СЛУЧИЛОСЬ1 мин.

Ребенок появился на свет стремительно: родившая в туалете общежития 17-летняя россиянка хочет оставить малыша

© Freepik

Родившая в туалете общежития 17-летняя жительница Забайкалья оставит малыша себе.

В Забайкальском крае 17-летняя студентка колледжа родила в туалете. Малыша нашли в уборной, после чего отправили в больницу. Также медики госпитализировали молодую мать. По информации Kp.ru, девушка не намерена отказываться от ребенка.

Главный врач Агинской больницы рассказал о состоянии матери и малыша. По его словам, жизни девушки и новорожденного сейчас ничего не угрожает. Состояние студентки и ее ребенка оценивается как удовлетворительное. Сейчас они находятся под наблюдением специалистов в перинатальном отделении.

Руководитель администрации Агинского округа Ананда Дондоков поручил проверить эту историю и провел экстренное совещание по ее итогам. Ответственные лица получили выговоры. Окружную комиссию по делам несовершеннолетних попросили улучшить профилактическую работу в учебных заведениях.

Тайными родами студентки в Забайкалье заинтересовалась прокуратура. В надзорном ведомстве начали свою проверку.

Источник:Kp.ru