Спорт

Россия выиграла чемпионат мира по волейболу

В Токио завершился чемпионат мира по волейболу. Женской сборной России удалось отстоять звание чемпионок планеты и стать первыми.

Женская сборная России по волейболу победила команду Бразилии в финале чемпионата мира. Россиянки выиграли у действующих олимпийских чемпионок со счетом 3-2.

С самого начала наша команда была в роли отстающих. Первый сет остался за бразильянками. Второй период наша сборная провела лучше, но в третьей партии Бразилия снова вырвалась вперед. Однако решающий сет оказался за нами.

Таким образом, сборная России подтвердила звание сильнейшей команды в мире волейболу, завоеванное в 2006 году.