passion.ru
Опубликовано 19 октября 2003, 23:10

Как стать скульптором своего тела

    Наша переменчивая мода диктует    нам свои законы, и мы следуем им, хотели бы мы этого или нет - следуем иногда    осознанно, а иногда слепо. Это касается всего, в том числе и человеческого тела.    Если раньше полнота была в моде, то сейчас человечество все интенсивней стало    искать пути борьбы за стройное тело. Оно изобрело и продолжает изобретать всяческие    методы борьбы с лишними килограммами, отложившимися в ненужных местах.
Как стать скульптором своего тела

    Наша переменчивая мода диктует нам свои законы, и мы следуем им, хотели бы мы этого или нет - следуем иногда осознанно, а иногда слепо. Это касается всего, в том числе и человеческого тела. Если раньше полнота была в моде, то сейчас человечество все интенсивней стало искать пути борьбы за стройное тело. Оно изобрело и продолжает изобретать всяческие методы борьбы с лишними килограммами, отложившимися в ненужных местах.

В этой связилипосакция- хирургическое устранение избыточного подкожного жира в различных областях лица, тела и конечностей, стало революционным событием для косметической хирургии. Липосакция используется во всем мире для улучшения контуров тела. Расскажем немного об истории, а также о самых современных методиках липосакции, существующих на данный момент.

Идея**липосакции**- устранения избыточного жира не нова. Так уже 20-х годах прошлого столетия предлагалось использовать с этой целью кюретаж жировой ткани. В 70-х годах все большую популярность начинает приобретать удаление избытка (липосакция) подкожного жира с помощью вакуума (шприц или вакуум-отсос, шланг, наконечник-канюля).Новаторами липосакции неоспоримо считают хирургов-пластиков G.Fischer и P.Fourmer. Заметим, что у каждого человека постоянное количество жировых клеток, а динамика веса и контуров тела происходит за счет утолщения или истончения жирового слоя. Отсюда любое нехирургическое лечение будет приводить не к удалению жира, а уменьшению жировых клеток. При липосакции же происходит именно удаление самих жировых клеток.

Липосакция - хирургическая операция, основанная на отсасывании, удалении избыточного жира. В последнее время большое распространение приобрел термин "липоскульптура", который стали трактовать несколько шире.Липоскульптура- комплексная медицинская эстетическая программа, включающая избирательное удаление жировых отложений в тех местах, где их избыток нарушает естественные пропорции тела (собственно липосакция), и методы, направленные на восстановление этих пропорций. Соответственно, реализация данной программы липосакции подразумевает использование современного оборудования и технологий.

Итак, рассмотрим некоторые общие сведения.

Как стать скульптором своего тела

"Идеальный" пациент для липосакции: возраст-до 40 лет, хорошая эластичность и тургор кожи, наличие локальных жировых отложений (общее ожирение при помощи липосакции не лечится). Следует отметить, что липосакция является одним из самых координальных и эффективных борьбы с целлюлитом.

Как стать скульптором своего тела

Обязательным условием для липосакции является отсутствие патологий.

Как стать скульптором своего тела

Квалифицированныйхирургнаконсультациидолжен обязательно предупредить вас о возможных результатах и осложнениях при липосакции, вы должны услышать ответы на все интересующие вас вопросы.

Как стать скульптором своего тела

Далее необходимо пройти обследование и сдать анализы.

Как стать скульптором своего тела

После того, как получены результаты обследования, проводится компьютерное моделирование результатов липосакции. Т.е. еще до хирургического вмешательства вы сможете смоделировать и увидеть себя в будущем.

Как стать скульптором своего тела

После этого назначается день липосакции.

Как стать скульптором своего тела

Проводиться липосакция под местным наркозом или общей анестезией.

Как стать скульптором своего тела

Все зависит от психологического состояния пациента перед липосакцией, сложности предстоящей операции, количества обрабатываемых зон при липосакции и др. факторов.

Как стать скульптором своего тела

Покинуть клинику можно в тот же день, либо задержаться на 1-2 суток (это зависит от выбранного наркоза, количества убранного жира и количества зон липосакции).

Как стать скульптором своего тела

Швы снимают на 5-6 день после липосакции. В течение 3-4 недель после липосакции необходимо специальное компрессионное белье для лучшего сокращения приращения кожи в послеоперационном периоде.

Видимый эффект после**липосакции**проявляется примерно через 2-3 недели, когда полностью "уходят" отеки. Рубцы после заживления практически не заметны, т.к. проколы при липосакции делаются в физиологических складках. Конечно же, к липосакции следует подходить комплексно: соблюдение специальной диеты, массаж и физические упражнения на определенном этапе закрепляют и значительно улучшают результат. В постооперационном периоде (примерно через 2- 3 месяца после липосакции) показано проведение процедур целлюлолиполиза, которые позволяют выравнивать контуры прооперированных областей.

В настоящее время существует несколько видов хирургических операций по удалению жировых клеток, которые условно можно разделить на две большие группы:

Как стать скульптором своего тела

Первая группа -липосакция(липоскульптура), при которой не используются технические средства, а только шприц и набор инструментов.

Как стать скульптором своего тела

Вторая - при липосакции используются какие-либо механические и технические средства как вакуум отсос, ультразвуковое оборудование, генераторы токов высокой и низкой частоты и другое оборудование.

В заключение отметим, что любой вариант липосакции хорош, если вы обратились в**солидную клинику, где работают высококлассные специалисты. Очень важна квалификация и репутация хирурга, выполняющего липосакцию. Советуем Вам - ищите врача с большим опытом проведениялипосакций**, чтобы желаемые результаты оказались положительными.

на правах рекламы