События

Евровидение-2010: номер Петра Налича забракован

© Петр Налич

   Норвежские организаторы престижного музыкального конкурса назвали номер российского исполнителя Петра Налича скучным и… забраковали его.

   Норвежские организаторы престижного музыкального конкурса назвали номер российского исполнителя Петра Налича скучным и… забраковали его.

После первой же репетиции представляющего в этом году Россию «Музыкального коллектива Петра Налича» у организаторов Евровидения появились претензии к ребятам. Все, кто видел выступление Налича с песней «Lost And Forgotten», назвали номер слишком скучным.

Дело в том, что ребята сознательно отказались от какого-либо антуража и театрализованного действия на сцене во время выступления. Но именно это больше всего и не понравилось организаторам.

Так, режиссеры шоу настаивают, чтобы в руках Петра Налича во время исполнения песни был портрет девушки. Они также хотят, чтобы во время номера на музыкантов дул ветер и сыпался бумажный снег. Но и тут возник конфликт. Петр уверяет, что этот бумажный снег ему мешает петь.

До первого полуфинала, который пройдет 25 мая и в котором российский конкурсант выступит под вторым номером, еще есть несколько дней. Ребятам придется придумать себе номер, в противном случае они рискуют не попасть в финал.

Стоить отметить, что конфликт был и по поводу костюмов российского коллектива. После долгих споров музыканты согласились выступать в дизайнерских моделях, созданных Игорем Чапуриным.

Фото eurovision.tv