passion.ru
Опубликовано 01 марта 2010, 00:00

Накладные ресницы: секретное оружие

   Как сделать взгляд выразительнее? Один из самых простых способов - накладные ресницы, ведь с помощью них даже естественный макияж глаз можно сделать очень ярким и выразительным. О том, как правильно использовать накладные ресницы и как за ними ухаживать, рассказывает Passion.ru.
Накладные ресницы: секретное оружие

   Как сделать взгляд выразительнее? Один из самых простых способов - накладные ресницы, ведь с помощью них даже естественный макияж глаз можно сделать очень ярким и выразительным. О том, как правильно использовать накладные ресницы и как за ними ухаживать, рассказывает Passion.ru.

В гардеробе каждой женщины должно быть хотя бы одно сногсшибательное платье, которое она может надеть в любой ситуации и выглядеть на все 100%. Если провести параллель, в макияже место такого платья занимают накладные ресницы. Они подойдут для любого образа, даже если он предусматривает естественный_макияж._

И хотя процедура наложения ресниц кажется непростой, тем не менее, воспользовавшись некоторыми советами, вы с легкостью сможете это сделать.

Правила использования

Накладные ресницы

Накладные ресницы

Во-первых, необходимо так подобрать накладные ресницы, чтобы они были максимально приближены к натуральным, иначе вы будете похожи на куклу. По мнению специалистов, наиболее естественно, нежели цельная полоска, выглядят отдельные кисточки, состоящие из 3-5 ресничек.

Если вы никогда не пользовались накладными ресницами, но хотите приобрести, то лучше всего купить набор, включающий несколько пар ресниц, различных по длине и густоте, чтобы правильно выбрать подходящую пару.

Длина накладных ресниц не должна сильно отличаться от длины натуральных, потому что слишком короткая пара будет смотреться неестественно.

Во-вторых, при выборе подходящих ресниц важно обратить внимание на материал, из которого они сделаны. В настоящее время накладные ресницы делают из натуральных материалов (например, волос или шелка) и синтетических волокон. Обычно синтетические материалы несколько дешевле натуральных.

Если в набор с ресницами не входит клей, то вам следует правильно его подобрать. Специалисты в области косметологии рекомендуют выбирать клей и ресницы одного производителя.

Как нужно хранить накладные ресницы?

Накладные ресницы

Накладные ресницы

Чтобы правильно наложить ресницы, воспользуйтесь следующими советами:

1. Перед накладыванием ресниц нельзя пользоваться тушью. А вот макияж глаз вы можете сделать. Придайте форму вашим ресницам при помощи специальных щипчиков для завивки.

2. Если вы наносите накладные ресницы не отдельными ресничками, а сплошной лентой, то проверьте, чтобы длина основания совпадала с длиной века.

3. Нанесите маленькую капельку клея на тыльную сторону ладони, возьмите ресничку при помощи специально предназначенного пинцета, обмакните основание в клей. Подождите 10-15 секунд, чтобы клей стал более вязким.

4. Для нанесения клея можно также воспользоваться зубочисткой или тонкой иголкой. Таким образом вы сможете избежать перерасхода клея и не нанести слишком большое его количество на основание.

5. Запрокиньте голову так, чтобы вы смогли видеть линию основания ваших ресниц. Начиная от внешнего уголка глаза, приложите искусственную ресницу на место между вашими ресничками так, чтобы она попала прямо на линию основания.

6. Таким же образом нанесите оставшиеся реснички. Старайтесь не переусердствовать: на каждый глаз можно нанести не более 5.

7. После того как вы закончили процесс на обоих глазах, подождите минут 5 до полного высыхания клея, а затем можете продолжить наносить макияж. Если вы используете накладные ресницы, не стоит брать тушь, увеличивающую объем.

8. Если у вас что-то не получилось, осторожно удалите клей с основы и попробуйте наложить ресницы снова.

Что выбирает Голливуд?

Накладные ресницы

Накладные ресницы

Нанесите немного жидкости для снятия макияжа на веки и оставьте на несколько минут. Затем возьмите за кончик основания ленты и осторожно снимите накладные ресницы.

Освободите поверхность ресниц от остатков клея. Для чистки хорошо подойдет специальная или обычная зубная щетка.

Хранить накладные ресницы рекомендуется только в специальных контейнерах, в которых вы их купили, это поможет сохранить форму.

Повторное использование накладных ресниц возможно лишь в том случае, если вы правильно их храните и регулярно проводите чистку.

Важно помнить, что накладные ресницы нельзя использовать постоянно. При регулярном использовании может возникнуть раздражение глаз, а также увеличивается риск возникновения различных инфекций.

Леди Гага

Леди Гага

Звезды используют накладные ресницы не только при создании сценического образа, но и в повседневной жизни. Дженифер Лопес, Кэти Прайс, Пэрис Хилтон, Ким Кардашиан, Кристина Ричи и многие другие довольно часто прибегают к помощи накладных ресниц, чтобы сделать взгляд более выразительным.

Певица Кэти Пери не раз демонстрировала свою любовь к накладным ресницам. Ее выбор не ограничивается простыми образцами. Звезда предпочитает необычные варианты - например, со стразами.

А вот певица Мадонна заказывает эксклюзивные накладные ресницы, которые надевает прямо перед выступлением. Дело в том, что на кончики ресничек дизайнеры прикрепили небольшие бриллианты.

Актриса Линдси Лохан, в отличие от Мадонны, постоянно пользуется накладными ресницами. Привлечь внимание к своим глазам решила и первая леди США. Мишель Обама тоже использует накладные ресницы.

Необычным способом шокирует Леди ГаГа своих сексуальных партнеров. В одном из интервью эпатажная певица призналась, что после секса снимает накладные ресницы и оставляет их на подушке своего любовника.

Фото: shutterstock.com
globallookpress.com