passion.ru
Опубликовано 06 августа 2015, 00:00

Как выглядеть дорого

Необязательно тратить много денег для того, чтобы выглядеть стильно и дорого!
Как выглядеть дорого

Очень часто мы сталкиваемся с тем, что хотим носить недешевую одежду, а финансы не позволяют покупать вещи в дорогих бутиках. Как научиться покупать вещи, которые не будут «кричать» о своей цене? На что стоит обратить внимание? Мы подготовили 7 советов, которые помогут вам всегда выглядеть стильно и дорого одетыми без урона семейному бюджету.

Выбирайте одежду точно по фигуре

Выбирайте одежду точно по фигуре

Выбирайте одежду точно по фигуре

Идеально сидящие по фигуре вещи всегда выглядят дорого. В основе многих марок, специализирующихся, например, на пошиве деловой одежды, лежит made to measure – индивидуальный пошив по меркам клиентам. Соответственно, к стоимости дорогих тканей прибавляется еще стоимость пошива, плюс в добавленную стоимость закладывается стоимость бренда.

Наш совет: найдите в своем городе хорошую портниху и доверьте ей пошив вещей. Компромисс – отдавайте купленные в магазине вещи на подгонку по фигуре. Тогда даже самое простое шерстяное платье-футляр, купленное в ближайшем к дому магазине, будет выглядеть дорого и будто сшитым специально для вас.

Правильно ухаживайте за вещами

Правильно ухаживайте за вещами

Правильно ухаживайте за вещами

Помните, как в детстве мама часто ругала за мятые вещи? Во взрослой жизни мятые вещи также говорят о неопрятности того, кто их носит. Каким бы мучительным ни был утренний подъем, уделите пять минут глажке или отпариванию жакета, блузки, платья или брюк.

Следите за своей обувью и сумками. Не забывайте их чистить. Обувь не должна быть грязной, а сумки – замусоленными.

Вкладывайтесь в ткани

Вкладывайтесь в ткани

Вкладывайтесь в ткани

Одежда из натуральных тканей всегда выглядит дорого. Не ленитесь читать состав понравившейся вещи. Покупайте те вещи, где синтетические ткани составляют не больше 20% от общего состава. Даже в демократичных марках можно найти вещи из хороших тканей по весьма приятной цене. Базовые свитеры и кардиганы из кашемира, а также шелковые рубашки можно приобрести в Uniqlo, из льна, шелка и твида – в Massimo Dutti, Zara, Mango.

Дорогу аксессуарам

Главное правило любой модницы – добавлять к своему образу аксессуары, чтобы расставить акценты. Различные колье, браслеты, кольца и серьги, а также стильные сумки и клатчи, головные уборы и шейные платки – это то, что поможет преобразить любой образ. Рекомендуем обратить внимание на аксессуары цвета металлик, которые всегда выглядят выигрышно. Кстати, в наступающем сезоне это главный тренд.

К свитеру, юбке-макси или объемному жакету добавьте пояс. Он придаст вашему образу небрежного шика.

Не жалейте денег на обувь и сумки, поскольку именно они создают весь образ. Лучше иметь несколько пар обуви и сумок хороших специализированных марок, чем под каждый наряд, но купленных в ближайшем магазине.

Выбирайте один цвет

Составляя образ в единой цветовой гамме, вы словно наслаиваете вещи друг на друга. Представьте себе, что перед вами сложная архитектурная задача, которую необходимо решить в единой пропорции. Минимализм всегда выигрышен и выглядит дорого независимо от того, идет речь об архитектуре, дизайне интерьеров или одежде. Делайте ставку на черный цвет, он не только стройнит, но и не выдает стоимость вещи.

Ищите простые решения

Делайте ставку на базовый гардероб, где все вещи легко комбинируются друг с другом. Инвестируйте в долгосрочные покупки, которые прослужат вам не один сезон.

Научитесь правильно носить джинсы. Они сочетаются не только с толстовками и футболками, но и с белоснежными рубашками, шелковыми блузками и вечерними топами. Дополните образ лодочками на каблуке и стильной сумкой, и вы будете неотразимы.

Качественная белая майка или футболка прослужит вам не один сезон, а сочетается, кажется, абсолютно со всем. Кстати, базовый летний элемент гардероба – тельняшку – можно носить не только с шортами или брюками и юбками белого цвета, но с одеждой из денима, вещами красного, темно-синего и бежевого цветов в межсезонье.

Приведите себя в порядок

Приведите себя в порядок

Приведите себя в порядок

Подходите к вопросу комплексно. Хотите выглядеть дорого? Тогда следите не только за гардеробом, но и за внешним видом. Начните с укладки. Ваши волосы должны быть блестящими, не пушиться и не сечься. Макияж лучше всего делать нейтральный, с акцентом на губы или глаза. Не забудьте про маникюр и педикюр. Сейчас такой выбор цветовой палитры лаков для ногтей, что маникюр также становится аксессуаром.

Научиться одеваться стильно можно, наблюдая за тем, как одеваются звезды. Образы принцессы Дианы, признанной иконы стиля, можно смело брать за образец!