Конкурсные работы

Для чего мне это?

Прошлой зимой я рассталась со своим молодым человеком, наверно, это было самым большим моим потрясением за всю мою жизнь, изменился взгляд буквально на все - на отношения, на стиль одежды, работу... Я даже выглядеть стала по-другому... Мне жить не хотелось, когда мой молодой человек, который говорил, что хочет от меня ребенка, хочет семью, сказал, что мы должны расстаться.

Каждый раз, когда я возвращалась с работы, я, проходя по мосту, смотрела вниз и представляла, как я падаю - притом что сильно боюсь высоты, даже на эскалаторе поднимаюсь не выше второго этажа, дальше пешком или на лифте. Но я представляла, что будет с моими родителями, это жестоко, в первую очередь, по отношению к ним.

И на выходных в то время я стояла на перекрестке, ждала свою подругу, мы не виделись около года, я стояла и ждала ее в полном отчаянии, закутавшись в капюшон, я стояла и плакала, и... молилась.

Вы не поверите, мы сидели в кафе, я была совершенно просто одета, джинсы, футболка, а позади нас сидели девчонки, разодетые просто в пух и перья) И тут зашел он и представляете, он смотрел на меня, мне в глаза, когда мы с подружкой собирались уходить, он подошел к столику и все время, пока я завязывала бантик на животе, одевала пуховик, он стоял и смотрел на меня, как завороженный.

Подошел познакомиться, мы стояли на крыльце кафе втроем, моя подружка с ним разговаривала, вернее, задавала вопросы, а он держал мою руку так, как будто боялся меня обидеть, такого я еще не испытывала никогда, он так на меня смотрел...

И знаете, что я вам скажу: иногда в жизни, когда у вас что-то случается и вам это кажется трагедией, задавайте себе следующий вопрос "Для чего мне это?", а не "Почему я?", и после ответа на вопрос вам станет гораздо легче, проверено)

Екатерина, 25 лет, Волгоград