Знаменитости

Нашла себя: Автор книги «Есть, молиться, любить» сменила ориентацию

47-летняя писательница Элизабет Гилберт (Elizabeth Gilbert) ушла от мужа к женщине.

Два месяца назад мир обсуждал развод известной писательницы Элизабет Гилберт с супругом, Хосе Нуньесом (José Nunes). Она дважды повторила судьбу своей героини, отмечали поклонники книги «Есть, молиться, любить» (Хосе был прототипом Фелипе) — и ждали появления в ее жизни нового мужчины. Но появилась женщина. Гилберт заявила, что влюблена в свою давнюю подругу Райю Элиас (Rayya Elias).

«Мы сейчас вместе. Я люблю ее, и она любит меня», — написала она на своей странице в Facebook.

Подруга 15 лет была для нее примером для подражания. Лиз призналась, что именно ей она доверяет больше всего. Когда прошлой весной женщина узнала, что у Элиас рак поджелудочной железы и печени, она решилась на активные действия, и рассталась с мужчиной, с которым прожила в браке восемь лет.

«Что-то произошло с моим сердцем и разумом за эти дни и недели, последовавшие за сообщением о диагнозе Райи. Смерть или перспектива смерти все ставит на свои места, делает неважным все ненастоящее, и в этом пространстве, наполненном истиной, я поняла: я не просто люблю Райю, я влюблена в Райю. И у меня нет больше времени на отрицание этой правды», — цитируют ее СМИ.

Она не стала вдаваться в подробности своего развода. «Сейчас я точно в том месте, где должна находиться — единственном месте, где я могу быть», — резюмировала она.

Гилберт встретила Нуньеса в своем путешествии по Италии, Индии, Бали. В 2006 году она написала мемуары, которые покорили мир и были проданы тиражом в 10 миллионов копий. В 2010 году по книге сняли фильм с Джулией Робертс и Хавьером Бардемом в главных ролях.