Знаменитости

Рука помощи: Светлана Бондарчук собирает деньги на лечение популярной артистки

Бывшей солистке группы «Ленинград» Галине Куваевой срочно требуется дорогостоящее лечение. О чем рассказала Светлана своим подписчикам в Instagram и попросила помочь с финансовым сбором и призналась, что традиционные методы исполнительнице всеми любимых хитов не помогли — нужна операция.

Галина страдает болезнью Вильсона-Коновалова и ей необходима пересадка печени: «В чем суть? Печень не перерабатывает медь, это приводит к разрушению органов», — объяснила Светлана.

Обычные методы лечения оказались неэффективны, и теперь певице угрожает разрушение центральной нервной системы и внутренних органов. По словам Светланы, стоимость операции составляет 10 миллионов рублей, которая является неподъемной для близких и родных Галины. Поэтому автор популярного YouTube-канала «Света вокруг света» попросила своих многочисленных подписчиков помочь со сбором.

Напомним, что Галина была участницей музыкальной группы «Ленинград» с 2005-го по 2007-й год. А в коллективе ее прозвали Галя «Девятый вал». Сегодня женщина воспитывает троих детей и пытается побороть страшный недуг. Подписчики Бондарчук поддержали ее инициативу и заверили в комментариях, что смогут помочь исполнительнице.

Фото и видео: Instagram