Любовь и секс

Ищу тебя, любимый!

© Как найти мужа

   Мы все живем в плену у стереотипов: он подошел в метро и попросил мой телефон? Какой ужас! Определенно, маньяк. В кафе я полчаса переглядывалась с загадочным брюнетом, но предпочла гордо удалиться, вместо того, чтобы завязать разговор. «Это неприлично», - думаю я и спешу по жизни дальше. Пламя развода уже давно отполыхало за моей спиной и я даже могу спокойно говорить о бывшем муже (что является явным признаком полного душевного равновесия).

   Мы все живем в плену у стереотипов: он подошел в метро и попросил мой телефон? Какой ужас! Определенно, маньяк. В кафе я полчаса переглядывалась с загадочным брюнетом, но предпочла гордо удалиться, вместо того, чтобы завязать разговор. «Это неприлично», - думаю я и спешу по жизни дальше. Пламя развода уже давно отполыхало за моей спиной и я даже могу спокойно говорить о бывшем муже (что является явным признаком полного душевного равновесия).

Тем временем жизнь проходит, подружки обзаводятся мужьями и совершенно не понятно и откуда они их берут? Ведь круг знакомых исчерпал себя, коллеги давно кажутся мне скорее братьями, чем сильным полом, а на мужчин своих подруг наложено «вето». Неудивительно, что в один прекрасный день меня посетила мысль: интернет. Ведь сайты знакомств для чего-то существуют? И я отправилась выбирать себе мужчину.

Искать тебя, единственного и неповторимого, можно двумя способами: поставить свою анкету и ждать предложений, или же, перебирая перлы мужских автобиографий, искать искомое. Я начала с последнего.

Одиноких мужчин оказалось примерно столько же, сколько одиноких женщин.«Интересно, вам-то что мешает знакомиться где угодно и устраивать свою судьбу?»– недоумевала я. Оказалось – у них те же проблемы.

где о тебе нельзя узнать практически ничего, кроме имени и адреса эл. почты, меня быстро разочаровали. Страстные призывы «Ищу стройную брюнетку 30-35 лет» подчас имели странность заканчиваться подписью: «Вован, 21 год». Зачем Вовану вторая мама, я не очень поняла и списала эту странность на его дурной вкус или материальные проблемы.

На этих сайтах каждый пишет о себе лишь то, что считает нужным, или же не пишет ничего, кроме координат. В результате, все жаждущие переписки и виртуального и реального секса оказались женаты, а искатели серьезных отношений практически отсутствовали.

Пришлось отправиться на

предлагающие ответить несчастному десятка на три вопросов.Одолев большую часть ответов анкетируемого, я уже забывала его имя. Искать тебя здесь было невыносимо весело. Ибо ни один юморист не сможет придумать того, что пишут мужчины, отвечая на вопросы о смысле жизни и смерти, религиозных взглядах, хобби и любимых блюдах.

Написав сразу нескольким адресатам, я с радостью обнаружила полный ящик ответных посланий. Однако большинство из них были родными сестрами таланта – краткость доходила до предела.«Позвони. Гриша».

«Давай сегодня в 22 в «Голодной собаке» Толик». По какому номеру звонить Грише и как узнать Толика в «Голодной собаке» мне было не понятно. На мою робкую просьбу: «расскажи о себе» мачо отвечали признаниями типа: «ну.. живу.. работаю…отдыхаю иногда… ну…на шашлыки ездим с пацанами или в эти, как их, горы ходим…».

Настоящие поэмы, столь приятные женскому слуху, пишут непризнанные гении от поэзии, горе философы и неудавшиеся актеры. Возможно, среди них есть вполне приличные мужчины, но письма-опусы со временем сильно надоедают.

Однако встречаются на этом тернистом пути и настоящие мужчины. Они называют тебя с первых минут «кисонькой», «лапулькой» или уменьшительным именем.Это - краса и гордость мужского племени. Это они умеют очаровывать за пять минут любую девушку, женщину и даже ее ревнивого кота. Это с ними происходят самые восхитительные встречи, самые романтические ужины и только они! умеют исчезать так же незаметно, как облака в летнем небе… Остается лишь недоумевать: а был ли мальчик?!

Но цель моя была совсем иного свойства – найти Тебя. Я поняла, что мне не остается ничего, кроме как самой сделать первый шаг, коим является

Я добросовестно отнеслась к поставленной задаче: отобрала свои лучшие снимки, честно ответила на ряд вопросов и скромно описала достоинства: умею шить и вязать, писать и читать, смеяться и плакать, зарабатывать и тратить. Оставалось ждать, когда в моей невод попадется Золотая рыбка.

Ждать пришлось недолго: в первый же день я получила с десяток писем, потом еще столько же, и лишь к концу недели поток начал иссякать. Я терпеливо читала тексты с ошибками и все ждала – вот-вот объявишься Ты – мужчина моих грез. Писем было много, но лишь от одного мое сердце дрогнуло. Я поняла – это Ты. Письмо было с признанием в любви. Я покорила Тебя сразу, как булгаковская Маргарита Мастера: «Любовь выскочила перед нами неожиданно, как убийца выскакивает из-за угла». Я с сильно бьющимся сердцем отправила привычный ответ:_«Расскажи немного о себе, ведь я совсем тебя не знаю!»_Ответ пришел мгновенно и я просто обязана привести его здесь полностью. Потому что это был

«Я родился и прожил большую часть моей жизни в селе Кицканы, - писал таинственный незнакомец. - Оно мне нравится.(Наверное, это должно быть очень важно для меня)

_Я родился ранним утром четверга, как сейчас это помню. Стоял глубокий снег, и было еще темно, когда мой отец побежал за Прокошкиным, это был самый главный врач нашего роддома. Выйдя из родильной палаты, Степан Иванович сказал моему отцу, что у него мальчик, и они вдвоем отправились в ближайший буфет отметить это событие. Выпив стакан вина, мой отец пошел в школу читать ученикам уроки, а Прокошкин остался закончить начатое дело, допить две бутылки красного вина, не оставлять же врагу.

В пору моего детства наша семья жила в саманном доме на Садовой улице. А сто лет до этого здесь протекала река Днестр. Я беру на себя смелость утверждать, что сын турецкоподанного Остап Ибрагимович Бендер совершил попытку перехода границы именно в районе села Кицканы.

Итак, Вы уже имеете краткую историческую справку о селе Кицканы, и я могу продолжить рассказ о моем детстве. В моем детстве летом я носил черные ситцевые семейные трусы и солдатскую пилотку с красной звездочкой._
(Без этого описания все остальное просто меркнет!)Всякая другая одежда не вызывала уважения моих друзей.

Мы ели зеленые яблоки, сырую кукурузу и корни рогоза, кстати, на вкус рогоз напоминает кочерыжку капусты и обладает свойством хорошего слабительного.(Опять ценная информация!)

Как любое большое село, Кицканы делится на районы: Центр; Цараны; Голопузевка; Габарда; Фламында; Индия. Жители различных районов отличались друг от друга взглядами, достатком, родом деятельности. Со временем эти различия стерлись, поэтому названия районов села начали забываться. Приведу еще один пример короткой памяти людей. Уже мои одногодки не помнят, (Господи, сколько же тебе лет?!)что первое электрическое освещение в домах моих односельчан появилось в конце сороковых годов XX века. Напряжение электросети было очень низкое, читать при таком освещении было практически невозможно. Поэтому сельским учителям выдавали керосин для лампы: предполагалось, что они проверяют тетради учеников вечером. Кстати, в наши дни найти керосин для лампы невозможно, заправлять ее бензином опасно, дизельным топливом – много копоти. В этом случае я рекомендую (мне???)смесь спирта (самогона) и скипидара 50/50, лампа будет отлично гореть и никакого неприятного запаха нефтепродуктов. Работая лесником, я практиковал заправлять бензопилу «Дружба» топливом, состоящим из автомобильного масла, бензина и авиационного керосина. Получалось неплохо, при холодном двигателе запуск был затруднен, при большой нагрузке начинало гореть масло – из глушителя валил густой синий дым, но мощность двигателя значительно возрастала.

Можно еще долго описывать красоту этого края, (но нужно ли?!)но социально-экономический кризис страны отразился и на экологической ситуации региона. Сократилась площадь пойменного леса, понизился уровень грунтовых вод, изменился климат, это уже климат полупустыни. Все это стало причиной изменений растительного и животного мира, возделываемых сельхозкультур. Сегодня уже не услышишь крика иволги, предвещающий дождь, ночной концерт лягушек или шум камыша».

Я едва не всплакнула. Бедные Кицканы и Кицканяне!

На этом трагическом месте письмо обрывалось.

Увы, не суждено мне было стать героиней страстного романа! Но я утешала себя: заимев такой опыт виртуальных знакомств, я смогу рассказать несколько вполне приличных баек в какой-нибудь загрустившей компании...

А моя дочь задумчиво произнесла:«Сколько нового мы узнали о совершенно не знакомых нам ранее Кицканах! Нет, - почему-то вздохнула она, - наша географичка на его фоне явно отдыхает»…

А я подумала: и правда, сколько пользы! Теперь ведь я смогу не только керосиновую лампу заправить, но и перед бензопилой «Дружба» не дрогну! Спасибо тебе, виртуальный мир!

Ирина КРАСНИКОВА.