passion.ru
Опубликовано 08 сентября 2014, 09:10

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз?

Как ухаживать за нежной областью вокруг глаз, чтобы взгляд оставался свежим, открытым и сияющим?
Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз?

Отражение в зеркале не всегда радует нас. В особенном внимании нуждается область вокруг глаз, поскольку именно она «выдает» возраст, усталость, неважное самочувствие или ночь, проведенную без сна. Иными словами, нежная кожа век – объект самой трепетной заботы девушек и женщин. Какие советы помогут ухаживать за лицом правильно, чтобы взгляд оставался свежим и излучающим свет?

Идеализатор взгляда

Эксперты лабораторий VICHY знают: враги идеального взгляда – темные круги, следы усталости, покраснения вокруг глаз, мимические морщинки – знакомы представительницам прекрасного пола независимо от возраста. Поэтому в гамме средств IDEALIA была разработана новинка осени-2014 – первый идеализатор взгляда VICHY IDEALIA ГЛАЗА. Нежная увлажняющая текстура средства дает потрясающий мгновенный результат. Одним движением обеспечивается преображение области вокруг глаз, как визуальное, так и поддержанное активными компонентами изнутри. Уходовый и эстетический эффект оказывается одновременно по трем направлениям: тон – микрорельеф – сияние.

Как работает инновация? Вот что происходит на поверхности нежной кожи век: выравнивающие агенты KSG в составе идеализатора распределяют свет во всех направлениях, оптически выравнивая и матируя текстуру кожи. Универсальные светоотражающие частицы, созданные по технологии Byron liquid, оптимизируют отражение света, визуально уменьшают следы усталости и темные круги под глазами.

В глубине кожи за активную работу средства отвечает инновационный преображающий комплекс DRM-BRIGHT. Он эффективно воздействует на темные круги под глазами, уменьшает проявления гиперпигментации, устраняет мелкие морщинки. У каждого из слагаемых комплекса своя задача. Эперулин и витамин В3 оказывают противовоспалительное действие, сокращая покраснения вокруг глаз. Процистеин обладает противопигментным действием, устраняет коричневые круги под глазами, хорошо увлажняет кожу. Витамин С понижает синтез меланина и защищает клетки от повреждающего действия свободных радикалов. Также этот витамин-антиоксидант участвует в синтезе коллагена, способствует разглаживанию мелких морщинок и предупреждает их появление. Кофеин улучшает циркуляцию лимфы, снимает отечность и сокращает синие круги под глазами. Этот компонент известен своими тонизирующими свойствами и способностью «стирать» следы усталости.

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз?

Клинический тест идеализатора взгляда VICHY IDEALIA ГЛАЗА с участием 39 женщин, проводившийся на протяжении четырех недель, показал 100%-ную эффективность работы средства в таких направлениях, как тон, микрорельеф и сияние кожи вокруг глаз. Данные теста показали: темные круги сокращены и морщинки разглажены на 26%, следы усталости стерты на 23% больше, интенсивность выраженности несовершенств кожи снизилась на 21%, размер кругов и покраснений уменьшился на 12%.

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз?

Аппликатор с дозатором из ультрамягкого силикона обеспечивает нежное нанесение необходимого количества продукта, отвечает всем гигиеническим требованиям. Средство не включает в свой состав парабены, подходит для чувствительной кожи. Протестировано под контролем офтальмологов. Содержит Термальную воду VICHY SPA.

Ориентировочная стоимость бьюти-новинки1 160 руб.

Полноценный сон

Последствия недосыпа для красоты и здоровья заметны, прежде всего, по состоянию кожи лица. Оно приобретает землистый, тусклый цвет, под глазами появляются круги, взгляд становится уставшим, болезненным. А вот полноценный сон как раз и дает возможность коже (как и всему организму) восстановиться в ночные часы. Золотые правила сна, пожалуй, всем известны: легкий ужин за 3–4 часа до засыпания, проветренная спальня, время отхода ко сну не позже 23.00 и подъем спустя 7–9 часов. Неслучайно знаменитые красавицы прошлого и наших дней называют возможность высыпаться самым доступным средством хорошо выглядеть.

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз?

Умывание льдом

Полезная утренняя привычка – умывание кубиками льда. Эта несложная бьюти-процедура приводит кожу лица и шеи в тонус, помогает победить мешки и отеки под глазами, улучшает цвет лица. Заморозить можно как обычную фильтрованную или минеральную воду, так и настой зеленого чая, отвар ромашки или календулы, огуречный сок.

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз?

Знание массажных линий

Косметологи подчеркивают, что правильно наносить ухаживающие средства на лицо, в том числе на область вокруг глаз, необходимо именно по массажным линиям. Следование этим направлениям при нанесении крема, маски, сыворотки, умывании и демакияже существенно уменьшает вероятность растянуть кожу. По верхнему веку массажная линия идет от внутреннего угла глаза к внешнему, по нижнему веку – наоборот, от внешнего к внутреннему. Прикосновения должны быть очень легкими, не втирающими, а похлопывающими.

Меню красоты

Еда и напитки могут и поддерживать нашу привлекательность, и, напротив, способствовать отечности век и появлению кругов под глазами. Привычка пить на ночь много жидкости – одна из основных причин, из-за которых утреннее отражение в зеркале огорчает нас. Соленое и острое, газированные напитки, алкоголь, крепкий чай, кофе задерживают воду в организме, что также вызывает отеки. В меню красоты для сияющего свежего взгляда и ровного тона лица должны входить ягоды, фрукты и овощи, злаки и бобовые, тушеные, вареные и приготовленные на пару блюда, кисломолочные продукты, цельнозерновой хлеб, рыба и яйца.

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз?

Оставайтесь красивыми и привлекательными, и пусть забота о себе приносит вам настоящее удовольствие!

На правах рекламы