Знаменитости

Мария Машкова призналась, на какой поступок пошла ради нее умирающая от рака Евгения Брик

Дочь знаменитого актера Владимира Машкова долго и безуспешно пыталась построить карьеру за границей, но ничего из этого так и не получилось. И только благородный поступок Евгении Брик помог изменить ситуацию.

Популярная актриса Мария Машкова была весьма востребована в России, однако в какой-то момент она предпочла семейную жизнь карьере и уехала вместе с мужем из страны. Сейчас супруги вместе с дочерями проживают в Лос-Анджелесе и, кажется, вполне счастливы, если бы не одно но. Оказалось, что на Западе таланты Марии не востребованы. Актриса активно ходила по кастингам, но покорить Голливуд ей так и не удалось.

Все бы на этом могло и закончиться, если бы не один неожиданный звонок. Ей предложили поучаствовать в съемках фантастической ленты «МКС» Габриэлы Каупертуэйт. В процессе работы Мария узнала, что изначально эта роль предназначалась Евгении Брик, которая не могла сниматься из-за тяжелой болезни. Актриса тут же предложила вместо себя замену, поэтому Марию утвердили практически без проб, хватило лишь предварительного общения.

Мария со своим знаменитым отцом Владимиром Машковым

© соцсети

«Я ей сразу же позвонила и спросила, неужели это ее «подгон». Она в ответ поинтересовалась, а разве я бы так не сделала? Возникла такая пауза. И я подумала, какой она все же крутой человек. Все так по-честному. Когда ты столько лет пробуешься и вот так взять кого-то посоветовать? Не знаю, смогла бы я», — поразилась поступку Евгении Брик актриса в недавнем интервью.

Фото: Global Look Press