Знаменитости

Екатерина Шаврина ответит за аварию

На популярную певицу подали в суд. Владелец пострадавшего в ДТП автомобиля требует с нее 700 тысяч рублей.

Екатерина Шаврина ответит перед судом за автомобильную аварию, в которой погибла ее сестра. Страшное происшествие имело место 21 марта этого года на 36-м километре трассы Москва – Рославль. По информации правоохранительных органов, 71-летняя певица не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с машиной марки Audi А4.

На днях 32-летний Евгений Кордилевский, водитель этого автомобиля, подал на нее в суд. За материальный и моральный ущерб он требует 700 тысяч рублей. Евгений объясняет, что это - минимальная сумма, которую он мог бы взыскать с певицы: 500 тысяч он потратил на восстановление автомобиля, а 200 - на лечение отца, который в этом ДТП получил травму позвоночника. Кроме того, Евгений потерял работу за городом, до которой стало невозможным добираться без автомобиля.

У Екатерины в этой аварии погибла сестра и по совместительству концертный директор - 62-летняя Татьяна Мудрецова, которая находилась на пассажирском сиденье. Вторая сестра, 69-летняя Радиада Тунева, получила травмы и сотрясение мозга. Екатерина также получила травмы, но от госпитализации отказалась. Комментируя обстоятельства, она рассказывала, что в тот день шел дождь, встречная полоса была пустой, их автомобиль двигался со скоростью 40 километров в час в потоке машин, но на мокрой дороге их мог кто-то подтолкнуть или подрезать. Хотя есть и другие сведения: сестры могли начать маневр через две сплошные линии, пропустив свой поворот: они направлялись в сторону своего загородного дома.

Эту и другие новости вы сможете прочитать на страницах нашего нового PDF-журнала.

Фото: starface.ru