passion.ru
Опубликовано 15 декабря 2008, 00:02

Волшебство преображения

   Не за горами долгожданные праздники. А в новогоднюю ночь каждая женщина стремится преобразиться.
Волшебство преображения

Не за горами долгожданные праздники. А в новогоднюю ночь каждая женщина стремится преобразиться.

Пленительная Афродита, Прекрасная Елена, девушка с обложки журнала, неотразимая принцесса, великолепная, обворожительная, сногсшибательная и еще много других прекрасных слов мы слышим вслед. Но мало кто из мужчин знает, что всему этому предшествует основательная подготовка.

Да-да, именно тщательная и не однодневная подготовка. Уставшую, шелушащуюся или раздраженную кожу не сможет скрыть ни один макияж, настроение будет испорчено, а разве мы этого ждем?! Итак, приступим!

Шаг 1: Забота о коже

Мэри Кэй

Мэри Кэй

Тщательно ухаживаем за кожей. А значит - ежедневное очищение, увлажнение и защита. Очищать кожу нужно не только вечером, после трудового дня, но и с самого утра.

За время сна на коже так же, как и днем, выделяются жиры, в поры так же попадают микрочастицы грязи, и если после этого вы нанесете увлажняющий крем и защиту, то не только не защитите свою кожу, но и, наоборот, навредите ей.

Можно воспользоваться «Таймвайз» очищающим средством «3 в 1» от компании «Мэри Кэй», которое не просто очистит, но и поможет отшелушить ороговевшие клетки кожи и одновременно тонизировать ее.

Альтернативный метод избавить кожу от загрязнений - умыть ее очищающим мылом «3 в 1» из серии «Таймвайз», которое также прекрасно справляется со своей задачей.

Не забывайте увлажнять кожу, так как сейчас, в самый холодный период года, это особенно необходимо.

Помните, что делать это нужно не перед самим выходом на улицу, а желательно за час или хотя бы за полчаса до этого.

После увлажнения нанесите защитный крем (в линейке средств «Мэри Кэй» он классифицируется не только по оттенкам, подходящим вашей коже, но и ее типу, будь она жирной, сухой или нормальной).

Вот теперь и на работу можно торопиться.

Восьмичасовой рабочий день, тренировка в любимом фитнес-центре, встреча с дорогой подругой в кафе, поход по магазинам, ужин для любимого мужчины… Да, день выдался длинным.

Устали? Так же устает и ваша кожа: перепады температуры, мороз, холодный ветер, дополнительные физические нагрузки - все это напрямую влияет на состояние нашей кожи. Позаботьтесь же о ней.

Очищающие и тонизирующие средства вернут ей свежесть, сияние и восполнят необходимый баланс увлажненности.

Шаг 2: Особая терапия

Мэри Кэй

Мэри Кэй

Маски, скрабы, пилинги… В таком бешеном ритме жизни у нас редко находится для этого время.

Чтобы в канун праздников все успеть, используйте экспресс-метод: за две недели до торжества проведите экстра-терапию - дважды в неделю делайте пилинг и наносите маску.

Вся процедура займет у вас не более 30 минут, а эффект к концу второй недели будет налицо.

Если у вас проблемная кожа, то забота о ней должна быть постоянной, здесь двухнедельный уход не исправит ситуацию.

На сегодняшний день компания «Мэри Кэй» выпустила линию средств, которые помогают эффективно бороться с проблемой.

Если начать прямо сейчас, то к новогодним праздникам количество высыпаний уменьшится на 50%. Более подробно о новых средствах можно узнать, перейдя по ссылке.

Шаг 3: Преображение

Волшебство преображения

Волшебство преображения

Вот и настал тот день, когда пора преобразиться в обворожительную и неотразимую покорительницу мужских сердец.

Итак, начнем! После тщательной подготовки лица и нанесения увлажняющего крема мы наносим тональное защитное средство.

Для коррекции лица используйте две пудры - минеральную золотистую пудру и минеральную пудру с осветляющим эффектом.

Запомните одно простое правило: все, что мы хотим выделить - делаем светлым, все, что спрятать - темным, - то есть искусственно создаем тень.

Например, у вас острый подбородок, и вы хотите это завуалировать. Нанесите на нижнюю часть подбородка минеральную золотистую пудру и хорошо растушуйте ее - это создаст полутень, что визуально уменьшит его.

Таким методом мы можем скорректировать недостатки и даже немного изменить форму лица. Однако самое главное - это знать меру: очень важно, чтобы получилась полутень, а не темное пятно.

Завершаем работы по корректировке лица минеральной компактной пудрой, которая сгладит переходы от темного к светлому тону.

Мэри Кэй

Мэри Кэй

Обворожительный магический женский взгляд пленил не одного мужчину, поэтому мы уделяем особое внимание нашим глазам.

Наносим три цвета теней: самым светлым тоном подчеркиваем область под бровью и внутренний уголок; тени средней яркости наносим на веко; самым темным оттенком выделяем уголки глаз, этот акцент добавит взгляду глубину и загадочность.

Для более яркого макияжа вы можете использовать контурный карандаш.

«Мэри Кэй» предлагает четыре оттенка карандаша для бровей, который не только выделит их, но и сделает взгляд более выразительным.

Не забудьте и про губы. Контурным карандашом корректируем форму. В такой вечер можно попробовать нанести новые яркие насыщенные оттенки помады - как, например, «Сочное яблоко», «Янтарная замша» - или поэкспериментировать с ярким заводным тоном «Шампань».

И последний штрих - искрящийся блеск для губ, который добавит гламурные нотки вашему образу.

Не можете подобрать цветовую гамму?! Неудивительно, имея такую широкую палитру оттенков и возможностей, очень трудно остановиться на чем-то одном!

Поэтому специально для вас компания «Мэри Кэй» разработала незаменимый инструмент - виртуальный макияж.

Здесь вы не только сможете посмотреть варианты макияжа, но и, загрузив свою фотографию, с легкостью «примерить» на себя различные образы, включая прическу, и заранее создать себе сногсшибательный имидж.

Компания «Мэри Кэй» уверена: в новогодний вечер вы будете неотразимой!

На правах рекламы