passion.ru
Опубликовано 03 ноября 2015, 00:00

Секреты стиля Джеймса Бонда

Художник по костюмам Яни Темиме рассказала, в чем секрет притягательности образа Джеймса Бонда.
Секреты стиля Джеймса Бонда

В преддверии выхода фильма «007: Спектр», в рамках партнерства c брендом Gillette, Яни Темиме рассказала, как проходили съемки. Специально для Passion.ru Яни, художник по костюмам, рассказала, как происходил отбор костюмов для фильма и какие вещи обязательно должны быть в женском и мужском гардеробе.

Яни Темиме

Яни Темиме

- Как происходит подбор костюмов для съемок?

Все начинается с подготовки. Сначала я изучаю характеры героев, потом прошу режиссеру помочь визуализировать детали всех образов и только после этого делаю скетчи. Это помогает понять, какие костюмы я хочу видеть на героях.

- В одном из интервью Вы сказали, что для съемок «Скайфолл» у вас было около 60 костюмов лишь только одной модели, а всего их было 200. Зачем так много?

Хорошо скроенный костюм – один из самых узнаваемых элементов стиля Бонда. В «Спектре» у главного героя шесть образов, а вот для съемок нам понадобилась значительно больше – опять около 200. В фильме много каскадерных трюков, каждому каскадеру нужен свой костюм, причем для каждого трюка свой. Например, если он едет на мотоцикле, мы укорачивали длину рукава у пиджака, чтобы манжеты были больше. Такое решение позволяет костюму лучше сидеть. Вот такие нюансы нам приходится учитывать в работе. Это касается и различных аксессуаров. Практически для каждой сцены нам нужны были сопутствующие аксессуары, причем не только для основных актеров, но и для дублеров.

- Уверены, что многие мужчины хотели бы выглядеть как супергерой. Из чего складывается стиль Джеймса Бонда?

Джеймс Бонд – это человек, который излучает уверенность в себе

Джеймс Бонд – это человек, который излучает уверенность в себе

Джеймс Бонд – это, прежде всего, человек, который излучает уверенность в себе и самообладание. Он всегда готов к удару. Если мужчину не заботит то, как он выглядит, никакая дорогая одежда не поможет приобрести уверенность и чувство стиля. Для Бонда я всегда выбирала вещи из дорогих тканей, аксессуары использовала по минимуму, избегала ярких цветов и каких-то остромодных вещей. Его внешний вид – вне времени, классический.

О девушках Бонда и секретах стиля

Джеймс Бонд – это человек, который излучает уверенность в себе

Джеймс Бонд – это человек, который излучает уверенность в себе

- А какой должна быть девушка, чтобы понравиться Бонду?

Уверенной в себе.

- Нам не терпится узнать, какие наряды будут у героинь Моники Беллуччи и Леи Сейду. Расскажете?

О, не забегайте вперед, вы увидите все в фильме! Могу лишь сказать, что практически все костюмы создавали мы. Если что-то покупалось, то все равно дорабатывалось – укорачивалось или перешивалось.

Джеймс Бонд – это человек, который излучает уверенность в себе

Джеймс Бонд – это человек, который излучает уверенность в себе

- Что обязательно должно быть в женском и мужском гардеробе? Поделитесь, пожалуйста, с нашими читателями беспроигрышными вариантами.

При правильной подготовке и осведомленности в тенденциях вы без труда сможете выглядеть как герои Бонда. Я считаю, что в гардеробе каждого мужчины должен быть хорошо сидящий и скроенный по фигуре костюм нейтрального цвета, рубашка с безупречно лежащим воротником, не слишком скучная или фантазийная, отличные кожаные ботинки, мои фавориты – броги или оксфорды. В женском гардеробе должны быть хорошая пара туфель на каблуке и великолепно сидящее платье глубокого оттенка, например, синего или красного. Это позволит выглядеть эффектно и выигрышно на фоне дам в классических черных платьях.

С нетерпением ждем премьеры «007: Спектр», а пока смотрим трейлер!