Сезонный уход

Уход за кожей весной

   Смена времен года отражается не только на нашем настроении и самочувствии, но и на состоянии нашей кожи. Зимой на ней сказывалась нехватка витаминов и солнца. Сейчас, с первыми весенними лучами, у кожи появляются новые потребности.

Смена времен года отражается не только на нашем настроении и самочувствии, но и на состоянии нашей кожи. Зимой на ней сказывалась нехватка витаминов и солнца. Сейчас, с первыми весенними лучами, у кожи появляются новые потребности.

Красота изнутри

После зимы кожа страдает от обезвоженности, поэтому обязательно употребляйте достаточное количество жидкости: дневной нормой является 2-2,5 литра. Пейте зеленый чай, натуральные соки и минеральную воду.

Типичная весенняя проблема - это нехватка витаминов, которая может проявляться как в повышенной раздраженности кожи, так и в появлении угрей и прыщей.

Помимо обязательных для рациона овощей и фруктов, не забывайте о полезных для кожи продуктах, богатых жирными кислотами (рыба и морепродукты) и витаминами А и В (яйца, печенка) и о таком богатейшем источнике витаминов и антиоксидантов, как оливковое масло.

Очищение и отшелушивание

После зимы кожа выглядит бледной и тусклой. Это означает, что ей требуется дополнительная стимуляция для обновления.

Использование пилингов или мягких скрабов с мелкими абразивными частичками поможет избавиться от верхнего слоя омертвевших клеток и обновить кожу, сделав её свежей и юной.

Чем более жаркими становятся дни, тем более сальной становится кожа комбинированного и жирного типов.

Стараясь бороться с этим, многие пересушивают кожу, используя агрессивные средства для отшелушивания и очищения.

Относитесь к вашей коже бережнее: не травмируйте её грубыми скрабами, а отдайте предпочтение ежедневному уходу с содержанием альфа и бета-гидрокислот.

Их постоянное мягкое воздействие обновит кожу, снизит уровень сальности и поможет избежать появления прыщей и угрей.

При нормальной и сухой коже очищающее средство должно обязательно содержать ингредиенты, восстанавливающие липидную пленку кожи, а также защищать от вредных воздействий окружающей среды.

Такими функциями обладают УФ-фильтры и антиоксиданты.

OLAY

Марка OLAY представляет Skin Comfort - новую линию средств, предназначенных для пошагового очищения сухой и нормальной кожи.

Нежно удаляя загрязнения, очищающие продукты серии Skin Comfort успокаивают кожу, восстанавливая оптимальный баланс увлажненности.

С помощью средств линии OLAY Skin Comfort можно не только добиться безупречного очищения кожи, но и оградить ее от разрушающего влияния внешних факторов, таких, как становящееся все более агрессивным весной солнечное излучение.

Формула с коктейлем ухаживающих ингредиентов OLAY и витамином Е, входящих в состав продуктов Skin Comfort, помогает защитить кожу от вредного воздействия свободных радикалов.

Успокаивающий гель для умывания OLAY Skin Comfort подходит для самой деликатной кожи, успокаивает ее, нежно удаляет загрязнения, глубоко увлажняет и позволяет коже дышать.

Уход за кожей весной

Смягчая даже очень сухую кожу, гель для умывания Skin Comfort от OLAY является прекрасным средством для ежедневного ухода.

Если вы предпочитаете очищать кожу без воды, в таком случае ваш вариант - это успокаивающее и очищающее молочко OLAY Skin Comfort.

Это средство предназначено для мягкого удаления с кожи загрязнений и макияжа, в том числе туши для ресниц.

Уникальная формула с коктейлем ухаживающих ингредиентов OLAY и витамином Е питает, успокаивает кожу и обеспечивает её свободное дыхание.

Завершение процесса очищения кожи - успокаивающий тоник OLAY Skin Comfort. Он тонизирует сухую и нормальную кожу, восстанавливая баланс увлажненности, освежает и подготавливает кожу к нанесению крема.

Кроме того, тоник снимает остатки макияжа, в том числе с век и ресниц, в результате кожа остается безупречно чистой и свежей.

Средства OLAY SKIN COMFORT нежно очищают и успокаивают вашу кожу.

На правах рекламы