passion.ru
Опубликовано 30 марта 2008, 23:08

Make-up весны-2008: 5 акцентов

Главный признак наступившей весны - буйство красок. Make-up в этом сезоне радует глаз сочными оттенками веселых цветов и праздничным сиянием. Passion.ru рассмотрел весенние коллекции косметических брэндов и предлагает вам поскорее присоединиться ко всеобщему весеннему преображению!
Make-up весны-2008: 5 акцентов

Главный признак наступившей весны - буйство красок. Make-up в этом сезоне радует глаз сочными оттенками веселых цветов и праздничным сиянием. Passion.ru рассмотрел весенние коллекции косметических брэндов и предлагает вам поскорее присоединиться ко всеобщему весеннему преображению!

Первое, что бросается нам в глаза при знакомстве с весенними косметическими коллекциями - триумф розового. Этот цвет нам предлагают наносить на губы, веки, щеки, ногти! Довольно смелое предложение таит в себе некоторые опасности для тех, кто уже перестал заплетать косички и ездить в школу на роликах.

Проще говоря, чем старше женщина, тем осторожнее ей приходится относиться к вариантам розового. Однако совсем игнорировать его абсолютно не стоит! Нужно всего лишь помнить о чувстве меры.

Весенние коллекции Guerlain (Spring Makeup Collection 2008), Dior (Spring 2008 Flower Blossom Collection) и Bobbi Brown (Spring 2008 Pink Raspberry Look) представлены с явным уклоном в розовые мечты о цветущих весенних садах. Возможно, явный перебор с цветом связан со всеобщей манией омоложения: нежная палитра помогает выглядеть моложе, а к тому же мрачная готика успела надоесть нам в минувшем году.

Красная помада решительно отодвинута на второй план, как и загорелая кожа, хотя в начале каждого сезона мы слышим призывы отказаться от стремления выглядеть смуглянками, но благородная бледность никак не приживается среди модниц. Что касается цвета помады, допустимый максимум - губы цвета малины, как в коллекции Bobbi Brown.

Но не все модные тенденции сведены к эксплуатации цвета невинности, - есть масса других тенденций, которые заслуживают внимания.

Этой весной цветочные оттенки теней для век - самые популярные. Но белые перламутровые тени остаются вне конкуренции: блеск перламутра придает глазам сияющий эффект, а с помощью белого можно скорректировать форму глаз, «раскрыть» их.

Смешивание цветов - непременный атрибут весны-2008. Опять же пришлись по вкусу визажистам фиолетовый и розовый. Поэкспериментируйте: возможно, смешав два этих оттенка, найдете свой вариант.

Акцент на все оттенки голубого и синего сделан в коллекциях CHANEL (Blue Aurora Spring Collection 2008) и Yves Saint Laurent (Spring look).

Мерцающие тени холодных оттенков хороши для вечернего макияжа. А увлечение «стрелками» на веках и жирной подводкой все же уходит - все реже и реже визажисты используют этот способ акцентировать внимание на глазах.

Актуальны и более смелые варианты - желтый, персиковый и золотистый: любителям солнечных радостных оттенков адресована коллекция Clarins (Colour Fizz Collection).

Тушь рекомендуется подбирать в тон к теням (когда это возможно), - в результате макияж получается очень ярким и весенним!

Этот цвет оказался на пике моды, несмотря на существование немалого количества «подводных камней». Выбрав его, будьте осторожны: малейшие недостатки и дефекты кожибудут заметны. Если же с кожей у вас полный порядок, можно смело выбирать этот ультрамодный цвет.

Светлокожим блондинкам рекомендуется почти прозрачный блеск для губ, обладательницам смуглой кожи - почти фиолетовый. Не забудьте еще об одном правиле: используя помаду такого цвета, не наносите яркие тени, - пусть глаза украшает только удлиняющая тушь для ресниц.

Модныеакценты весеннего макияжа

Кожа должна сиять, - и с этим уже невозможно спорить. Этой весной нам рекомендуется наводить глянец повсеместно: перламутровые тени, блеск для губ, сияющая пудра, безупречный тон. Если румяна - то персиковые и обязательно с мерцающим эффектом.

Тенденция «шик - блеск - перламутр» не так страшна, как кажется поначалу: вовсе не требуется сверкать, как новогодняя елка. Это демонстрируют коллекции Trish McEvoy (Resort look), Jemma Kidd (Morning glow look) и Nars (Fresh look).

Совершенно не обязаны блистать этой весной разве что ресницы и брови: первые поражают объемом и изгибом, вторые в этом сезоне больше не рекомендуется окрашивать в тон к волосам - брови должны быть максимально естественными.

Казалось бы, нынешняя весна должна слепить глаза и затмевать разум фантастической многоцветной палитрой. Тем не менее, любительницам макияжа в пастельных тонах есть, чем себя порадовать: специально для них создали коллекции Bobbi Brown (Nude Look), Laura Mercier (Seduction look) и Chantecaille (Daytime look). Наслаждайтесь!

А косметика из новой коллекции Lancome (Spring 2008 - L.U.C.I.) вообще не предлагает ярких оттенков: благодаря инновационным разработкам, все средства этой коллекции изменяют оттенки в зависимости от освещения. Любительницы экспериментов наверняка будут приятно удивлены!

Как видим, в целом палитра предложенных нам весенних новшеств очень многообразна. Яркие цвета идут параллельным курсом со сдержанными тенденциями Nude Look. Так что в любом возрасте и в любой обстановке у нас есть возможность выглядеть на все 100!