Экспресс-beauty

Домашний СПА-салон перед Новым годом

Не за горами главная ночь года! Нам, как ни в какой любой другой день, хочется выглядеть божественно. Но, как правило, новогодние праздники очень быстро опустошают кошелек. Я дам несколько советов экстренной помощи вашему образу (можно не бояться - на себе и подругах проверено неоднократно).

Итак, кожа. Покупаем соль для ванны. Цена не имеет значения - состав всегда один и тот же. Обычно мы переплачиваем за красивую баночку. С чем будет эта соль - решать вам. Я смешиваю ромашку и эвкалипт. Кладем свое наипрекраснейшее тело в горячую или теплую ванну. Лежим наслаждаемся. Как только начинает клонить в сон, смешиваем соль с маслом (оливкое, детское, массажное или все вместе), а затем начинаем легкими движениями втирать в кожу.

Особое внимание можно уделить проблемным зонам - у всех они практически одинаковые. Если на коже есть мелкие царапинки или ранки, лучше "соль на рану не сыпать". Вот такая прекрасная процедура выполнит сразу несколько функций: скраб, увлажнение, разглаживание, питание, очищение. Главное, смесь не смывать мылом или гелем, просто ополоснуть водой и "баиньки". Эту процедуру можно повторить еще раз в течение недели.

Вместо солярия рекомендую скраб-маску из кофе. Если Вы предпочитаете натуральный кофе, то скопите немного уже сваренного так называемого жмыха (можно перемешать его со сметаной или кефиром) и нанесите на предварительно распаренную кожу. Прекрасное антицеллюлитное средство, кожа приобретет шоколадный оттенок. Если пьете растворимый, то купите самый дешевый молотый - тут качество кофе значения не имеет.

Лицо. Никогда не покупаю дорогих кремов. Главное, что необходимо коже: очищение и питание. Очищаю любым гелем для лица, питаю витаминками "аевит" - продается в аптеках в виде ампул с маслом. Цена 10 шт. (на 5 применений) 20 рублей максимум. Раз в неделю втирать перед сном и не смывать.

Волосы. Реклама шампуней с витаминами утверждает, что они (витамины) проникают сквозь кожу головы в луковицу и начинают активно её обогащать, питать, стимулировать... Не верьте. Все витамины надо принимать вовнутрь, в смысле кушать, чтобы они добрались до луковицы. Чтобы волосы блестели, ополосните их после мытья раствором вода/уксус в соотношении 4:1. Никакого бальзама не надо, а волосы засверкают ярче любой гирлянды.

Надеюсь, мои советы помогут и без того прекрасным дамам влюбить в себя разом не меньше дюжины красавцев... и чтоб они как в кино "сами в штабеля укладывались".

Наталия, 26 лет, г. Иваново