passion.ru
Опубликовано 30 ноября 2009, 00:02

Как вернуть молодость?

   Выглядеть молодо хочется каждой женщине, особенно когда признаки старения уже дают о себе знать. К счастью, в наше время есть реальные способы исправить приметы возраста, причем последние достижения косметологии доступны и безопасны, ради них не придется надолго выпадать из жизни и терпеть боль.
Как вернуть молодость?

Выглядеть молодо хочется каждой женщине, особенно когда признаки старения уже дают о себе знать. К счастью, в наше время есть реальные способы исправить приметы возраста, причем последние достижения косметологии доступны и безопасны, ради них не придется надолго выпадать из жизни и терпеть боль.

Оказывается, наука шагнула далеко вперед и предлагает нам множество способов выглядеть моложе и привлекательнее в любом возрасте.

Рассказать о том, что происходит с нашей кожей с возрастом, какой уход ей требуется и что предлагает нам современная косметология, мы попросили специалиста - Кобченко Ольгу Владимировну, врача-дерматокосметолога Скандинавского медицинского центра.

  • Организм человека так устроен, что в возрасте примерно 25 лет в нем начинают работать механизмы увядания. Это обусловлено целым рядом естественных причин, но играют роль и гормональный фон, наследственность, образ жизни.

Что касается кожи - она постепенно теряет эластичность. Это происходит из-за замедления обменных процессов в тканях, снижения скорости деления клеток эпидермиса.

Кроме того, молодая кожа - гладкая и эластичная, так как содержит большое количество гиалуроновой кислоты. С возрастом содержание в организме гиалуроновой кислоты снижается, а вместе с этим уменьшается способность кожи удерживать воду.

В результате воздействия всех этих факторов кожа становится более сухой, тонкой, и на ней появляются морщины.

  • Все индивидуально, но общие рекомендации таковы: ухаживать и питать кожу необходимо с ранней юности, а покупать косметику anti-age в 35-40 лет. Однако принимать такое решение лучше совместно со своим косметологом.

В арсенале современной эстетической медицины широкий спектр методов решения различных проблем кожи. Это процедуры по питанию и увлажнению кожи, пилинги, биодермабразия, аппаратные методики, в том числе: фотоомоложение, миостимуляция, ультрафонофорез и другие.

В последнее время особенно популярны инъекционные методики, к которым относятся мезотерапия и контурная пластика. К наиболее радикальным методам относится пластическая хирургия.

Традиционное хирургическое вмешательство предусматривает перемещение и натяжение тканей, то есть исправляет ситуацию в двухмерном пространстве. Инъекционная контурная пластика позволяет моделировать лицо в трехмерном пространстве, дополняя, а порой и заменяя операцию.

  • Любые нарушения макрорельефа кожи:
Как вернуть молодость?

Как вернуть молодость?

морщины,
складки,
атрофические рубцы,
посттравматические и послеоперационные рубцы,
необходимость увеличения объема губ, устранения возрастных изменений губ.

При этом все препараты для инъекционной коррекции являются своеобразными «заполнителями» (филлерами), которые могут выравнивать кожную поверхность как линейно (в случае морщин), так и объемно (губы, гипотрофические рубцы).

  • Препараты группы «Рестилайн» - Рестилайн, Рестилайн Тач, Рестилайн Перлайн, Рестилайн Лип и другие.

Рестилайн - это кристально чистый гель. Для производства препаратов группы «Рестилайн» используется гиалуроновая кислота неживотного происхождения, полученная биотехнологическим путем, поэтому риск возникновения аллергической реакции отсутствует и предварительного тестирования не требуется.

Гель со временем в процессе естественного распада полностью выводится из организма.

Различный размер частиц геля в препаратах линии «Рестилайн» позволяет дифференцированно подходить к коррекции морщин и складок, оптимизируя результат и длительность эффекта косметической процедуры.

  • Да, та самая гиалуроновая кислота, которую с возрастом теряет наша кожа. На самом деле это молекула сахара природного происхождения, входящая в состав всех тканей нашего организма.

Гиалуроновая кислота, обладая способностью притягивать воду, помогает увлажнять кожу, придавать ей объем и улучшать структуру.

С помощью инъекций ГК можно формировать контуры лица, добавляя объем тканям.

Эффект - восстановление водного баланса, повышение эластичности и тонуса кожи, тем самым возвращается свежий естественный вид.

  • Процедуры проводит доктор, с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований. Начинается все с беседы и осмотра. Исходя из произошедших возрастных изменений и ожиданий пациентки, мы предложим подходящий именно ей препарат. Препараты отличаются по вязкости, и, соответственно, каждый решает свою задачу.

В нашем центре мы применяем только сертифицированные препараты группы Рестилайн (производства Швеция) и IAL System (Италия).

Как вернуть молодость?

Как вернуть молодость?

  • Процедуры не занимают много времени и не требуют большого восстановительного периода, а результат можно увидеть незамедлительно. Процедура занимает около часа, перед процедурой на зону предполагаемой инъекции наносится анестезирующий крем.

После инъекций могут возникать побочные эффекты. Они выражаются в виде легкой припухлости, покраснения, болезненных ощущений, и обычно сами проходят.

  • Не только! Можно использовать также для шеи, зоны декольте и тыльной стороны кистей.
  • Результат после процедуры может сохраняться долго, от 4 до 12 месяцев. Для улучшения эффекта можно пройти повторный курс. В нашем медицинском центре вы сможете все детально обсудить на индивидуальной консультации и убедиться в том, что все процедуры проходят на очень высоком уровне.

Скандинавский медицинский центр
ул. 2-ая Кабельная, д. 2, стр. 25
(5 минут пешком от ст. метро Авиамоторная)
тел. (495) 788-18-17
www.scz.ru, info@scz.ru

Беседовала Ирина Томилина
На правах рекламы