passion.ru
Опубликовано 20 марта 2009, 16:55

Стильные прически для офиса: Мастер-класс

  Весной нам хочется выглядеть женственно и романтично! В офисе эта задача усложняется тем, что наши возможности ограничены дресс-кодом и корпоративной культурой. Passion.ru вместе со стилистом Еленой Лонской предлагают вам несколько вариантов офисных причесок для длинных волос и волос средней длины.
Стильные прически для офиса: Мастер-класс

  Весной нам хочется выглядеть женственно и романтично! В офисе эта задача усложняется тем, что наши возможности ограничены дресс-кодом и корпоративной культурой. Passion.ru вместе со стилистом Еленой Лонской предлагают вам несколько вариантов офисных причесок для длинных волос и волос средней длины.

Да, дресс-код сильно сдерживает порывы дам выглядеть весною необычайно экстравагантно, воплощая в своем образе непредсказуемость и взбалмошность весны. Это касается не только одежды, но и прически. Поэтому вариант "искусственного беспорядка", созданного на очаровательной головке барышни, вряд ли подойдет.

Офисный этикет диктует довольно строгие рамки внешнего вида. Всего должно быть в меру... Но ведь так хочется хотя бы весной, сбросив надоевшие оковы зимней сонливости, выглядеть очаровательно и непринужденно. Особенно в том случае, если сразу после работы у вас намечается какое-нибудь отнюдь не официальное мероприятие, выглядеть на котором нужно просто сногсшибательно!

Парикмахер-модельер Елена Лонская подскажет вам, как воплотить в жизнь свои представления о весне, при этом не вызвав шока у начальства. Оцените: прически просты, выполнены со вкусом и смотрятся абсолютно по-весеннему! По нашей просьбе Елена создала для 2 наших моделей по 2 варианта причесок.

Модель Марина

Для элегантного, сдержанного образа Марины Елена предложила соответствующие типы укладок - гладкие, подчеркивающие четкие черты лица и блеск волос.

 

Одна из причесок является базовым вариантом, вписывающимся в современные требования к внешнему виды офисного работника. При помощи несложных манипуляций ее легко превратить в более нарядный, вечерний вариант - для театра, корпоративной вечеринки и т. д.

Шаг 1
На влажные волосы нанести спрей-термозащиту, затем высушить при помощи фена и круглого брашинга.

Шаг 2
Чтобы волосы выглядели более гладкими и блестящими, вытянуть их при помощи утюжка для волос.

Шаг 3
Готовую причёску зафиксировать лаком средней фиксации. Получается стальная аккуратная модная прическа.

Утюжком для волос подвиваем концы волос наружу, фиксируем причёску лаком для волос сильной фиксации. Кстати, если в офисе есть место и время, трансформацию можно произвести прямо там! После окончания рабочего дня: перед свиданием, скажем.

 

  • Обладательницы кудрявых волос очень любят утюжок для выпрямления волос. Но постоянно его использовать нельзя - он очень сушит волосы. Распрямляйте волосы с помощью утюжка не больше раза-двух в неделю (максимум) и обязательно используйте восстанавливающие и увлажняющие средства: маски, бальзамы, несмываемые кондиционеры.

Прическа для длинных волос

Модель Оксана

Оксана - обладательница романтической внешности, поэтому укладки так и соответствующего настроя напрашивались сами собой.

Первая укладка, предложенная стилистом - идеальное решение для офисов с относительно свободным дресс-кодом и для прогулок после рабочего дня. Вторая прическа формируется на основе первой и является женственным, но более строгим вариантом.

Кстати, эта прическа также отличное решение для работы на следующий день после вечеринки или свидания, когда времени мыть голову нет. Это более интересная, чем простой хвост или пучок прическа, вписывающаяся в корпоративные стандарты.

Шаг 1
Влажные волосы обработать увлажняющим кондиционером и высушить при помощи фена и крупного круглого брашинга.

Шаг 2
Накрутить волосы на термобигуди от концов до середины прядей, предварительно обрабатывая каждую прядь лаком для волос средней фиксации.

Шаг 3
На накрученные волосы нанести воск для укладки волос, придавая им необходимую форму.

Шаг 4
Готовую причёску зафиксировать лаком для волос сильной фиксации. Все готово!

Начиная с височной части головы по краевой линии волос руками формируем валик из волос, по форме напоминающий небольшой канат. Закрепляем шпильками или невидимками. Из оставшихся волос формируем хвост и закрепляем готовую причёску лаком для волос сильной фиксации.

Для создания макияжа была использована косметика марки "Jeanklebert".

Благодарим за создание образов Елену Лонскую -

стилиста, парикмахера-модельера международного класса, арт-директора творческого центра "ELENA LONSKAYA STYLE".