passion.ru
Опубликовано 28 июня 2016, 00:00

Как одеться, чтобы классно получиться на фото

Пять полезных советов на любой случай.
Как одеться, чтобы классно получиться на фото

Если раньше люди чаще всего фотографировались, чтобы запечатлеть какое-либо памятное событие в своей жизни, то сейчас все изменилось. Делать фотографии в повседневной жизни для нас стало обыденностью, хочется запечатлеть каждый момент и поделиться им с окружающими в социальных сетях. К сожалению, от плохих снимков не застрахованы даже самые красивые и стройные девушки. Раскроем секрет: правильно подобранная одежда — залог идеальных фотографий, в остальном дело за хорошим настроением и улыбкой. О том, как одеться, чтобы классно получиться на фото, читайте в нашем обзоре.

Говорим «нет» слишком нарядной одежде

Почему-то многие думают, что если надеть на себя все самое лучшее, то будешь выглядеть королевой и отлично получишься на фото. Спешим вас расстроить: это не так. Минималистичные наряды смотрятся выигрышнее помпезных комплектов. Например, нарядные вещи с декором или, наоборот, строгие деловые костюмы способны прибавить вам несколько лет. А вот простое сочетание синих джинсов и белой футболки идет абсолютно всем, визуально делает вас моложе. Среди других выигрышных решений — однотонные наряды асимметричного кроя и многослойные ансамбли нейтральных оттенков.

Делаем «лебединую» шею

Читайте также

Еще одно правило, которого особенно стоит придерживаться тем, кто не обладает длинной шеей — это не надевать на шею чокеры, одежду с воротниками и другие аксессуары, которые плотно ее облегают. К сожалению, они визуально еще больше укорачивают шею. Если вы хотите удачно выглядеть в кадре, забудьте об обтягивающих горло водолазках, поскольку они могут сделать вас на фотографии без шеи. Если вы хотите сделать шею более длинной, выбирайте одежду, которая имеет V-образный вырез. Это может быть как платье, так и любой топ или рубашка с расстегнутыми верхними пуговицами.

Секрет длинных ног на фотографии

На самом деле все достаточно просто: если хотите, чтобы в кадре ваши ноги казались более длинными — наденьте узкие джинсы. Завершить образ вам поможет белая футболка и туфли-лодочки бежевого цвета. Также эффектно смотрятся платья-футляры и юбки-карандаш длиной по колено, длинные платья и сарафаны с высоким разрезом.

Секрет длинных ног

Секрет длинных ног

Как подчеркнуть талию на фото

Кто из нас не мечтает об осиной талии? К сожалению, похвастаться ею мало кто может, впрочем, не стоит расстраиваться. Используйте подручные средства, например, широкий пояс. Он сделает талию более заметной. Также хороший способ «сделать» талию — выбрать платье с контрастными боковыми вставками. Такое платье с силуэтом «песочные часы» подчеркнет не только талию, но и грудь и бедра.

Как правильно выбрать цветовую гамму

Если говорить о цвете одежды, то тут стоит остановиться на вещах, которые имеют естественные оттенки. Одежда пастельных тонов подойдет практически всем и будет хорошо смотреться в кадре. Правда, жгучим брюнеткам пастельные тона могут не подойти, поскольку будут резко контрастировать с внешностью.

Как одеться, чтобы классно получиться на фото

Как одеться, чтобы классно получиться на фото

Не стоит выбирать одежду слишком ярких цветов, лучше играйте на контрастных сочетания оттенков одного цвета. Если хотите выглядеть более стройной и высокой на фото, попробуйте выбрать верх и низ одного цвета.

Если у вас розовая кожа, не стоит фотографироваться в одежде зеленого цвета, поскольку он еще больше подчеркнет красноту вашего лица. Хотите сделать лицо светлее на тон? Тогда выбирайте для этой цели платье или любую другую одежду красного цвета. Универсальные цвета, которые подойдут абсолютно всем — это бежевый и темно-синий.

Если вы поклонница пестрых нарядов и модных принтов, то учтите, что одежду стоит выбирать с мелким рисунком, поскольку на фотографии она вас сделает визуально более стройной. Если вы хотите отвлечь внимание от лица, то выбирайте наряд с крупным принтом. Всегда помните, что любой принт на одежде стоит выбирать правильно, полагаясь не только на свой вкус, но и на свои природные данные.

Как правильно выбрать принт

Как правильно выбрать принт