Блог Сергея Белова

Как правильно загадывать желание в новогоднюю ночь

Вселенная слышит каждого из нас и готова помочь в осуществлении задуманного. Главное – уметь правильно загадывать желание.

Мы все ждем новогоднюю ночь с особым трепетом и волнением. Это не только главный праздник в году, но и возможность под бой Курантов загадать самое заветное желание, которое обязательно сбудется в Новом Году.

Но почему все загаданное в эту ночь должно сбыться? Биоэнергетики утверждают, что именно в момент смены календарного года открываются особые информационные каналы, Вселенная слышит каждого из нас и готова помочь в осуществлении задуманного. Главное – уметь правильно загадывать желание.

2 способа загадывать желания

Ритуал, который лично я повторяю из года в год, знаком большинству россиян. Под бой Курантов на небольшом листочке надо успеть написать свое желание, затем листочек сжечь, пепел бросить в бокал, выпить и закусить долькой свежего ананаса. Причем здесь ананас, я до сих пор не понимаю, но покорно выполняю все инструкции.

К сожалению, загаданное не всегда сбывалось. Проведя настоящее расследование вместе с корреспондентами программы, я выяснил, почему: дело в том, что проделывая эти манипуляции, мы думаем только о том, как бы все успеть и совершенно забываем сосредоточится на желании.

Совет первый: четко формулируйте свои мысли. Хотите много денег? Напишите: хочу повышения зарплаты. Хотите выйти замуж? Напишите имя жениха (если, конечно, он уже есть на примете) Если нет – не беда! Пишите: хочу найти мужа! Помните, что абстрактные формулировки не работают. Больше конкретики – больше шансов, что желание сбудется.

Совет второй: мысленно представьте, как ваше желание сбывается. К примеру, если вы хотите новую машину, представьте марку, модель, цвет, мысленно сядьте за руль своей новой ласточки, почувствуйте, как вам комфортно и приятно, прислушайтесь к звуку мотора. Не сдерживайте себя! Дайте волю фантазии. Моделируйте свое будущее!

Еще один способ загадать желание в Новый год называется «Рисунок счастья». Вам потребуются лист бумаги и акварельные краски. Выбирайте только яркие цвета.

Схематично нарисуйте свое желание, сосредоточьтесь на своих мыслях. Далее сверните рисунок в свиток, перевяжите красной лентой, растопите воск и запечатайте свиток так, чтобы воск попал и на ленту, и на бумагу. Затем на этой печати нацарапайте свои инициалы. Готово!

Свиток можно вешать на елку. Предупредите своих домашних, чтобы никто его не трогал. Он должен висеть на елке неделю. В Рождественскую ночь снимите свиток и уберите в укромное место.

Далее – самое сложное. О своем желании нужно забыть! Живите своей обычной жизнью. Лишь после исполнения желания распечатайте свиток, обведите рисунок красной краской и оставьте храниться до того момента, пока у вас не появится новое заветное желание. Только после этого свиток можно будет сжечь_._

Что следует оставить в уходящем году

Мы все хотим от Нового года счастья и добрых перемен, а потому крайне важно оставить весь негатив в уходящем году. Чтобы нечаянно не захватить с собой в новый год старые обиды и проблемы, совершите простой магический ритуал.

Постарайтесь ненадолго уединиться. Возьмите несколько маленьких листов бумаги и карандаш. На каждом листочке пишите свой проблемы и трудности, с которыми вы столкнулись в уходящем году – все, что вам мешало радоваться жизни. Сосредоточьтесь.

Затем, когда вы все описали, возьмите свечу и сожгите эти листы. Лучше это делать на улице, потому что пепел необходимо развеять. Когда ветер будет уносить сожжённые листы, мысленно скажите себе, что вы отпускаете все старые проблемы, весь негатив, прощаете своих обидчиков и т. д. Затем улыбнитесь сами себе и подумайте о том, сколько новых побед и свершений вас ждет в новом году!

Сергей БЕЛОВ

Ритуалов загадывания желаний в новогоднюю ночь множество. Уверен, у каждого из читателей есть свой, особенный ритуал. Расскажите о них в комментариях к этой заметке. Буду рад открыть для себя новые способы, а то, признаюсь, пить шампанское с пеплом от салфетки уже порядком надоело.

С Новым 2013 годом, друзья! Уверен, что для каждого из вас он будет счастливым!

Сергей БЕЛОВ,
ведущий программы
«Параллельный мир»

на телеканале ТВ-3