Модные стрижки

Цвет волос: зима-2010

   Мода давно ничего не диктует и не навязывает, предоставляя нам право самим сделать выбор в пользу того или иного образа. Однако определенные тенденции заметить все же можно. Если говорить о модном цвете волос, то можно назвать по крайней мере 3 тренда! Passion.ru рассказывает, как должны выглядеть ваши волосы этой зимой.

Мода давно ничего не диктует и не навязывает, предоставляя нам право самим сделать выбор в пользу того или иного образа. Однако определенные тенденции заметить все же можно. Если говорить о модном цвете волос, то можно назвать по крайней мере 3 тренда! Passion.ru рассказывает, как должны выглядеть ваши волосы этой зимой.

Самые "вкусные" цвета сезона!

Капризы моды

Цвет волос: зима-2010

Как и в предыдущие сезоны, зимой-2010 нам снова предлагают все, что близко к естественному.

Ничего кричащего и экстраординарного: насыщенные мягкие цвета, отсутствие ярких контрастов.

Лишь некоторые модные дома предложили нечто феерическое: яркие пятна или накладные волосы контрастного цвета.

Если у вас появится желание выделиться из толпы, вот их идеи:

Первое, что бросается в глаза: исчезновение популярного в последние годы тренда - иссиня черных волос.

Даже бурный интерес к готике не заставил стилистов прославлять бескомпромиссный черный, который, к слову, идет очень небольшому количеству девушек.

Дрю Берримор

И еще одна новость, для некоторых долгожданная.

Успевшее надоесть мелирование кануло, наконец, в лету, и его сменило мягкое колорирование, делающее пряди четкими и визуально графичными не за счет контрастов, а за счет игры оттенков одного и того же цвета.

Очередная модная фишка - окрашивание кончиков волос в контрастный цвет.

Неизвестно, приживется ли столь колоритный тренд: пока последовать ему решили лишь единицы.

Среди них - экстравагантная Дрю Берримор.

Актуальный блонд зимы-2009/2010

Шоколад

Цвет волос: зима-2010

Безусловные фавориты наступающей зимы - цвета с очень вкусными названиями: шоколадный, кофейный, коньячный, капучино.

Причем вполне допустимо совместить все это изобилие на одной голове - прядки 2-3 оттенков одного цвета коричневой гаммы и непременно со здоровым блеском!

Если вам этот тренд интересен, имейте в виду: о самостоятельном окрашивании придется забыть.

Создать такую красоту может только профессионал в салоне, а ваша задача будет заключаться лишь в том, чтобы максимально долго сохранить цвет.

Не хотите никаких прядей? Ваше право! Независимо от длины локонов, вы можете выбрать цвет волос в соответствии со своим цветотипом. Чем смуглее кожа, тем теплее должен быть оттенок.

Рыжие бестии покоряют модные подиумы!

Блонд

Цвет волос: зима-2010

Как-то незаметно блонд покинул модный Олимп, став явным аутсайдером: «отчаянно блондированных» девушек днем с огнем не сыщешь.

А бывшие блондинки спешно придают волосам благородные оттенки русого, пепельного или же просто переходят в стан бывших соперниц - рыжеволосых или брюнеток.

Натуральным блондинкам волноваться не о чем: они всегда будут на виду и на слуху.

А если стало скучно, то можно попробовать разбавить приевшийся цвет волос тонкими прядями другого цвета вокруг лица.

Если хочется освежить образ и добавить волосам яркости, к вашим услугам роскошный золотистый и пшеничный - они на пике моды.

Помните, что именно светлые волосы выглядят более пышными, т. к. визуально привлекают больше света. Сегодня особенно актуальны пышные прически, даже высокие начесы. Если ваши волосы тонкие и мягкие - вас спасут именно оттенки блонд.

Советы по уходу за окрашенными волосами

Рыжий

Цвет волос: зима-2010

В мире всего 2% людей от рождения имеют этот удивительный цвет волос.

Во времена инквизиции их жгли на кострах, и со временем золотоволосых «рыжиков» становилось все меньше.

Времена изменились, и сегодня многие брюнетки и блондинки с удовольствием бы присоединились к клану рыжеволосых.

Все оттенки этого цвета недавно вошли в моду и нашли массу поклонниц.

Известные модели и актрисы примерили образ рыжих бестий:

Самые актуальные оттенки рыжего сейчас - близкие к естественным: медовый, клубничный, медный. Однако определить самостоятельно, какой именно оттенок вам пойдет, нелегко.

Если вы решили поэкспериментировать с рыжим, учитывайте цвет своей кожи:

Обладательницам очень светлой кожи, натуральным блондинкам, лучше обойтись окрашиванием лишь нескольких прядей - монохромный рыжий может придать бледному лицу болезненный вид, подчеркнуть синеву под глазами и другие недостатки.

Уход

Цвет волос: зима-2010

Если вы привыкли окрашивать волосы самостоятельно, у вас наверняка уже есть собственные секреты успешного применения красок. Тем не менее, непредвиденные ситуации порой возникают даже у самых опытных. Что делать, если…

Советует Михаил Бахарев, стилист: "Один из самых актуальных вопросов волнующий женщин - это неудачный цвет волос и способ его изменить. Есть несколько путей решения.

  1. Увидев свое отражение в зеркале - улыбнуться и оставить все как есть до тех пор, пока "все не смоется".

  2. Интенсивно делать питательные маски, что способствует более интенсивному смыванию нежелательного цвета.

  3. Если вышеперечисленные действия не привели к нужному результату, попробуйте перекрасить волосы в другой оттенок. С одной оговоркой: он не может быть светлее исходного".

Эта проблема особенно актуальна для тех, кто покрасился в рыжий: этот цвет необходимо поддерживать с первых дней окрашивания, т. к. он смывается и тускнеет быстрее других. Воздержитесь от мытья головы несколько дней после окрашивания, а затем сразу начинайте применять шампуни и маски для окрашенных волос.

перед окрашиванием лучше состричь посеченные кончики, иначе они будут выглядеть светлее и цвет получится неоднородным.

не забывайте пользоваться маской, которая прилагается к краске для волос: она содержит специальные вещества, которые помогают закрепиться краске. Обязательно уточните - до или после окрашивания маску необходимо применить.

не мойте голову перед окрашиванием, если того специально не требует инструкция. Это предохранит волосы от вредного воздействия красок.

И, пожалуй, самое главное: не меняйте цвет волос радикально. Лучше подходить к желанному результату постепенно, меняя оттенок максимум на 2 тона светлее или темнее. Это избавит вас и ваши волосы от стресса.