passion.ru
Опубликовано 28 января 2016, 00:00

6 современных икон стиля

Кто сменил Мэрилин Монро, Грейс Келли и Джеки Кеннеди на модном Олимпе икон стиля? Поговорим о современных красавицах, формирующих каноны моды.
6 современных икон стиля

В нашем обзоре – шесть современных икон стиля, которые в минувшем 2015 году неоднократно поражали нас своим безупречным внешним видом. Продолжаем в этом году следить за их модными выходами в свет и рассказываем, чему мы можем у них научиться.

Джиджи Хадид

Джиджи Хадид

Джиджи Хадид

Модель Джиджи Хадид называют открытием 2015 года и пророчат ей большое будущее. Ангел Victoria's Secret может похвастаться не только работой с известными марками и Домами моды, но и великолепным вкусом. Даже самый простой комплект, состоящий из джинсов и свитера, она умеет сделать особенным. Каждый день – как праздник!

Кендалл Дженнер

Кендалл Дженнер

Кендалл Дженнер

Младшая сестра из семейства Дженнер-Кардашьян рискует затмить свою старшую и знаменитую на весь мир сестру Ким. Девушка работает моделью, обладает точеной фигурой и милым лицом, да еще и в обычной жизни одевается так, будто только что сошла с подиума. Причем все это выглядит нарочито небрежно и отнюдь не вычурно. Есть чему поучиться!

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Герцогиня Кембриджская Кэтрин снискала популярность как одна из самых демократичных представительниц королевского двора. В ее гардеробе мирно уживаются наряды Alexander McQueen, J.Crew и Zara. Причем многие из них она надевает не по одному разу. За последнее, кстати, она успела получить осуждение со стороны западных СМИ. Получается, она вовсе не принцесса в неземных нарядах, а обычная девушка, непорядок. И как раз за это она и нравится. Кэтрин отдает предпочтение однотонным нарядам А-силуэта. В основном она носит платья длиной по колено или костюмы – жакет с юбкой или платье с удлиненным жакетом-пальто. Отличный пример классического стиля.

Кьяра Ферраньи

Кьяра Ферраньи

Кьяра Ферраньи

Итальянка Кьяра Ферраньи осуществила мечту миллионов девушек, пройдя путь от простого блогера до иконы стиля. Девушка обладает врожденным чувством стиля и умеет интересно обыграть самые безумные тренды сезона, благодаря чему они смотрятся вполне доступно. Не знаете, с чем надеть яркое полосатое платье – за подсказкой обращайтесь к Кьяре.

Карин Ройтфельд

Карин Ройтфельд

Карин Ройтфельд

Ни для кого не секрет, что серые кардиналы мира моды – стилисты, редакторы журналов и дизайнеры – отдают предпочтение нарядам черного цвета. Экс-главный редактор французского Vogue – в их числе. Дебютировавшая в прошлом году с капсульной коллекцией одежды для марки Uniqlo Ройтфельд отдает предпочтение классическим нарядам черного цвета, но с легкостью расставляет яркие акценты с помощью принтов. Учимся на примере Карин делать образы в стиле total black более интересными.

Анна Чиповская

Анна Чиповская

Анна Чиповская

После роли в сериале «Оттепель» актриса МХТ А.П.Чехова и театра-студии Олега Табакова Анна Чиповская проснулась по-настоящему знаменитой, а каждый ее выход в свет приковывал внимание фотографов. Актриса обладает аристократической внешностью и делает ставку на интеллектуальную моду, классический стиль и декоративные акценты.

Уроки стиля вы можете найти на страницах Passion.ru