская краса - длинная коса

  Приходя в салон красоты, многие дамы задаются вопросом, как подстричься: подлиннее или покороче, выбрать классическую форму или «креативный» вариант? А может быть, лучше отращивать волосы? Говорят, мужчинам длинноволосые женщины нравятся гораздо больше, чем коротко стриженные…
Как отрастить волосы, или Женская краса - длинная коса

  Приходя в салон красоты, многие дамы задаются вопросом, как подстричься: подлиннее или покороче, выбрать классическую форму или «креативный» вариант? А может быть, лучше отращивать волосы? Говорят, мужчинам длинноволосые женщины нравятся гораздо больше, чем коротко стриженные…

Последнее утверждение и впрямь не безосновательно. Исследования показали, что мужчины бессознательно делают выбор в пользу обладательниц длинных волос. Причин тому может быть несколько.

Возможно, сильный пол инстинктивно воспринимает длинноволосых дам как более здоровых, а, следовательно, более подготовленных к продолжению рода.

Другая версия состоит в том, что значительная длина волос позволяет женщинам выглядеть более эстетично в глазах мужчин: визуально корректируется овал лица, фигура кажется более вытянутой - и, как результат, женщина выглядит сексуальной, привлекательной и желанной.

Какие советы можно дать тем, кто отращивает волосы? Passion.ru учел мнения стилистов и трихологов!

Отращивание волос - непростой процесс, требующий ответственного подхода. Продолжительность стадии роста является генетически запрограммированной. В среднем у женщин она составляет 3-8 лет. За этот период волос может отрасти на большую длину, однако во многих случаях он все же не успевает это сделать.

Связано это, в первую очередь, с повышенной сменой волос (периодами избыточного выпадения, когда фолликул волоса преждевременно вступает в стадию выпадения) или же с повреждениями стержня волоса, что приводит к его обламыванию по длине.

Чтобы избежать потери волос, следует придерживаться ряда несложных правил.

Во-первых, употреблять в пищу достаточное количество белка, так как он составляет 80% волосяного стержня. Мясо и рыба должны быть обязательно включены в каждодневное меню.

Фрукты и овощи будут способствовать профилактике гиповитаминозов, а орехи, сухофрукты и крупы предупредят микроэлементные нарушения.

Во-вторых, необходимо правильно выполнять мытье и укладку волос. Например, нанося шампунь на кожу головы, сами волосы следует промывать стекающей пеной - причем в процессе мытья желательно расправлять волосы пальцами, чтобы не допустить спутывания.

Женская краса - длинная коса

Женская краса - длинная коса

Расчесывать, по возможности, следует уже сухие пряди, выбирая для этого специальный тип щетки. Для длинных и очень длинных прямых волос подойдут щетки из натуральной щетины.

Нейлоновые щетки и щетки со смешанной щетиной наиболее соответствуют тонким и волнистым волосам. Для ломких и сухих волос зачастую лучше использовать различные гребни и расчески: более редкие зубчики будут в меньшей степени травмировать и без того поврежденные стержни волос.

Женская краса - длинная коса

Женская краса - длинная коса

Наконец, в-третьих, важно помнить о том, что кончики волос нуждаются в регулярном подрезании на пару сантиметров. При желании можно сделать выбор в пользу термострижки: высокая температура «запаяет» кончики и предотвратит их расслаивание.

В том случае, если соблюдение перечисленных правил не позволяет успешно отращивать роскошную длину и взять выпадение волос под контроль, обязательно следует проконсультироваться с врачом.

В настоящее время трихологи (специалисты по заболеваниям волос) рекомендуют инновационный препарат Пантовигар. Это лекарственное средство содержит лечебные дозировки витаминов группы В, L-цистеин, кератин, парааминобензойную кислоту, которые необходимы для стимуляции роста и восстановления структуры волос.

Кроме того, преимуществом Пантовигара является большое количество клинических исследований, проведенных специалистами в разных странах.

Рекомендованная длительность его приема - 3-6 месяцев. Именно столько времени необходимо для достижения стойкого результата в борьбе с выпадением волос.

Использование дополнительного источника витаминов - необходимость не только для тех, кто специально отращивает длину, но и для тех, чья цель - сильные, здоровые, густые волосы. Пантовигар поможет контролировать выпадение и комплексно поддержит рост новых волос.

Пусть ваши волосы всегда выглядят привлекательно и дарят вам безграничную уверенность в себе!

На правах рекламы