passion.ru
Опубликовано 04 декабря 2008, 00:04

Новые способы стать красивой!

   Быть красивой - мечта каждой женщины, и в наше время многие женщины обращаются к пластической хирургии как к способу обрести желаемые формы. Что нужно знать, если вы решились сделать подтяжку или увеличить грудь? Об этом мы решили расспросить профессионала.
Новые способы стать красивой!

   Быть красивой - мечта каждой женщины, и в наше время многие женщины обращаются к пластической хирургии как к способу обрести желаемые формы. Что нужно знать, если вы решились сделать подтяжку или увеличить грудь? Об этом мы решили расспросить профессионала.

На наши вопросы отвечает пластический хирург «Эстет Клиник», кандидат медицинских наук, врач высшей категории Якимец Валерий Григорьевич.

  • В настоящее время существует множество методик пластических операций в области лица и шеи. Но нет ни одной универсальной операции на лице, которая омолодила бы все отделы лица.

Каждая отдельно взятая операция отвечает за ту или иную зону. Когда мы видим порой избытки кожи в области верхних век, это не значит, что сразу надо делать верхнюю блефаропластику.

Дело в том, что многие наши пациентки, у которых ранее выполнялась верхняя блефаропластика, отметили, что наружная часть брови через 3-4 месяца после операции опустилась ниже, и ощущение избытков кожи верхних век осталось.

Так как процесс старения тканей лица идет на всех зонах, то и провисание тканей идет и в области лба, средней зоны лица и шеи.

Операция проводится через несколько небольшие проколы длиной 0,6-0,8 см в волосистой части головы. Их в последующем и парикмахер не увидит.

Производится глубокая отслойка тканей с последующей фиксацией их в новом месте. При этом все мягкие ткани, сосуды и нервы не затрагиваются, они остаются гораздо выше.

В области средней зоны лица и шеи сочетание эндоскопического лифтинга лица и классической «подтяжки» дает потрясающий положительный косметический эффект.

Ведь многие замечали, что после классического лифтинга лица глубокие носогубные складки и скуловые мешки («отеки» в области скул) уменьшаются незначительно, и что центральная часть лица омолаживается не в полном объеме.

Именно в данном случае необходима внутриротовая эндоскопическая подтяжка средней зоны лица, которая давно и успешно применяется у нас в клинике.

При этом методе возможно через незначительный разрез со стороны слизистой рта выполнить отслойку мягких тканей средней зоны и зафиксировать их в более высоком положении, что дает нам потрясающий омолаживающий эффект центральной части лица. При этом на лице нет никаких разрезов.

Как уже упоминалось ранее об эндоскопии лба, все сосуды, нервы при отслойке тканей находятся выше.

Изолированно эндоскопический лифтинг средней зоны лица идеально подходит молодым женщинам, у которых «поплыла» центральная часть лица.

Я широко использую сочетание эндоскопических методик на лице и классических в зависимости от избытков тканей на лице у той или иной пациентки.

Только такое сочетание дает мне возможность видеть моих пациенток молодыми и счастливыми после проведенных мной операций.

  • Другой раздел пластической хирургии, где я широко применяю эндоскопическую технику - это увеличение груди.

Существует три операционных доступа для увеличения груди с помощью имплантатов. Поджелезистый, периареолярный и подмышечный.

Как ни странно будет звучать мое утверждение, идеального метода нет. Каждый метод имеет свои плюсы и минусы. Коротко о каждом из них.

Поджелезистый метод мне не очень нравится, так как в последующем виден послеоперационный рубец. А молодым девушкам, которые еще не вышли замуж, данный рубец не особенно нужен.

Хотя при этой методике не травмируется молочная железа.

При поджелезистом доступе при расположении имплантата под железой (ретромаммарно) велика вероятность в последующем его контурирования (прощупывания).

При расположении имплантата под большой грудной мышцей (субмускулярно) нижний полюс имплантата всеравно может прощупываться, хотя верхняя часть его будет располагаться под мышцей.

При таком методе часто пациентки отмечают, что при занятиях спортом форма груди меняется.

Периареолярный доступ хорош тем, что послеоперационный рубец не виден, можно устанавливать имплантаты больших размеров (при наличии большой ареолы) как круглой, так и анатомической формы.

Но мысль о том, что приходится рассекать ткань железы, останавливает от проведения данной операции нерожавшим девушкам.

Следующий метод - эндоскопическое увеличение груди из подмышечного доступа. Считаю его самым передовым и лучшим способом.

Разрез проводится в подмышечной области длиной 3,0-3,5 см, незаметен в последующем.

Имплантат устанавливается под большой грудной мышцей, что не дает его прощупывания через несколько лет.

Грудь через 4-6 месяцев становится естественно мягкой на ощупь. Сама железа не травмируется.

Обычно из подмышечного доступа устанавливают только круглые имплантаты, поэтому мы долго работали над тем, чтобы начать устанавливать анатомические имплантаты. Наши труды увенчались успехом.

Теперь практически всем пациенткам мы устанавливаем анатомические имплантаты из подмышечного доступа.

При 0 размере, когда нет практически железистой ткани, установка круглых имплантатов дает увеличение полноты верхнего полюса груди.

Нет естественного верхнего контура груди. Поэтому использование анатомических имплантатов дает положительный эстетический результат, верхний полюс более сглажен.

  • Да, часто пациентки на консультации задают мне вопрос, а не сместится ли верхний полюс «протеза» при установке из подмышечного доступа, и как мы его располагаем так, что верхний полюс находится строго вверху. Пока не было ни одного случая смещения имплантата.

Я очень детально рассказываю своим пациенткам о важности послеоперационного периода.

В итоге, когда период реабилитации заканчивается, мы достигаем прекрасных результатов и наши пациентки счастливы, а самое главное, они могут безбоязненно в последующем кормить своих детей грудью.

На правах рекламы