passion.ru
Опубликовано 04 июня 2015, 10:35

Жажда красоты! Увлажняем кожу летом правильно

Красивая кожа – увлажненная кожа. Как поддерживать ее водный баланс в жаркие летние месяцы?
Жажда красоты! Увлажняем кожу летом правильно

А вы перевели косметичку на летнее время? Рекомендация менять уходовую косметику от сезона к сезону существует неслучайно, поскольку в зависимости от внешних условий меняются и потребности кожи. В конце весны, летом и ранней осенью, в дни, богатые теплом и солнцем, нашей неженке прежде всего нужны увлажнение и защита от ультрафиолета. Поэтому важно не только купить солнцезащитный крем, но и позаботиться о достаточном и регулярном напитывании клеточек кожи живительной влагой.

Жажда – не лучшее состояние для организма в целом и для кожи в частности. Если баланс влаги в ней нарушается, она становится менее защищенной от солнечных ожогов, более склонной к преждевременному старению, гиперпигментации, раздражениям. Появляется некомфортное ощущение стянутости, загар ложится неравномерно, а уходовые средства последующего применения воспринимаются ею с меньшей эффективностью.

Как ухаживать за кожей лица и тела летом, чтобы наслаждаться ее мягкостью и тонусом, ровным теплым цветом и сиянием, а значит, выглядеть девушкой с обложки и в отпуске, и на работе, и на летних вечеринках и прогулках? Пять несложных правил помогут вам не испытывать жажду красоты!

Совет первый: пейте достаточное количество воды

Пожалуй, всем известно правило здорового образа жизни – выпивать 2 литра, или 8 стаканов чистой воды, ежедневно. Этот совет применим и для заботы об увлажнении кожи в буквальном смысле слова изнутри. Единственное, цифры и нормы можете подкорректировать под себя: учеными доказано, что в сутки человеку необходимо пить столько воды, чтобы приходилось 30 мл на 1 кг массы тела.

Совет второй: переходите на летнюю косметику

А вот и тот самый совет, что позволяет чувствовать себя красивой и ухоженной и вдохновляет на грамотный бьюти-шопинг. Летние серии для кожи лица и тела есть у каждой уважающей себя косметической марки. Так, среди продуктов-новинок обращает на себя внимание увлажняющий крем для лица Avon NutraEffects с комплексом Active Seed, который содержит экстракт семян ЧИА и позволяет увлажнять кожу до 48 часов, а также содержит витамины и антиоксиданты.

Avon NutraEffects

Avon NutraEffects

Как и все средства линейки NutraEffects, крем подходит для ухода за кожей любого типа, в том числе чувствительной, не содержит парабенов и красителей, протестирован на аллергенность.

Семена – природный источник жизни. Их сила раскрывается в средствах NutraEffects, чтобы день за днем ваша кожа выглядела более здоровой, красивой и увлажненной.

Совет третий: откажитесь от жестких диет

Коварство большинства диет в том, что первые килограммы, которые теряет худеющий с помощью нового рациона, – это вовсе не жир, а вода или мышцы. А если организм обезвожен, состояние и внешний вид кожи становится хуже. Она приобретает землистый цвет и дряблость, морщинки, даже мимические, оказываются более заметными. Так что подготовку фигуры к выходу на пляж в купальнике начинаем не с жесткой диеты, а с регулярной физической нагрузки (любой, какая вам по душе, от йоги и танцев до велосипеда и роликов) и рационального питания. Летнее меню: овощи, фрукты, зелень, кисломолочные продукты, ягоды, – легкое, вкусное и полезное, на таком питании проститься с лишними сантиметрами на талии можно и без диет.

Совет четвертый: полюбите прохладный душ

Горячая вода способствует пересушиванию кожи, поэтому лучше приучить себя к более прохладному душу или ванне. Заодно достигается и эффект мягкого закаливания. Когда, как не летом, можно без внутреннего сопротивления привыкнуть к контрастному душу и обливаниям и искренне полюбить эти процедуры. Их польза неоспорима, ведь прохладная вода (температурой примерно +6/+12 градусов Цельсия) тонизирует организм и делает кожу более подтянутой и упругой. Не хотите обливаться с головой? Тогда приучите кожу лица и шеи к регулярному умыванию кубиками льда. Заморозить можно травяной отвар, минеральную воду, зеленый чай или обычную фильтрованную воду.

Совет пятый: носите дышащую одежду

Наряды красивые, но тесные, из синтетических материалов провоцируют перегрев и потливость, что лишает вас не только ощущения свежести и уверенности в своей красоте, но и влаги. Когда кожа испытывает парниковый эффект, это чревато не только ее пересушиванием, но и раздражениями. Чем больше в летнем гардеробе вещей из льна, хлопка, шелка, шифона, вискозы, желательно свободного кроя, тем лучше.

Свежего, нежного, красивого и солнечного вам лета!

На правах рекламы