passion.ru
Опубликовано 26 февраля 2017, 00:00

Резко кольнуло! Все виды современных филлеров для лица

Если вы думаете, что возможности филлеров ограничиваются лишь увеличением объема губ и разглаживанием морщин, то вы сильно заблуждаетесь. Современные инъекции могут решить целый спектр важных эстетических задач — от коррекции овала лица до улучшения формы носа. Что именно стоит учитывать при выборе филлера? Все, что нужно знать о филлерах для кожи, а также о том, в чем их отличие, расскажут наши медицинские эксперты.
Резко кольнуло! Все виды современных филлеров для лица

Маруа Азрет-Алиевна Байчорова

Врач дерматокосметолог отделения восстановительной медицины клиники АО «Медицина»

Функции филлеров

Филлеры — инъекционные кожные наполнители, которые используются в косметологии для уменьшения глубины морщин, для заполнения носогубных складок и заломов в уголках рта, а также для увеличения объема губ. Не менее эффективны они и для улучшения качества кожи на шее.

С помощью филлеров корректируют овал лица, форму скул, щек и подбородка. Кроме того, существует инъекционная ринопластика, когда благодаря филлерам врач может улучшить форму носа, убрать неэстетичную горбинку.

Виды филлеров

Резко кольнуло! Все виды современных филлеров для лица

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты

На сегодняшний день самыми популярными и самыми эффективными являются филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота — это биосовместимый полисахарид. Все ткани нашего организма, в том числе и кожа, состоят из этой кислоты, поэтому и филлер, приготовленный на ее основе, биосовместим и не отторгается организмом.

Филлеры на основе коллагена

Подобные препараты содержат животный (бычий, свиной) и человеческий коллаген (который представляет собой белок). На мой взгляд, помимо аллергичности их недостатком является краткосрочность воздействия (до четырех месяцев).

1 из 2

ПредыдущаяФиллеры на основе полимолочной кислоты