passion.ru
Опубликовано 23 декабря 2013, 12:25

Календарь стрижек на январь 2014

Благоприятные периоды для парикмахерских процедур определяет Луна, она же предупреждает и о том, когда волосы лучше оставить в покое.
Календарь стрижек на январь 2014

Перед Новым годом и во время новогодних каникул наши волосы подвергаются сильному стрессу – праздничные укладки, большое количество муссов, гелей, лака, кроме того, мы используем заколки, шпильки, блестки. Все это не добавляет нашим локонам здоровья, и если не поддерживать их и кожу головы, то к концу января можно получить тусклые, ломкие и секущиеся пряди.

Поэтому в январе парикмахеры рекомендуют особое внимание уделить лечению и восстановлению волос, а также их интенсивному питанию. Однако, как вы уже знаете, всему свое время. Благоприятные периоды для парикмахерских процедур определяет Луна, она же предупреждает и о том, когда волосы лучше оставить в покое. Для того чтобы визит в салон и домашний уход за локонами были удачными, читайте наш лунный календарь стрижек на январь 2014 года.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть, число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что первая половина дня прекрасно подходит для стрижки, а во второй половине поход в салон запросто приведет к непредсказуемым и неприятным последствиям.

Для наглядности разберем 13 января 2014 года. До 15:27 (время московское) день вполне благоприятен для любых манипуляций с волосами, кроме того, приветствуются эксперименты, а после 15:27 стрижка может стать причиной болезней, в том числе и психологического характера.

Первая декада января

1 января, среда, 29-й лунный день до 9:18, 30-й лунный день (до 15:14, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Козероге.

Сегодня совершенно неподходящий день для любых парикмахерских процедур. Волосы лучше оставить в покое, не тревожа их даже чрезмерно активным расчесыванием. Если вас снова ждет праздничный вечер, то отдайте предпочтение естественности и простоте – вместо укладки зафиксируйте прическу нарядным ободком или заплетите косу, украсив ее цветами или нитями елочного дождика.

2 января, четверг, 1-й лунный день (до 10:03, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Водолее.

Этот день тоже не подходит для стрижки. Зато он весьма благоприятен для того, чтобы продумать свой будущий образ и визуализировать события, которые вы хотите привлечь в свою жизнь с помощью нового имиджа. Если же вы собираетесь в гости или сами ждете визита друзей (родственников), то создайте фантазийную укладку или сложносочиненную креативную прическу.

3 января, пятница, 2-й лунный день (до 10:39, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня еще один неблагоприятный день для стрижки и для окрашивания. Продолжайте мысленно моделировать свой будущий образ и начните активно питать волосы. Рекомендуется маска на основе отвара овса с добавлением яичных желтков и меда. Кроме того, если у вас есть свой стилист, то можете договориться с ним о встрече, назначив ее на один из подходящих для парикмахерских процедур дней.

4 января, суббота, 3-й лунный день (до 11:08, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Рыбах.

Календарь стрижек на январь 2014

Календарь стрижек на январь 2014

Этот день не подходит для стрижки и окрашивания, зато он весьма благоприятен для любых лечебных процедур, восстанавливающих волосы и кожу головы. Используйте маски на основе водорослей и минералов, делайте теплые обертывания. Если же вам нужно снова создать праздничную укладку, то лучше уложить волосы с помощью пива или отвара льняного семени.

5 января, воскресенье, 4-й лунный день (до 11:32, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Рыбах.

Еще один неблагоприятный день для посещения парикмахерского салона. Продолжайте лечить и питать волосы, избегайте тяжелых укладочных средств, а если посещали какое-то многолюдное общество, то вечером вымойте голову и сполосните водой, настоянной на серебре.

6 января, понедельник, 5-й лунный день (до 11:55, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня тоже не стоит стричь и окрашивать волосы. Кроме того, избегайте использования фена, щипцов для завивки и утюжков для выпрямления. Велика вероятность травм и ожогов.

7 января, вторник, 6-й лунный день (до 12:16, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Овне.

Совершенно неподходящий день для любых парикмахерских процедур. К тому же не стоит пользоваться острыми заколками, шпильками и зажимами.

8 января, среда, 7-й лунный день (до 12:38, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня от стрижки и от окрашивания тоже лучше воздержаться. Сохраняется опасность травм и ожогов. Кроме того, велика вероятность возникновения аллергических реакций.

9 января, четверг, 8-й лунный день (до 13:03, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Тельце.

Календарь стрижек на январь 2014

Календарь стрижек на январь 2014

Этот день вполне благоприятен для стрижки и окрашивания. Однако при этом лучше выбирать классические формы и натуральные оттенки. Воздержитесь от креатива и от смелых экспериментов. Кроме того, рекомендуются теплые питающие и восстанавливающие обертывания.

10 января, пятница, 9-й лунный день (до 13:30, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня неподходящий день для визита к мастеру – стрижка может стать причиной финансовых и рабочих проблем. По возможности вообще не позволяйте посторонним прикасаться к вашим волосам. Если же вам нужно подкрасить корни, то сделайте это самостоятельно и, желательно, в одиночестве.

Вторая декада января

11 января, суббота, 10-й лунный день (до 14:02, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Близнецах.

Этот день отлично подходит для стрижки. Особенно удачными будут смелые эксперименты с формой и длиной волос, а также легкие, но долгосрочные завивки. Это все притянет к вам новые впечатления и яркие события, кроме того, сделает ближайший лунный месяц простым и приятным. Что же касается окрашивания, то сегодня лучше от него воздержаться или, по крайней мере, использовать натуральные красители.

12 января, воскресенье, 11-й лунный день (до 14:41, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня отличный день почти для любых парикмахерских процедур – стоит воздержаться только от стрижки горячими ножницами и от обычной интенсивной перманентной завивки (это чревато механическими и химическими ожогами). В остальном – все на ваше усмотрение. Особо удачными будут легкие воздушные прически, созданные без применения активных укладочных средств.

13 января, понедельник, 12-й лунный день (до 15:27, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Близнецах.

Календарь стрижек на январь 2014

Календарь стрижек на январь 2014

Еще один день, который прекрасно подходит для визита в салон. Стрижка притянет к вам новую любовь или хотя бы просто восхитительный, красивый роман, а окрашивание в яркие жизнерадостные тона надолго подарит вам хорошее настроение.

14 января, вторник, 13-й лунный день (до 16:19, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день совершенно не подходит для стрижки (можно спровоцировать болезни), зато он благоприятен для подкрашивания корней. Кроме того, удачными будут процедуры по увлажнению с использованием водорослей и питательные маски из голубой глины.

15 января, среда, 14-й лунный день (до 17:18, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня лучший день месяца для того, чтобы сделать кардинально короткую стрижку. С помощью нее вы избавитесь не только от накопившейся негативной энергии, но и от многих своих проблем.

16 января, четверг, 15-й лунный день (до 18:20, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, Луна во Льве.

Этот день совершенно не подходит для визита в салон. Стрижка навредит течению ваших дел, а окрашивание и химическая завивка отрицательно скажутся на волосах – велика вероятность, что вам их просто сожгут, даже если мастер использует дорогие и проверенные препараты.

17 января, пятница, 16-й лунный день (до 19:26, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня великолепный день для любых парикмахерских процедур. Все, что вы сделаете со своими волосами, окажется удачным, кроме того, процедуры помогут им приобрести блеск и здоровый вид. Рекомендуются объемные стрижки и окрашивание в золотистые, рыжие, пшеничные тона, а также многоцветное колорирование и мелирование с использованием перечисленных оттенков.

18 января, суббота, 17-й лунный день (до 20:32, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна во Льве.

Этот день отлично подходит для визита в салон. Сделанная сегодня стрижка поможет вам либо привлечь в свою жизнь любовь, либо обновить уже имеющиеся у вас чувства и отношения. Удачным будет и венецианское мелирование (сочетание теплых тонов).

19 января, воскресенье, 18-й лунный день (до 21:40, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня нейтральный день для стрижки. Если вам очень надо – стригитесь, но только постарайтесь никому не подражать, а то попадете в неловкую ситуацию. Кроме того, если у вас слишком быстро растут волосы, а вас это не устраивает, то подравняйте кончики – рост замедлится.

20 января, понедельник, 19-й лунный день (до 22:48, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Деве.

Календарь стрижек на январь 2014

Календарь стрижек на январь 2014

Этот день совершенно не подходит для посещения парикмахерского салона. Стрижка ослабит энергетическую защиту и откроет вас для негативного воздействия злых и завистливых людей, кроме того, она чревата финансовыми проблемами. От окрашивания тоже лучше воздержаться – оно закрепит в вашей жизни то, от чего вы пытаетесь избавиться.

Третья декада января

21 января, вторник, 20-й лунный день (до 23:58, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня отличный день для любых парикмахерских процедур. Удачными будут эксперименты с внешностью, особенно если вы психологически готовы к переменам. Прекрасно получится сложное креативное окрашивание, а затейливая, но симметричная стрижка подарит вам восторг и чувство душевного равновесия.

22 января, среда, 21-й лунный день, Луна в Весах.

Еще один благоприятный день для посещения салона и для кардинальной смены имиджа. Вы сможете решиться на то, на что ранее у вас не хватало смелости, более того, подойдете к этому творчески. Однако при выборе стрижки и цвета краски руководствуйтесь интуицией. Не стоит идти на поводу у мастера, все решения лучше принимать самостоятельно.

23 января, четверг, 21-й лунный день продолжается (до 1:09, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Весах.

Календарь стрижек на январь 2014

Календарь стрижек на январь 2014

Сегодня тоже весьма подходящий день для стрижки и окрашивания. Вас посетят свежие оригинальные идеи, поэтому вы сможете прекрасно реализоваться, придумывая свой новый образ. Кроме того, рекомендуется процедура ионизации – она поможет вам привлечь в вашу жизнь легкость и вдохновение.

24 января, пятница, 22-й лунный день (до 2:22, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Скорпионе.

Этот день совершенно не подходит для стрижки – она чревата болезнями, упадком сил, депрессиями и конфликтами с окружающими. От окрашивания тоже лучше воздержаться, так как оно станет причиной немотивированной, но очень сильной тревоги.

25 января, суббота, 23-й лунный день (до 3:36, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Еще один неподходящий день для стрижки. И снова в зоне риска здоровье – как физическое, так и психологическое. По возможности вообще оставьте волосы в покое и не тревожьте их даже интенсивным расчесыванием.

26 января, воскресенье, 24-й лунный день (до 4:49, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня отличный день для посещения салона, особенно если вы мечтаете сделать стрижку, которой у вас еще никогда не было. Скорее всего, эксперимент окажется удачным, и вы надолго останетесь в выбранном вами образе. При этом рекомендуется не только самостоятельно выбрать свою будущую прическу, но и привнести в нее что-то свое.

27 января, понедельник, 25-й лунный день (до 5:58, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня не очень благоприятный день для стрижки и совершенно неподходящий – для экспериментов; все это спровоцирует сложности в общении с окружающими и приведет к нервному срыву. Однако если вам надо просто освежить форму прически или подкрасить корни, то смело отправляйтесь в парикмахерскую – вреда от этих процедур не будет.

28 января, вторник, 26-й лунный день (до 7:00, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Козероге.

Этот день совершенно не подходит для стрижки и для окрашивания – можно навлечь на себя гнев начальства, спровоцировать головные боли и нарушить плавное течение жизни. Зато данные лунные сутки весьма благоприятны для точечного массажа головы.

29 января, среда, 27-й лунный день (до 7:51, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Козероге.

Еще один неблагоприятный день для визита в парикмахерскую. Продолжайте самостоятельный массаж головы, укрепляйте корни с помощью отваров трав и вымойте волосы запаренным черным хлебом. Вообще, использование любых древних рецептов для лечения и восстановления волос даст отличный результат. Так что не поленитесь узнать у своей бабушки или у других дам старшего поколения, как они в ранней молодости ухаживали за своими локонами.

30 января, четверг, 28-й лунный день (до 8:32, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Водолее.

Календарь стрижек на январь 2014

Календарь стрижек на январь 2014

Сегодня вполне благоприятный день для посещения салона. Однако при этом постарайтесь расслабиться, не нервничайте и доверьтесь мастеру, тогда результат вас порадует. Можно сделать новую стрижку, попробовать другой цвет волос или соединить несколько техник мелирования. Удачным будет карвинг, аминокислотная химическая завивка или «химия» с протеинами шелка. Если же вас что-то тревожит, то пройдите процедуру ламинирования – это поможет вам избавиться от волнующих вас факторов и обстоятельств.

31 января, пятница, 29-й лунный день до 1:39, 1-й лунный день (до 9:05, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Новолуние, Луна в Водолее.

Этот день совершенно не подходит для стрижки – вместе с волосами можно «отстричь» удачу и лишиться того, что сейчас вас радует. Неблагоприятно скажется это и на самочувствии. Однако при этом рекомендуются ополаскивания отварами чистотела, крапивы или зверобоя, а также контакт волос с кристаллами аметиста.

Все гороскопы на 2014 год от Passion.ru