passion.ru
Опубликовано 07 ноября 2013, 00:00

Четыре цвета – игра в ассоциации

Каждому типу кожи необходимо свое увлажняющее средство, которое будет ухаживать за лицом и создавать вам прекрасное настроение!
Четыре цвета – игра в ассоциации

Мы привыкли руководствоваться рациональными аргументами, делая повседневный выбор всего того, что нам необходимо. Неважно при этом, покупаем ли мы платье, в котором выглядим стройнее на десять килограммов и моложе на пять лет, кладем ли в тележку знакомые продукты в привычной упаковке, выбираем ли машину по техническим характеристикам и удобству обслуживания.

А что будет, если посмотреть на привычные, повседневные вещи через призму чувств, а не логики? Например, на увлажняющий крем. В нашем эксперименте будет участвовать новая уникальная гамма средств Живительное Увлажнение, разработанная Лабораторией Гарньер, в которую входят четыре крема, специально адаптированных для разных типов кожи.

За увлажнение отвечает универсальный компонент - Растительный Эликсир, в состав которого входит манноза, растительный глицерин и кленовый сироп, а дополнительное воздействие на кожу каждого типа оказывают уникальные ингредиенты.

Давайте проверим, что мы почувствуем, глядя на тюбики увлажняющего крема для лица? Какие образы и эмоции возникнут у нас при восприятии разных цветов? Сможем ли мы интуитивно выбрать из четырех увлажняющих уходов тот, который нам подходит больше всего?

Желтый: оазис красоты для тусклой кожи

Желтый – цвет солнца, пустыни, сухой травы. Это цвет засухи, когда вся природа до последнего комочка земли мечтает хотя бы о капельке влаги. Как и ваша кожа, когда она, тусклая и уставшая, нуждается в увлажнении и защите от ультрафиолета.

Ультралегкая эмульсия для сияния кожи Живительное Увлажнение «Сияние и тонус» от Гарньер с Экстрактом Лимона, специально адаптированная к индивидуальным потребностям этого типа кожи, вернет ей сияние, тонус и защитит от UV-лучей.

Голубой: живительная влага для нормальной и смешанной кожи

Этот цвет у нас неразрывно связан с небом, а еще с океаном, озером или рекой – проще говоря, с большой водой. От голубого цвета веет свежестью и прохладой, и он традиционно считается цветом спокойствия и комфорта. Эти ощущения подарит вашей коже смягчающий легкий крем Живительное Увлажнение «Так комфортно».

Он создан в Лаборатории Гарньер для нормальной и смешанной кожи, склонной к сухости, и благодаря входящему в его состав Голубому Лотосу день за днем будет увлажнять и смягчать вашу кожу.

Розовый: цветочный вальс для сухой кожи

Мягкость, нежность, восприимчивость, женственность, любовь – наши привычные ассоциации, связанные с этим цветом. Это цвет мечты, теплый и сладкий, как аромат цветов, чьи лепестки мы представляем, конечно же, нежно-розовыми…

Как цветки камелии, масло которой входит в состав питательного насыщенного крема Живительное Увлажнение «Прощай, сухость» для сухой и очень сухой кожи. Это средство с нежной текстурой и волшебным запахом цветов устранит ощущение дискомфорта и защитит вашу кожу от сухости, стянутости и обезвоживания в течение дня.

Зеленый: сила природы для жирной и смешанной кожи

Лесная чаща, растения, травы – вот что сразу всплывает в памяти, когда мы видим зеленый цвет. Этот цвет олицетворяет молодость и надежду и символизирует возрождение природы. Он дарит нам спокойствие и уверенность, среди листвы деревьев мы чувствуем, как становимся ближе к естественной гармонии мира. Поэтому зеленый стал традиционным цветом аптечных вывесок, ведь растения – основа огромного числа лекарственных средств.

Зеленый цвет – прекрасное средство для регенерации организма, а матирующий крем-сорбет Живительное Увлажнение «Блеск под контролем» с Зеленым Чаем – прекрасное средство для жирной и смешанной кожи, склонной к жирности. Он будет матировать кожу в течение всего дня, предотвращая появление жирного блеска, и выравнивать тон.

Четыре цвета – игра в ассоциации

Четыре цвета – игра в ассоциации

Подведем итог сказанному. Цвет оказывает сильное влияние на психоэмоциональное восприятие человеком различных вещей – этот факт давно установлен психологами. Цвета обращаются к чувствам, а не к логике человека.

И этот язык понятен всем на подсознательном уровне, он универсален вне зависимости от того, где человек живет, сколько ему лет, каков его образ жизни, на каком языке он говорит. И наша игра в цветовые ассоциации еще раз доказала это: мы попробовали не быть рациональными, и чувства нас не подвели. А теперь цвет не только создает вам прекрасное настроение, но и подсказывает, какой уход за лицом выбрать!

На правах рекламы