Знаменитости

Экс-супруга Валерия Меладзе рассказала, кто на самом деле помог ей пережить предательство мужа

Бывшая жена Валерия Меладзе Ирина прожила с ним в официальном браке более 20 лет. Отношения пары начали портиться задолго до развода. Тогда певец уже несколько лет встречался с солисткой «ВИА Гры» Альбиной Джанабаевой, которая родила ему внебрачного сына. Узнав об этом, Ирина даже думала простить мужа, но он ушел из семьи. Экс-супруга тяжело переживала развод и рассказала, кто помог ей справиться с горем.

Ирина Меладзе призналась, что справиться с предательством любимого человека ей помогла вера. «Я, наверно, как типичная женщина, стала просыпаться, когда пошли сложности в моей личной жизни», — рассказала Ирина в интервью программе «Белые ночи» на телеканале «Спас».

© Ирина Меладзе — о разрыве с мужем

Когда Меладзе осознала, что осталась наедине со своим личным горем, она начала искать пути решения. Даже три дочери экс-супругов на тот момент не догадывались о том, что происходит за закрытыми дверьми родительского брака. «Точка пробуждения была, когда нужно было себя собирать как-то в кучу, и сначала я металась и не знала, с чего начать. В какой-то момент я пришла к Матроне Московской, и. наверно, там была точка пробуждения. Оттуда начался путь моего знакомства с верой и с самой собой».

Ирина отметила, что нашла множество ответов на свои вопросы и смогла разобраться в себе именно в тот момент, когда пришла в церковь. «Приход к вере меня переформатировал, я стала другой. Природу мы не можем поменять, но у меня поменялся образ мыслей. Каждый свой поступок я всегда соизмеряю с небом. Появилась вертикаль, с которой ты понимаешь, правильно ты поступаешь или нет», — добавила Ирина.

Напомним, что Валерий и Ирина Меладзе поженились в 1989 году. В браке у пары родились три дочери: Инга, София и Арина. Через два года после рождения младшей дочери, в 2004 году, экс-солистка группы «ВИА Гра» родила от Валерия сына Константина. Об измене Ирина узнала в 2006 году, после признания артиста. Только спустя несколько лет супруги официально развелись, а в 2014 году Альбина и Валерий поженились. В том же году родился их второй сын Лука, а в 2021 дочь Агата.

_ Фото: Instagram_