passion.ru
Опубликовано 17 января 2015, 21:42

Лучший макияж и прически «Золотого глобуса» 2015

Самые драгоценные бьюти-образы «Золотого глобуса» - в нашем обзоре.

"Перченые" цитаты, неоднозначные шутки, слезы радости, слова поддержки и утешения наполнили 72-ю церемонию «Золотого глобуса», которая состоялась на днях в Лос-Анджелесе. Отдельной премии, по нашему мнению, заслуживают стилисты и визажисты, которые готовили звезд к этому громкому событию года. С их легкой руки звезды примерили на себя знаковые образы 70-х, 80-х и даже 40-х, превратившись в настоящих богинь, вышагивающих по красной дорожке, словно по Олимпу. Самые интересные бьюти-образы, а также подробные схемы создания звезедных причесок и макияжа представляют эксперты.

Риз Уизерспун

Хоть актриса Риз Уизерспун и не получила заветную статуэтку за роль в фильме «Дикая», зато блистала на красной дорожке во всей красе. В серебряном платье Calvin Klein она сама была похожа на желанную награду. Броский наряд и прическа а-ля голливудские локоны компенсировали скромный макияж в коричневых тонах.

Ваши бьюти-помощники: стайлинг Bouncy&Tender L’Oreal Professional, помада Lightness of Being M.A.C, тени Nude Palett L’Oreal Paris

Хайди Клум

«Женщина в красном, как ты прекрасна», - хотелось петь вслед модели Хайди Клум, которая выбрала для церемонии платье именно в этом оттенке. Звезда обыграла наряд красной помадой, тем самым подчеркнув страстность образа.

Ваши бьюти-помощники: аква-мусс для создания локонов Boucles D’art Kérastase Couture Styling, помада Make Up Collectors Edition Dolce&Gabbana, тушь Wonder'full Mascara Rimmel

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес по праву можно было вручить приз в номинации «Супер-женщина», если бы такая существовала. Звезда, словно волшебник, успевает все: участвует в различных шоу, быстро перемещается с мероприятия на мероприятие, снимается в кино, воспитывает двух очаровательных детей и всегда прекрасно выглядит.

Для церемонии Дженнифер выбрала интригующее платье от Zuhair Murad, не оставляющее простора для воображения. Свой стиль женщины-вамп она подчеркнула броским макияжем смоки в модных в этом сезоне фиолетовых оттенках, второстепенную роль в образе звезда отдала лишь прическе, уложив волосы по форме и слегка завив несколько прядей на средние бигуди.

Ваши бьюти-помощники: палетка теней Gucci, спрей для объема волос L'occitane, помада из коллекции Lips&Boys Tom Ford

Сальма Хайек

В отличие от своих коллег по цеху, знойная испанка Сальма Хайек предпочла для красной дорожки образ принцессы. Платье-бюстье Alexander McQueen, блеск украшений, макияж ньюд и волосы, уложенные в локоны – беспроигрышная модель романтического образа для вечерних выходов.

Ваши бьюти-помощники: палетка теней EyeShadow Duo Clinique, тушь Tube Your Lashes Divage, блеск для губ с эффектом объема Lumene Wild Rose

Сиенна Миллер

Сиенна Миллер была воплощением стиля бохо-шик. Небрежная текстурированная укладка и макияж в стиле Грейс Келли с акцентом на глаза – образ свободного художника отразил внутренний творческий мир актрисы.

Укладка в стиле текстурированной небрежности

  1. Помойте голову и подсушите волосы полотенцем.

  2. На слегка подсушенные волосы нанесите текстурирующий спрей с эффектом объема.

  3. Возьмите плоскую расческу с частыми зубчиками, сделайте боковой пробор.

  4. Возьмите щипцы для завивки, выберите насадку среднего диаметра. Создайте свободные пляжные волны, закручивая волосы от середины к кончикам.

  5. Затем встряхните прическу пальцами, нанесите на корни сухой шампунь и взбейте пальцами, это поможет сохранить объем прическе в течение дня.

  6. Чтобы придать волосам глянцевого блеска, нанесите увлажняющее масло-спрей от середины прядей к кончикам, затем закрепите укладку лаком.

Макияж Грейс Келли

Макияж в стиле знаменитой принцессы Монако предполагает акцент на глазах.

  1. Придайте лицу глянцевого свечения с помощью увлажняющего тона с эффектом мерцания.

  2. Нанесите пудру на 2 оттенка темнее вашего цвета кожи под скулы, на виски и линию лба, тщательно растушуйте. Этот прием сделает ваши черты более выразительными.

  3. Чтобы сделать глаза главными героями макияжа, используйте мягкий контурный карандаш и тушь, подкручивающую ресницы.

  4. Нанесите карандаш по линии роста верхних и нижних ресниц, немного растушуйте с помощью темных теней.

  5. Используйте помаду натурального оттенка под тон ваших губ.

Ваши бьюти-помощники: сухой шампунь Dry Shampoo Toni&Guy Hair Meet Wardrobe, набор для контурирования Contour Kit Smashbox, спрей-блеск для волос Sparkle Londa Professional, тональный крем «Преображение кожи» SuperStay Better Skin Maybelline New York, удлиняющая тушь Sleek MakeUP

Кэти Холмс

Кэти Холмс предстояло выполнить ответственную миссию – вручить награду в номинации «Лучшая мужская роль второго плана в сериале или телефильме», поэтому актриса создала соблазнительный образ, покоривший мужские сердца. Платье-бюстье от Marchesa она дополнила макияжем смоки и модной в этом сезоне прической – «глянцевый хвост».

Прическа «Глянцевый хвост»

  1. Нанесите на влажные волосы масло для укладки.

  2. Высушите волосы феном, подкручивая пряди большой круглой щеткой, а затем сделайте боковой пробор.

  3. Нанесите на волосы термоспрей, проработайте каждую прядь с помощью плойки, это придаст волосам гладкости.

  4. Соберите волосы в хвост на затылке, зафиксируйте резинкой, спрячьте ее, обвив вокруг основания хвоста прядь волос. Закрепите невидимками.

  5. Нанесите на волосы фиксирующий спрей, а на концы - немного сухого масла.

Ваши бьюти-помощники: карандаш для глаз Burberry Make up Effortless Kohl, тени Models Own, масло-эликсир «Преображение» Garnier Fructis, моделирующая тушь для ресниц 5 в 1 Faberlic, спрей–глосс для блеска Spray Gloss Rene Furterer, термозащитный спрей Trilliant Sebastian Professional

Диана Крюгер

Актриса Диана Крюгер для церемонии, как и многие ее коллеги, выбрала платье в драгоценных тонах, голливудские локоны и макияж подчеркнули роскошь в образе звезды.

Голливудские локоны

Прическу для Дианы создал стилист бренда Moroccanoil Джен Аткин. Эта мягкая и элегантная укладка - отличный вариант для романтических свиданий.

  1. На влажные волосы нанесите спрей для создания объема, а от середины волос к концам - мусс для объема**.**

  2. Для того чтобы получить мягкие и гладкие пряди, высушите волосы феном с круглой щеткой.

  3. Сделайте боковой пробор, затем на щипцы накрутите пряди спереди и закрепите их невидимками.

  4. Сзади накрутите только кончики волос. Зафиксируйте лаком.

  5. Распустите локоны спереди и прочешите с помощью круглой расчески**.**

  6. С помощью утюжка пригладьте волосы от корней до середины, взбейте пряди от середины до кончиков.

  7. Нанесите на волосы фиксирующий спрей с эффектом глянцевого блеска.

Ваши бьюти-помощники: спрей для фиксации Luminous Hairspray и мусс для создания объем Volumizing Mousse Moroccanoil, лак подвижной фиксации Control Hair Spray Macadamia Natural Oil

Наоми Уоттс

Яркое желтое платье, очаровательная улыбка, красная помада сделали образ Наоми Уоттс солнечным и позитивным. Ретро-локоны, которые создал актрисе Кервандо, стилист Moroccanoil, превратили звезду в диву «золотого века» Голливуда.

Локоны в стиле ретро

  1. На влажные волосы нанесите мусс для создания объема, на корни - спрей для создания объема.

  2. Сделайте боковой пробор и взбейте волосы руками.

  3. Высушите волосы феном с круглой расческой, чтобы пряди получились мягкими и гладкими.

  4. Отделите волосы на макушке от остальной части волос, накрутите эту зону попрядно на бигуди.

  5. Оставшуюся часть волос накрутите на щипцы, отделяя пряди толщиной 1 см.

  6. Снимите бигуди с верхней части, сделайте глубокий боковой пробор ото лба.

  7. Зафиксируйте прическу лаком с эффектом сияния.

Ваши бьюти-помощники: фиксирующий спрей Luminous Hairspray и мусс Moroccanoil, лак со сверхсильной фиксацией Superfine Oribe