passion.ru
Опубликовано 06 мая 2013, 14:07

Дизайн ногтей на лето 2013 (37 фото)

Летом многие девушки хотят добавить в свой образ ярких красок. Если вы пока не решаетесь примерить на себя одежду и макияж в броских оттенках, попробуйте для начала поэкспериментировать с маникюром. Passion.ru подскажет самые трендовые идеи летнего маникюра.
Дизайн ногтей на лето 2013 (37 фото)

Летом многие девушки хотят добавить в свой образ ярких красок. Если вы пока не решаетесь примерить на себя одежду и макияж в броских оттенках, попробуйте для начала поэкспериментировать с маникюром. А Passion.ru подскажет самые трендовые идеи летнего маникюра.

Модные оттенки лаков

Летняя цветовая гамма лаков поражает своим многообразием и сочностью. Однако не теряют боевой хватки и классические пастельные оттенки. Маникюр моделей на Неделях моды был выполнен преимущественно в пастельной гамме.

Продвигают этот цвет не только дизайнеры, но и голливудские звезды и старлетки, отдавая предпочтение классическому френчу и nude-маникюру, вопреки моде на броские цвета. В вашем арсенале точно должен быть лак такого оттенка, он послужит отличной основой для создания классического маникюра и базой для экспериментов с ярким дизайном ногтей.

Небесно-голубые тона – еще один хит в маникюре этого лета. Они напоминают небо, которое слегка затянуто облаками. Матовые текстуры голубых лаков позволят создать нежный и стильный маникюр.

В отдельную категорию модных цветов сезона можно объединить все оттенки фиолетового. Любительницы романтического стиля выберут лавандовые лаки, уверенные и смелые решатся на лиловый маникюр, а мечтательные натуры накрасят ногти оттенком, напоминающим аметист.

Если вы хотите подчеркнуть летний загар, то попробуйте белый лак. Он зрительно удлинит пальцы. Это актуально, если у вас короткие ногти, которые вы никак не можете отрастить.

Не теряет своей актуальности в этом сезоне и розовый цвет. Этот сочный оттенок сделает ваш маникюр заметным и поднимет настроение.

Кстати многие бренды в этом сезоне смотрят на мир сквозь розовые очки и даже выпустили специальные коллекции макияжа и лаков, посвященных этому оттенку, поэтому выбрать подходящий для вас розовый не составит труда.

Не проходите мимо и холодного темно-синего цвета. В этом сезоне он продолжает занимать лидирующие позиции в нейл-дизайне. Такой оттенок лака как нельзя лучше подходит для путешествий в жаркие страны, он будет отлично сочетать с вашими круизными нарядами или стильными купальниками в полоску.

Дизайн ногтей

В сезоне весна-лето 2013 nail-дизайнеры предлагают нам вспомнить уроки черчения и геометрии, основы флористики, а также поискать вдохновения в художественных произведениях эпохи кубизма и сюрреализма.

Геометрия

Любовь к геометрическим узорам продолжается!

Дизайн ногтей на лето 2013

Дизайн ногтей на лето 2013

В маникюре лета 2013 ногти будут украшать ромбы, клеточки и треугольники, разбросанные по периметру ногтя.

Дизайн ногтей на лето 2013

Дизайн ногтей на лето 2013

Нейл-мастера советуют создавать геометрические фигуры из нескольких контрастных цветов.

Дизайн ногтей на лето 2013

Дизайн ногтей на лето 2013

Давайте займемся черчением вместе с исполнительницей этого маникюра. Запаситесь лаками в одной цветовой гамме, фломастером и белым лаком с тонкой кистью:

Вкусные ногти-леденцы

Используя яркие оттенки лаков нейл-дизайнеры научились создавать маникюр, напоминающий леденцы. Вооружившись обычной зубочисткой или кисточкой можно нарисовать на ногтях разноцветные спирали, полоски, имитирующие любимую детьми конфету.

Дизайн ногтей на лето 2013

Дизайн ногтей на лето 2013

Такой маникюр создает 3D объем и делает ногти по-настоящему вкусными.

В следующем видео подробно показано, как выполнить конфетный дизайн, вам понадобится пять контрастных оттенков лака и топ с блестками:

Цветочная тема

Цветочный принт не покидает подиумы уже третий сезон, популярен он и в маникюре.

Дизайн ногтей на лето 2013

Дизайн ногтей на лето 2013

Нежные лилии, строптивые розы, простые и понятные ромашки – для создания оранжереи на ногтях вам понадобится тонкая кисть, несколько оттенков лака и немного мастерства. Если вы не сильны в рисовании, то можете ограничиться наклейками в форме любимого цветка.

Как "взрастить" простые цветы на ногтях для начинающих в этом мастер-классе:

Французский маникюр

Вариации на тему френча в этом сезоне поражают воображение. Нейл-дизайнеры предлагают нам поменять стандартную геометрию и рисовать вместо классической улыбки двойную линию в контрастных оттенках, исполнить ее в форме перевернутого сердца, нарядить в мелкую сетку, кружево или металлические цепи.

Дизайн ногтей на лето 2013

Дизайн ногтей на лето 2013

И, конечно же, никто не отменял цветной френч в ярких красных, оранжевых, зеленых тонах, варианты которого нам были представлены на показах в Париже и Нью-Йорке.

Дизайн ногтей на лето 2013

Дизайн ногтей на лето 2013

Лунный маникюр

Обратный френч также приобрел в этом сезоне новое звучание. Основное модное направление – это контрастный лунный маникюр, когда линия у кутикулы (луна) и основной ноготь оформляются двумя оттенками противоположными по звучанию.

Дизайн ногтей на лето 2013

Дизайн ногтей на лето 2013

Подиумные нейл-дизайнеры предлагают сочетать яркие и спокойные тона. Однако не возбраняется использовать два кричащих цвета в дуэте. Ведь модный летний дизайн ногтей должен поднимать настроение.

Дизайн ногтей на лето 2013

Дизайн ногтей на лето 2013

Гороховые принты

Горох правит умами многих дизайнеров от Марка Джейкобса до Майкла Корса уже второй сезон. Украсить этим гипнотическим принтом предлагаем и ногти.

Дизайн ногтей на лето 2013

Дизайн ногтей на лето 2013

Нейл-артист советуют в этом сезоне создавать разноцветный горошек на однотонном фоне, можно использовать и неконтрастную гамму, если вы фанат классики.

Дизайн ногтей на лето 2013

Дизайн ногтей на лето 2013

Горох – это самый легкий и ненавязчивый дизайн, лучше всего рисовать этот принт дотзем – специальным прибором для дизайна с закругленными наконечниками. С его помощью точки получаются точными и ровными.

Одежда или обувь на ногтях

Стильный корсет, достойный выступлений в бурлеск-шоу, создаем на ногтях за минуту. Для этого берем белый, черный лаки, а также базу и топ-закрепитель.

  1. Наносим на ногти базу, поверх в два слоя белый лак.
  2. Тонкой кистью рисуем по бокам ногтя две тонкие полоски черным лаком. закрашиваем выделенные секции по бокам полностью. Соединяем секции линиями крест-накрест, рисуем их черным лаком.
  3. Внутри боковых секций рисуем белым лаком вертикальные точки.
  4. Покрываем ногти топом.
Дизайн ногтей на лето 2013

Дизайн ногтей на лето 2013

Маникюр-смокинг тоже не такой сложный. Вам понадобятся: основа и закрепитель, лаки пастельного, черного и белого цветов.

  1. Нанесите на ногти основу, дайте подсохонуть.
  2. Затем поверх в два слоя - пастельный оттенок (розовый или бежевый лак).
  3. Нанесите на линию улыбки черный лак. Этим же цветом в центре ногтя нарисуйте бант, поверх банта - три точки по вертикали до линии улыбки, а в центр банта поставьте точку белого цвета.
  4. Закрепите маникюр топом.
Дизайн ногтей на лето 2013

Дизайн ногтей на лето 2013

Видеоинструкция - здесь:

Зашнуровывать кроссовки на ногтях в мгновении ока легко, вам понадобится основа, закрепитель, лаки белого, черного и серебряного оттенков.

  1. Нанесите на ногти базу, а затем черный лак в два слоя.
  2. Линию улыбки выделите белым цветом.
  3. Зубочисткой по линии боковых валиков ногтя расставьте вертикально по три серебряные точки. Это будущие дырочки для шнурков.
  4. Соедините две верхние точки по прямой. Затем "шнуруйте" следующие крест-накрест. Последние также соедините по прямой.
  5. На линии улыбки нарисуйте тонкой линией обратную улыбку черным лаком, это носочек вашего кроссовка.
  6. Покройте ногти топом.
Дизайн ногтей на лето 2013

Дизайн ногтей на лето 2013

Какой лак для ногтей вам подходит?
НАЧАТЬ ТЕСТ