Здоровье

Девушка раскрыла неявный симптом смертоносной болезни

Австралийская студентка Рикки Стерн назвала единственный симптом смертоносного заболевания, который она обнаружила у себя и сразу же обратилась к медикам, пишет Daily Mail.

20-летняя девушка в октябре 2018 года проснулась с ощущением, что у нее затекла шея. Кроме того, у нее постоянно было чувство, что в горле что-то застряло. «Казалось, что горло царапает зернышко от поп-корна», — описала симптом австралийка.

Врач направил пациентку на УЗИ. Исследование показало у девушки лимфому Ходжкина. У студентки нашли рак лимфатической системы организма: опухоль размером с грейпфрут выросла от шеи к груди.

Рикки прошла курс химиотерапии. При этом перед лечением у Стерн взяли несколько яйцеклеток, чтобы заморозить их и дать студентке возможность в будущем стать матерью.

Лечение дало результаты, но были и побочные эффекты. Так, у Рикки появились язвы во рту, она страдала от постоянной боли в костях, слабости и запоров. У молодой австралийки полностью выпали волосы, ресницы и брови.

Не впасть в уныние помогла поддержка близких и молодого человека, который даже одевал ее в моменты, когда девушке было очень плохо. Напомним, лимфома Ходжкина — это злокачественное заболевание лимфоидной ткани.

Фото: Instagram/@rikki_stern

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!