Экспресс-beauty

Ласка для души

Красота, молодость, свежесть - это все каждая женщина стремиться в себе сохранить как можно дольше, а результат успеха приходит к тем, кто настойчиво и бережно ухаживает, в том числе, и за своей кожей, тем самым ласкает и успокаивает свою душу, в глазах появляется блеск, желание радоваться жизни, уверенность в себе.
После суеты праздников, пора подумать и о себе... Несколько простых, на мой взгляд, рецептов... и ощущение праздничного, хорошего настроение не покинет вас долгое время.

Рецепт туалетной воды.
2 чайные ложки сухой крапивы, ромашки или зеленого чая залить 1/4 литра кипящей воды и настаивать 15 минут. Залить в чистый флакон, добавить 6 капель лавандового масла. Хранить на холоде, перед употреблением сильно взбалтывать.

Хорошо дезинфицируют кожу маски из лечебных трав. 2 ст.ложки измельченной травы зверобоя, шалфея, тысячелистника, мать-и-мачехи, подорожника заливают 10-ю ст.ложками кипятка, чтобы получилась кашица, пока она не остыла, нужно наложить ее легкими круговыми движениями на лицо тонким слоем на 15-20 минут, а затем смыть теплой водой.

Для натяжения кожи лица.
1 яичный белок, несколько капель лимонного сока. Яичный белок смешать с лимонным соком и взбить в пену. Пену нанести на лицо и шею и оставить на десять минут. Затем смыть , протереть туалетной водой и нанести небольшое кол-во увлажняющего крема. Важно при сухой коже еще до нанесения пены слегка смазать кожу кремом, чтобы ее затем не стягивало.

Для освежения кожи.
3-4 ст. ложки творога( жирного творога при сухой коже, нежирного при жирной), 1 чайная ложка меда. Творог и мед хорошо перемешать и нанести на кожу толстым слоем. Глазные партии оставить свободными. Оставить на 20 минут, затем смыть большим кол-вом теплой воды и протереть туалетной водой. Нанести немного увлажняющего крема.