passion.ru
Опубликовано 10 сентября 2013, 09:40

Азбука красоты: как увлажнять кожу лица правильно?

Красивая кожа – это увлажненная кожа. Что надо знать о ее потребностях, чтобы ухаживать за лицом правильно?
Азбука красоты: как увлажнять кожу лица правильно?

Красивая кожа – это увлажненная кожа. Что надо знать о ее потребностях, чтобы ухаживать за лицом правильно?

С наступлением осени мы традиционно больше внимания уделяем защите кожи, чем летом. Но неправильно считать, что с уходом сезона активного солнца она меньше «испытывает жажду», – увлажнение необходимо коже круглый год. Для многих звездных красавиц этот этап ухода за лицом и телом – настоящий «пунктик», поскольку кожа, которой достаточно влаги, на ощупь шелковистая и гладкая, выглядит более молодой.

Как увлажнять кожу правильно, и почему особенный акцент в уходе за собой стоит делать на лицо? Что, где, когда применять? Станьте знатоками прекрасного вместе с нами! Мы расскажем о четырех секретах безупречной внешности, связанных с увлажнением.

Что? О коже и ее потребностях

Кожа – это наш самый большой орган и сложнейший механизм, выполняющий целый ряд функций. Ее обязанности – защита тела от внешних воздействий, дыхание, терморегуляция, обменные и многие другие процессы.

Азбука красоты: как увлажнять кожу лица правильно?

Азбука красоты: как увлажнять кожу лица правильно?

Вода, из которой мы состоим не менее чем на 60%, играет огромную роль в функционировании этого механизма. Чтобы кожа была здоровой и полноценно участвовала в работе организма, ее необходимо не только регулярно насыщать влагой, но и стараться эту влагу удержать. Увлажнение кожи – залог нашего здоровья, а использование увлажняющих средств – самый очевидный способ для его поддержания.

Где? Лицом к проблеме

Вся наша кожа нуждается в увлажнении, но дерма на лице требует влаги и защиты больше всего, поскольку наше лицо, в отличие от тела, не защищено одеждой и подвергается интенсивным внешним воздействиям.

Не следует также забывать о шее и зоне декольте, где тонкая и чувствительная кожа сильнее всего страдает от недостатка влаги. Косметологи рекомендуют нанести крем на лицо в четырех местах: на щеки, лоб и подбородок, – и затем распределять крем вдоль массажных линий равномерно по всему лицу, предварительно разогрев уходовое средство в руках.

Когда? Летом и зимой, утром и вечером, 24 часа

Наша кожа нуждается в увлажнении в любое время года. Летом она испытывает недостаток влаги из-за жары и воздействия солнечных лучей, зимой обезвоживается от центрального отопления в помещениях, а также мороза и холода на улице. Весной к зимнему обезвоживанию добавляется авитаминоз, осенью высушенная солнцем кожа страдает от холодного ветра. Чтобы этого избежать, нужно увлажнять кожу круглый год.

Каким образом? С помощью уходов нового поколения

Лаборатория марки Гарньер разработала гамму средств Живительное Увлажнение, которые действуют 24 часа и при регулярном использовании уже через месяц восстанавливают естественный процесс гидратации кожи.

Уникальность Живительного Увлажнения от Гарньер заключена в персональном подходе к потребностям кожи: четыре уникальных формулы разработаны специально для того, чтобы гармонично взаимодействовать с каждым типом кожи, учитывая ее индивидуальные особенности:

  • Питательный насыщенный крем Живительное Увлажнение «Прощай, сухость» для сухой кожи с Растительным Эликсиром и Маслом Камелии устранит ощущение дискомфорта и защитит вашу кожу от сухости, стянутости и обезвоживания в течение дня.
  • Смягчающий легкий крем Живительное Увлажнение «Так комфортно» для нормальной кожи с Растительным Эликсиром и Голубым Лотосом увлажнит и смягчит кожу, даря ей ощущение комфорта.
  • Ультралегкая эмульсия для сияния кожи Живительное Увлажнение «Сияние и тонус» для тусклой кожи с Растительным Эликсиром и Экстрактом Лимона вернет коже сияние, тонус и защитит от UV-лучей.
  • Матирующий крем-сорбет Живительное Увлажнение «Блеск под контролем» для жирной кожи с Растительным Эликсиром и Зеленым Чаем предотвратит появление жирного блеска, выровняет тон и будет матировать кожу в течение всего дня.
Азбука красоты: как увлажнять кожу лица правильно?

Азбука красоты: как увлажнять кожу лица правильно?

Вот так «умный» крем от Гарньер выигрывает высший балл для вашей красоты, отвечая на все вопросы об увлажнении кожи лица – круглый год, с утра и до вечера, для всех типов кожи и ее разных потребностей.

На правах рекламы