Знаменитости

Энн Хэтэуэй только изображала радость, когда выиграла «Оскар»

Актриса Энн Хэтэуэй призналась, что не обрадовалась высшей награде киноакадемии.

Фильм «Отверженные», за которую Энн Хэтэуэй получила Оскар в 2013 году, многие считают вершиной карьеры актрисы. И действительно, роль Фантины была сыграна звездой очень ярко и проникновенно. Киноакадемия по достоинству оценила ее труд.

Однако сама Энн призналась в своем последнем интервью, что она не обрадовалась этой награде. Все дело в том, что этот фильм дался ей очень тяжело. Актриса отрезала свои длинные волосы и снималась практически лысой. Ей пришлось похудеть на 11 килограмм, но самое главное, что роль падшей женщины с искалеченной судьбой повлияла на нее мнение о жизни.

«Это очевидно, что если вы выигрываете Оскар, то вы счастливы. Но я этого не чувствовала. Я стояла там в платье, которое стоит больше, чем многие люди увидят за всю свою жизнь, и выигрываю награду за чужую боль, которая является частью нашего коллективного человеческого опыта. Это ужасно, мне пришлось притворяться», — призналась актриса.

Также Хэтэуэй добавила, что теперь она знает, что человек не может умереть от смущения, хотя тогда она готова была провалиться под землю на церемонии вручения Оскар.