Маникюр и педикюр

12 трендов в маникюре осень-зима 2016-2017

От блесток до темной готики: тренды нейл-дизайна в новом сезоне играют на контрастах.

На пьедестале почета в новом сезоне маникюр из дискотечных 90-х — с блестками и стразами. Яркие тона в стиле поп-арта, новый лунный маникюр в такт абстрактному искусству и, конечно, незабываемый negative space тоже вошли в десятку лучших будущих тенденций. Отправляемся покорять космическое пространство и бороздить модные планеты в нашем обзоре.

На темной стороне

Rag & Bone

В предстоящем сезоне нейл-мастера предлагают нам перейти на темную сторону. В моде оттенки лаков от классического черного до цвета сажи, фиолетового и темно-серого. Специалисты по маникюру убеждены, что эти тона являются идеальным фоном для нейл-дизайна.

Vivienne Westwood, Rodarte

J.Mendel, Lela Rose

Дополните их кристаллами жемчуга, создайте градиент (например, сочетая серый, темно-серый и черный) — и вы будете на гребне модной волны.

DAKS, Amanda Wakeley

Marc Jacobs, Etro

Правда, такой бунтарский маникюр способны оценить не все, скорее всего, он пойдет творческим натурам. А тем, у кого в офисе строгий дресс-код, предлагаем оторваться с нейл-дизайном на рок-концерте.

Vivienne Tam, Rag & Bone

Nicholas K, Milly by Michelle Smith

Самое главное — всегда наносить базу под маникюр. А иначе ждите, что пигмент ногтевой пластины поменяется, а то и сам темный оттенок в нее буквально въестся.

Дизайн

I`m Isola Marras, Marani

Точка-тире-точка. В дизайне балом правит азбука Морзе. Сочетая в определенных композициях точки и полосочки, вы добьетесь интересного рисунка и трендового маникюра.

Karen Walker, Tibi

House of Holland, Desigual

Отдельно стоит сказать о тенденции рисовать на ногтях поверх нейтрального лака буквы, это могут быть буквы вашего имени или лого бренда. Последнее будет вдвойне в тренде на волне логомании у марок.

Red Dress Collection, Francesca Liberatore

Инновацией в этом сезоне стал мраморный нейл-дизайн в стиле скал побережья Калифорнии или, что нам ближе, Крымских красот. Его еще называют водный маникюр. Создать его в домашних условиях не так уж и сложно.

Raquel Allegra, Claudi Li

Jonathan Simkhai, Bibhu Mohapatra

Нанесите на ногти базу, капните в стакан с водой несколько оттенков лаков, и яркие капли расплывутся по поверхности воды. Проведите по лаку зубочисткой и получите собственный уникальный рисунок, к которому нужно прикоснуться каждым ногтем, попутно очищая кожу ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака (или же предварительно наклейте вокруг ногтя скотч). В конце нанесите топ.

Золото и серебро

Creatures Of The Wind, Leitmotiv

Также в этом сезоне актуальны серебряные и золотые оттенки лаков, лаки с золотыми и серебряными блестками.

Carmen Marc Valvo, Jenny Packham

Roland, Opening Ceremony

Такой маникюр станет главным украшением образа, ювелирные изделия вам не понадобятся.

Кристаллы и блестки

Blonds

Запаситесь блестками и кристаллами, можно даже Swarovski, которые станут главным украшением ваших ногтей. Такой драгоценный маникюр правит бал на подиумах. Это идеальное дополнение образа на Новый год, вечеринку или корпоратив. Блестки и стразы наносятся на подготовленную почву, то есть на накрашенные ногти, пока они не высохли, закрепляются украшения топом (кстати, из блесток можно выложить интересный рисунок). Но все равно в итоге «конструкция» получается шаткая.

Tanya Taylor, Lulu Frost

С таким нейл-дизайном не стоит откупоривать бутылку шампанского или вскрывать коробки с подарками. Драгоценности надо беречь!

Френч

Chiara Boni La Petite Robe

Родившийся в начале 20-х годов прошлого века, френч стал вечным трендом в маникюре.

Julien MacDonald, Cushnie et Ochs

Rachel Antonoff, Elisabetta Franchi

В этом сезоне классика совсем исчезла с радаров, ее заменили новые веяния эпохи — драгоценные (серебряные и золотые), темные готические, цветные линии "улыбки". Их хорошо сочетать с нейл-дизайном, можно даже ярким, и, конечно, лунным маникюром.

Лунный маникюр

Gucci, Charlotte Olympia

Лунный маникюр, в противовес френчу, тяготеет к классике.

5:31 Jerome, Charlotte Olympia

Основание ногтя в этом сезоне принято выделять нейтральными оттенками и сочетать с темными, классическими красными или серебряными тонами.

Negative space

Rachel Antonoff

Тема покорения космоса в маникюре полюбилась как бьюти-блогерам, так нейл-дизайнерам. Negative space в этом сезоне предстает в разных образах.

Veda,Taoray Wang

J. JS Lee, Dorhout Mees

От броского и сложного дизайна со звездами и дальними планетами до совершенно простого, состоящего из полосок или точек.

Ujoh, Giamba

Главное при создании такого маникюра — запастись терпением, кистями и модными лаками.

Красный цвет

Lemaire Fall, Ryan Lo

Любимый оттенок Коко Шанель, Мэрилин Монро и Марлен Дитрих не выходит из моды, он давно стал классикой. У него есть множество разновидностей и подтонов. В этом сезоне на пьедестале почета огненный красный — страстный цвет, который притягивает внимание.

Пастельные оттенки

Monique Lhuillier, Emilio de la Morena

Пастельные оттенки хороши и в пир, и мир.

Blumarine, Area

Mila Schon, Mara Hoffman

Розовые, бежевые, светло-коричневые и белые тона прекрасно будут смотреться на фоне загорелой кожи на южных островах, в офисе со строгим дресс-кодом, а дополненные блестками — на модной вечеринке.

Ягодные тона

Sibling

Немного ярких красок разбавят серые будни и развеют осенний сплин.

Kate Spade, Emporio Armani

Сочные оттенки летних ягод поднимают настроение и стимулируют к работе.

Винные оттенки

John Richmond, Tanya Taylor

Немного вина не повредит, особенно в маникюре. Все оттенки — от бургунди до сливы — хорошо смотрятся на ногтях любой длины и формы.

Byblos Milano, Erdem

Сочетайте их с цветами помад или оттенками в макияже в унисон — и прослывете настоящей модницей.

Читайте также:

Форма ногтей: как подобрать для себя правильную

Как укрепить ногти: 6 способов