passion.ru
Опубликовано 26 августа 2001, 15:11

Пять дорог

  Отличная новость для всех, кому надоели длинные волосы: все вокруг подстриглись! Голливудские звезды, супермодели и светские законодательницы мод. Так что готовьтесь взяться за ножницы. А пока выберите из пяти предлагаемых самых стильных вариантов свой. И не забудьте дополнить его соответствующим макияжем.       Законодатели мод всегда твердили нам, что надо искать свой собственный неповторимый путь к красоте. Однако не грех иметь и некоторые проверенные временем ориентиры, достойные если не слепого подражания, то хотя бы роли источника вдохновения.
Пять дорог

Отличная новость для всех, кому надоели длинные волосы: все вокруг подстриглись! Голливудские звезды, супермодели и светские законодательницы мод. Так что готовьтесь взяться за ножницы. А пока выберите из пяти предлагаемых самых стильных вариантов свой. И не забудьте дополнить его соответствующим макияжем. Законодатели мод всегда твердили нам, что надо искать свой собственный неповторимый путь к красоте. Однако не грех иметь и некоторые проверенные временем ориентиры, достойные если не слепого подражания, то хотя бы роли источника вдохновения.

Известно, что короткая стрижка придает образу остроту и свободу. Но превратиться из наивной блондинки или бесцветной серой мышки в ЖЕНЩИНУ-ВАМПпод силу только по-настоящему яркой личности. Ибо задача эта не из легких. Прежде всего придется поменять исходный цвет волос на радикально-черный, цвета воронова крыла. Однако задача кардинального изменения цвета усложняется обязательным сохранением сильного блеска, переходящего в сияние. Четкая линия челки и подрезанная бритвой линия каре обязательны!

Макияж потребуется усилить, но не преувеличить, сделав лицо очаровательным и роковым одновременно. Долой летний загар: женщина-вамп — королева Ночи. Светлый тональный крем и бледно-розовая пудра выровняют оттенок кожи и придадут ей сияние. Не пожалейте туши, а несколько длинных искусственных ресниц, наклеенных у внешних уголков глаз, придадут взгляду особую выразительность. Последний, но самый главный штрих — лакированные ярко-красные губы. Впрочем, что-что, а носить красную помаду мы за это лето уже научились. Красный и черный повторяются в одежде: высокие шпильки, “хищный” маникюри умопомрачительное декольте придадут стилю законченность.

Пять дорог

Пять дорог

Вам жаль расставаться с выбеленными солнцем локонами, лень отказаться от необременительного “естественного” макияжа и с таким трудом завоеванного золотистого оттенка кожи? Тогда выберите ИЗЫСКАННЫЙ ШИКв стиле ледяных красавиц. Ведь в нынешнем сезоне главенствует интеллектуальная изысканность. Слегка приподнятые на макушке безупречные волны пепельных волос до линии подбородка. Можно обесцветить несколько широких прядей или добавить прохладу пепельных оттенков основному цвету. Волосы накрутите на крупные бигуди для придания формы и объема, а при укладке нанесите немного питательного крема, придающего блеск.

В “незаметном” макияже никакой экстравагантности: классика и изысканность на грани снобизма. Прозрачная светло-бежевая кожа, сдержанный коралловый румянец и естественно-розовые губы. Мягкая изящная линия бровей. Тонкая подводка у корней верхних ресниц, которые накрашены без всяких “объем плюс” и тщательно разделены. Отстраненное, вежливо-холодное выражение лица. Шикарные ткани светлых и холодных цветов — элегантный союз белого и серого.

Дамам, истосковавшимся по ультракоротким стрижкам, предлагается стиль ЗВЕЗДЫ НЕМОГО КИНО. “Напомаженные” волосы с четким, как стрела, косым пробором. Либо женственные завитки над ушами и беззащитно обнаженная шея. Чтобы создать тяжелые волны или гладкий “шлем”, влажные волосыуложите руками, закрепите гелем-фиксатором и удерживайте заколками до полного высыхания. Цвет волос необходим интенсивный, а блеск — сильный.

Макияж основан на игре света и тени: пронзительный взгляд щедро подведенных темных глаз, перламутровая пудра и блики на выступающих частях лица придадут лицу рельефность, а коже —фарфоровую прозрачность. Никаких румян и четких “стрелок”! Иначе превратитесь в ЖЕНЩИНУ-ВАМП. Бледное, словно изможденное кокаином лицо. Небрежная растушевка карандаша и теней цвета трехдневного синяка — словно тушь, растекшаяся после бурно проведенной ночи. Зато темный, четко обрисованный рот с трагическим изгибом. Крупные серьги, струящееся платье. Ах, эти безумные 20-е! Ведь в моде сегодня ретро, ретро и ретро...

Пять дорог

Пять дорог

Тем, кто приветствует возвращение в моду завитых волос, а также обладательницам природных кудрей можно отвести душу в роли РОМАНТИЧЕСКОЙ ГЕРОИНИ. Пышное каре вьющихся волос яркого медно-рыжего цвета. Если природный оттенок далек от вышеназванного, можно ограничиться окраской отдельных прядей в огненно-красный и медный цвета. Вообще, такой водопад локонов — настоящий простор для фантазии как по поводу цвета, так и длины прядей и общей формы прически. Для романтического макияжа важны отсутствие резких линий и некоторая размытость. Основная деталь— ясные невинные глаза ангела. Для достижения эффекта “прозрачного” взгляда на ресницы нанесите светлую тушь или тени фиолетовых, зеленоватых, бежевых оттенков. Гамма теней – красные, бордовые, фиолетовые. А чтобы создать иллюзию полупрозрачной кожи, загорелым барышням потребуется почти белый тональный крем. Румяна не понадобятся — медные волосызажигают щеки нежным отсветом. На губы нанесите сиреневый или лиловый блеск.

Обладательницам классической и эффектной красоты можно смело претендовать на роль СЕКС-СИМВОЛА 70-х (ах, опять это ретро!). Пышная грива пшеничных волос, спадающая на один глаз, не потребует больших усилий от тех, кто, следуя моде последних лет, тщательно взращивал свои естественно-прямые волосы, культивируя в них объем и блеск. Вам потребуется только мягко тонированием или мелированием придать им теплый золотистый оттенок и сделать асимметричную стрижку длиной от линии подбородка до плеч. Волосы накрутите на крупные бигуди и уложите от лица щеткой.

Клубнично-золотистый цвет волос подчеркните макияжем в коричнево-бежевых тонах с нерезким перламутровым блеском на веках и губах. Это придаст изысканность. Золотисто-каштановая подводка, бахрома ресниц интенсивно-черного цвета, брови в тон волосам. Розовато-бежевые румяна на скулах придадут лицу мягкость и теплоту. Осталось добавить длинные ногтителесного цвета в американском стиле, изящный силуэт, чувственные ткани (шелк, замша и т.п.) и кошачью походку. Поклонники в восторге!

Пять дорог

Пять дорог

А теперь... пять причин, по которым вам не следует коротко стричься:

Пять дорог

У вас круглое, широкое лицос крупными чертами.

Пять дорог

Вы очень высокая, тогда стрижка “под мальчика” добавит вам роста.

Пять дорог

Вы не собираетесь поддержать прическу определенного стиля соответствующей одеждой и вообще всем своим образом.

Пять дорог

Вы не готовы посещать парикмахера каждый месяц, а без этого любая стрижка быстро теряет форму, и выдать ее за стильную уже не удастся.

Пять дорог

У вас не хватает времени на регулярное окрашивание и тщательную укладку волос с использованием многочисленных специальных средств, без чего короткой стрижке не обойтись.

Лада ШИГАНЦОВА