Руны

Секреты комфорта от Сarolans

   Дождливые осенние вечера будто специально созданы для гаданий. Только представьте: таинственный шепот, мерцание свечей, по бокалам разлит ликер, вы с подругами… Гадать можно на чем угодно, но особенно популярны сейчас руны.

   Дождливые осенние вечера будто специально созданы для гаданий. Только представьте: таинственный шепот, мерцание свечей, по бокалам разлит ликер, вы с подругами… Гадать можно на чем угодно, но особенно популярны сейчас руны.

Руны - это буквы древних алфавитов. Говорят, они открылись богу Одину, когда тот, пронзённый копьем, девять дней и ночей висел на Мировом древе без еды и питья.

Утолив жажду священным мёдом, данным ему Бёльторном, он услышал руны и начертал первые из них на Древе.

Однако к 19-му веку руны почти полностью потеряли свой бытовой смысл и перешли в разряд эзотерики. Например, в современном ирландском языке слово «run» означает «секрет» или «решение».

Так вот, если вы приняли твердое решение погадать, то, прежде всего, нужно обзавестись специальным набором. Как правило, руны - это камешки или косточки с начертанными на них символами.

Интересный факт: в Ирландии верили, что руны нельзя передавать кому-либо, а все предсказания нужно записывать в особый дневник.

Вариантов гадания может быть несколько. Обычно для этого используются наборы из 24 или 25 рун (в этом случае - кроме основных символов - добавляется пустая руна, руна судьбы, в раскладе эта руна символизирует неожиданное событие, которое зависит от вашего поведения в прошлом).

Руны складывают в специальный мешочек, который следует постоянно носить с собой. Доставать руны из мешочка стоит только в момент гадания.

Вы можете задать простой вопрос, подразумевающий в качестве ответа «да» или «нет», а можете разложить сразу три руны, символизирующие прошлое, настоящее и будущее.

В той же Ирландии чаще используют гадание, которое называется «Знахарское колесо».

Вам нужно вытащить 5 рун, первая из которых размещается справа, обозначает причины и обстоятельства возникновения проблемы, ее возможный источник.

Вторая руна кладется слева. Она раскрывает природу энергетических потоков, воздействующих на вас в настоящее время.

Третья руна помещается внизу. Она отвечает за вероятный итог событий, если вы не предпримете ничего для исправления ситуации.

Четвертая руна помещается сверху. Она - суть ситуации и уроки, которые вы должны из нее извлечь.

Пятая руна помещается в центре. Она показывает, что вам нужно предпринять, чтобы изменить ситуацию в позитивном направлении.

Как видите, все довольно просто, и гадание на рунах может быть отличной программой на вечер, так что зовите подруг, зажигайте свечи, разливайте по бокалам согревающий ликер…

Carolans

Кстати, у крем-ликера Carolans почти столь же обширная история, как и у самих рун.

Еще в средние века монахи, составляя рецепты лекарственных настоек, стали добавлять в микстуры мед, чтобы скрасить их горечь. Так появились первые ликеры.

Сам же Carolans был создан в 1978 году, и уже на следующий год чудесный крем-ликер был представлен во взыскательной Англии. А затем нежнейший Carolans отважно отправился завоевывать мир. И покорил.

Кстати, ликер Carolans покорил - а точнее, вдохновил - актрису Аллу Довлатову, певицу Инну Маликову и телеведущую Дарью Субботину на участие в проекте «Carolans - зона комфорта».

«Carolans - зона комфорта» - это, прежде всего, история. История молодых, талантливых и успешных женщин.

Они не сидят на месте и держат руку на пульсе. Они отдают себя целиком любимой работе, они полны планов и вместе с тем стараются найти время для себя и своих подруг.

Девушки ведут блоги на сайте www.carolans.ru, рассказывая о своих зонах комфорта и предлагая читательницам в ответ поделиться тем, что они вкладывают в понятие «комфорт» и даже больше - составить некий рейтинг зон комфорта.

Может быть, для вас - это именно вечер в компании близких подруг за тем же гаданием или, наоборот, одинокий утес у какого-нибудь Атлантического океана, а, может быть, уютный осенний парк с шуршащей листвой.

Алла Довлатова, Инна Маликова, Дарья Субботина

В разделе сайта «Top-комфорт» вы можете написать о своем - может быть, даже секретном - месте, которое вы считаете своеобразным островком спокойствия.

Кстати, самые оригинальные зоны комфорта героини проекта отметят специальными призами.

А идеи для конкурса можно черпать из раздела «Комфорт FAQ» - это своеобразная инструкция по применению.

Например, знаете ли вы, что аромат сандала снимает усталость, а бутылка из-под любимого ликера Carolans может превратиться в настоящее произведение искусства с помощью модной ныне техники декупаж (это что-то вроде аппликаций на стекле или любой другой поверхности).

Ну, и тот же вечер, наполненный магическими таинствами, - вполне себе вариант.

Кто знает, может быть, www.carolans.ru - это и есть ваша руна судьбы?

На правах рекламы