passion.ru
Опубликовано 14 марта 2016, 00:00

С чем носить вещи в полоску

Полосатые вещи — главный тренд весны.
С чем носить вещи в полоску

Полоска никогда не выйдет из моды. Вариации морских тельняшек каждый сезон демонстрируются ведущими брендами. Это модная классика, к выбору которой стоит подходить очень внимательно. Полосатые вещи могут как выгодно подчеркнуть достоинства фигуры, так и указать на недостатки. С чем актуально носить полоску и как подобрать модели по фигуре, расскажет Passion.ru.

Немного истории

С чем носить вещи в полоску

С чем носить вещи в полоску

Модными полосатые вещи стали в начале XX века благодаря Коко Шанель. Дизайнер позаимствовала у моряков тельняшку и превратила ее в элемент базового гардероба женщин, что положило начало стилю унисекс.

С чем носить вещи в полоску

С чем носить вещи в полоску

Сегодня морская тематика — одна из ключевых модных тенденций. В дизайнерских коллекциях часто прослеживается стиль 1960-х. В весенней коллекции Kenzo можно увидеть различные оптические принты, полоски и ромбы, что напоминает эпатажные платья прямого силуэта известного американского дизайнера Бетси Джонсон. Полосатый костюм-тройка мужского кроя, который впервые представил свету Ив Сен-Лоран в 1967 году, в этом сезоне можно встретить в коллекции Max Mara.

Главные тенденции сезона

Dolce&Gabbana

Dolce&Gabbana

Свои весенние коллекции дизайнеры щедро украсили принтами в полоску. Рассматривая наряды, складывается впечатление, что большинство дизайнеров при создании коллекций поставили перед собой одну цель: чем больше полос, тем лучше. Dolce&Gabbana рекомендует смело сочетать одежду и аксессуары в полоску в одном комплекте. К платью в модную вертикальную полосу можно подобрать очки и сумку с таким же принтом. В тренде вертикальная полоска, но ее модно сочетать с горизонтальной.

Christian Dior, ZAC Zac Posen

Christian Dior, ZAC Zac Posen

Актуально носить разные полосатые вещи в дуэте, например, жакет с брюками или платьем в полоску, это может сделать ваш образ очень эффектным.

Alice+Olivia, Tomas Maier

Alice+Olivia, Tomas Maier

Наложение полос — еще одно оригинальное решение модного сезона. Например, в коллекции Stella McCartney представлены двухслойные прозрачные платья с наложенными косыми полосами, такой наряд в сочетании с актуальной сумкой в клетку смотрится очень стильно.

Emilio Pucci, Stella McCartney

Emilio Pucci, Stella McCartney

Яркое решение сезона — использование разноцветной полоски. Насыщенные цвета, объемность косых полос, использование вертикальных и горизонтальных полос — все это выглядит очень оригинально и сексуально.

Еще один тренд сезона — полосатый принт в качестве декоративного акцента. Например, в аксессуарах или декоративной отделке карманов.

Max Mara, Sonia Rykiel

Max Mara, Sonia Rykiel

С чем сочетать полосатый принт

Dolce&Gabbana, Max Mara

Dolce&Gabbana, Max Mara

Если раньше сочетание полос с другими принтами часто считалось перебором, то этой весной дизайнеры, наоборот, рекомендуют подбирать контрастные вещи. Не бойтесь экспериментов с пропорциями и цветами: объемные косые полосы и мелкая клетка, узор классической тельняшки и звезды, яркая полоска и горох — можно все!

Barre Noire, Blumarine

Barre Noire, Blumarine

Наиболее интересные сочетания получаются с цветочными принтами, а также анималистическими.

Полосатые платья

Платье в полоску— одна из самых выгодных инвестиций сезона. Вы можете отдать предпочтение узкой или широкой, разноцветной или однотонной полоске.

Tommy Hilfiger, Versace

Tommy Hilfiger, Versace

В этом сезоне популярностью пользуются платья-рубашки в вертикальную мелкую полоску. Такое платье может быть максимально лаконичным и напоминать мужскую сорочку, а может быть украшено вышивкой. Если к платью-рубашке классического кроя подобрать черный широкий пояс-резинку и закрытые туфли или ботильоны на высоком каблуке, то получится довольно сдержанный, но при этом очень привлекательный образ, который уместен для офиса или деловой встречи.

Arthur Arbesser, Juicy Couture

Arthur Arbesser, Juicy Couture

Летом актуальными будут платья-тельняшки из тонкого хлопка или трикотажа. Они отлично смотрятся в любое время суток и сочетаются абсолютно с любой обувью и аксессуарами. Дополнить образ помогут кардиган или джинсовая куртка.

Как выбрать вещь в полоску

Alberta Ferretti, Joseph

Alberta Ferretti, Joseph

Прежде чем отправиться за модными полосатыми вещами, следует усвоить несколько правил. Одежда в полоску нуждается в особом внимании, так как этот принт не терпит небрежного выбора. Важно правильно подобрать полосатую вещь по вашей фигуре. Лучше отказаться от обтягивающих полосатых вещей в пользу свободных, они не только очень популярны, но и комфортны, способны скрыть полноту. В полосатых комплектах прямой пиджак или удлиненный джемпер способны визуально вытянуть силуэт. Самым универсальным принтом для любой фигуры остается самая тонкая полоска.

ФОТО: style.com