Отдых и досуг

Новый вид креативных селфи покоряет мир

Его придумала бывшая сотрудница Microsoft и назвала Donut Selfie - «кольцевое селфи» или «селфи-пончик».

Бывшая сотрудница компании Microsoft Карен Ченг (Karen Cheng) из Сан-Франциско придумала новый вид селфи и назвала его «Donut Selfie», что можно перевести на русский как «кольцевое селфи» или «селфи-пончик». Оно представляет собой короткое видео, созданное из нескольких снятых на смартфон панорамных видеоизображений собственной головы:

Карен утверждает, что с помощью ее изобретения можно попробовать превратить собственную жизнь в кино. Для тех, кто захочет повторить этот трюк, но уже с собой в главной роли, девушка записала видеоинструкцию, как правильно двигать камеру смартфона от виска к виску так, чтобы создать «иллюзию, что камера проходит сквозь вашу голову» - и опубликовала ее на своем канале на YouTube:

Новый вид селфи можно использовать в разных целях - запечатлевать моменты повседневной жизни, снимать себя на фоне интересных мест во время путешествий. Простор для творчества безграничен, и это в десятки раз круче, чем надоевшие всем слайд-шоу!

Карен также известна своим видеороликом «Как научиться танцевать за год», для которого девушка год училась танцевать, фиксируя процесс на видеокамеру.