Уроки мастерства

12 вдохновляющих новинок для кухни, на которые вам стоит обратить внимание

Как хорошо, когда кухня пополняется чудесными и красивыми новинками. И, конечно, актуальными вещами. Мы подготовили ноябрьскую подборку полезных и стильных аксессуаров, которые вас точно вдохновят на кулинарные подвиги.

Бульонницы

Мы предлагаем вам обратить внимание на эти: прекрасно подходят для подачи супов, бульонов, имеют ложечки. Элегантный дизайн отлично впишется в интерьер любой кухни. Салатовый цвет бульонницы станет ярким акцентом на вашей кухне. Ее отличает оригинальный дизайн - рельефный рисунок, имитирующий вязку. Присмотритесь, возможно есть и другие цвета, которые отлично впишутся в ваш интерьер.

Вазы для варенья

Какие же холода без варенья! Вместо десертов и сладостей можно к чаю подать ароматное вкусное варенье. Возможно вы сами его закрывали или, например, ваша бабушка. Предлагаем присмотреться к набору ваз для вареньям из стекла и нержавеющей стали. В комплекте - удобные ложки. Вазочки также прекрасно подойдут для хранения и подачи конфет, орехов и других продуктов.

Овальный мармит домашний

Marmite — французское слово, в переводе оно означает кастрюлю, горшок, котелок. Сделанный из стали или алюминия мармит предназначен для хранения полуфабрикатов, продуктов, а также готовой пищи. Для поддержания температуры используется приспособление из нержавейки или серебра. Если у вас дома часто собираются большие компании - это то, что вам нужно.

Масленка

Отпустить лето и теплую осень просто невозможно. Так сохраните тепло, обставив кухню небольшими аксессуарами, которые будут о напоминать о ярких днях: от магнитов ракушек до... масленки с летним рисунком. В ней же можно хранить сыр, масло, творог. И внимание! Ее можно использовать в микроволновке.

Набор для кофе

Кофейный набор идеально подойдет для сервировки стола и станет отличным подарком к любому празднику. Изделие можно компактно хранить на подставке, входящей в набор. Нагрянули гости? Вам останется только вынуть набор с кухонной полки на наслаждаться его дизайном. Если ваши друзья еще и эстеты - они наверняка оценят вашу изысканность и вкус.

Рейлинговые системы созданы для хранения различных предметов и аксессуаров, необходимых на кухне: начиная от специй и заканчивая разделочными досками. Благодаря широкому выбору модификаций систем, вы сможете грамотно организовать пространство. Подставка для салфеток - один из удобных навесных аксессуаров для рейлинга. Так они всегда будут у вас под рукой.

Подставка под чайные пакетики

Благодаря симпатичному кармашку, вы избавитесь от чайного пакетика, даже если рядом не оказалось мусорного ведра. Кроме практичности, этот милый карманчик послужит еще и украшением вашей чашки. В него можно положить что-то сладенькое. Оригинальный подарок коллеге по работе или другу.

Набор магнитов

Оригинальное решение для любителей полезных мелочей. Маленькие забавные улитки послужат верными помощниками на кухне, с их помощью вы сможете закрепить на холодильнике заметки, рецепты и фотографии.

Банки выполнены из стекла. Они оснащены удобными, плотно закрывающимися крышками с силиконовой прокладкой для обеспечения герметичности, чтобы продукты сохраняли свою свежесть. Банки прекрасно подходят для хранения самых разных продуктов: варенье, соусы, мед, кофе, сахар, мука, чай, леденцы, соленья, так же их можно использовать в качестве декора.

Отделитель желтка

Иногда отделить белок от желтков бывает очень непросто. Чтобы упростить это занятие, дизайнеры придумали данный аксессуар, который вмещает до 6 желтков. В центре предусмотрен зубец для быстрого раскалывания яиц. Отделитель можно мыть в посудомоечной машине.

Особенности и преимущества:

  • контейнер для белка
  • носик для слива белка
  • компактное хранение

Универсальные подставки

Подставка - простой и изящный аксессуар, который можно наделить разными функциями. Например, на ней можно подавать закуски, использовать как подставку для ложки во время готовки или как крышку для чашки. Прекрасно будет смотреться в качестве подставки под использованные чайные пакетики.

Набор для специй "Фауна"

Идеальный вариант для хранения специй и сыпучих продуктов. В таких оригинальных и стильных емкостях содержимое не испортится и не отсыреет, благодаря специальному составу, из которого изготовлены хранители. Каждый зверек будет ассоциироваться с определенным видом приправы или пряности. Послужит замечательным украшением для обеденного стола. В лоток входит 4 одинаковые емкости для использования специй.

Фото: архив пресс-служб