passion.ru
Опубликовано 11 марта 2016, 00:00

Модные блузки 2016: что покупать этой весной

Модная блуза способна стать самой яркой деталью весеннего гардероба.
Модные блузки 2016: что покупать этой весной

В этом сезоне дизайнеры пропагандируют футуризм 1960-х и стиль 1990-х, а это значит, что нас ждут очень оригинальные модели блузок. Буйство красок и контрастные цветовые решения, совершенно непривычное сочетание принтов, откровение и сдержанность классических фасонов и множество декоративных элементов ретро-стиля — ключевые особенности актуальных моделей этой весны.

Белый цвет

Celine, Daniel Hechter

Celine, Daniel Hechter

Белая блуза лаконичного кроя — главная вещь базового гардероба. Белый цвет отлично сочетается с любыми цветовыми решениями, поэтому такую блузу легко комбинировать со всеми вещами. Подбирая каждый раз новые аксессуары, вы с легкостью сможете создать оригинальные образы.

Celine, Marc Cain

Celine, Marc Cain

В теплое время года популярностью пользуются модели из легких тканей — хлопка, шелка, шифона. На пике популярности — блузы с декоративной баской или воланами, а также модели свободного кроя.

Блуза с бантом

Gucci, Max&Co

Gucci, Max&Co

Популярные в 1970-х блузы с бантом в этом сезоне снова в тренде. Причем востребованы самые различные варианты: бант может быть пришит к блузе, завязываться из лент или выступать в качестве дополнительного аксессуара. Примечательно, что бант можно завязать несколькими способами, что каждый раз позволит создать совершенно новый образ. Стилисты рекомендуют обратить внимание на модели с объемными пышными рукавами и широкими манжетами, которые актуальны и днем, и вечером. Безусловно, такая оригинальная модель требует тщательной работы над образом, поскольку способна притянуть к себе все внимание, оставив остальные вещи в тени. В этом сезоне носить блузу с пышными рукавами и бантом лучше всего с широкими брюками мужского кроя.

Свободный крой

Versace, Luisa Cerano

Versace, Luisa Cerano

Блуза свободного кроя — одна из самых востребованных моделей сезона. Она напоминает тунику или топ с длинными рукавами. Благодаря такому решению ее можно носить и с джинсами, и с широкими брюками, и сюбками-карандаш.

Абсолютная прозрачность

Nina Ricci, Guess

Nina Ricci, Guess

Абсолютно прозрачные блузы — хит сезона. Безусловно, столь откровенную модель не каждая модница осмелится сделать самостоятельной частью гардероба, зато в создании многослойного комплекта она может стать главным элементом образа. Лучше всего такую блузку надевать в комплекте с кроп-топом или шелковой майкой.

Кружево

H&M, Zara

H&M, Zara

Кружево не теряет свой актуальности уже не первый сезон. Блузы из тонкого и гладкого кружева выглядят очень женственно и романтично. В этом сезоне дизайнеры делают ставку на лаконичные модели актуальных оттенков сезона, благодаря чему кружевные блузки вписываются даже в рамки делового дресс-кода.

Pinko, Zarina

Pinko, Zarina

Тренд сезона — использование кружева в качестве декоративной отделки по канту или подолу блузки.

Модные цвета и принты

Equipment, New Yorker

Equipment, New Yorker

Несмотря на явное тяготение к минимализму, который проявляется в крое, дизайнеры делают ставку на яркие цвета и принты. Актуальные в этом сезоне блузы способны оживить серые будни и стать самым ярким акцентом вашего образа. Обратить внимание стоит на модели лимонно-желтого, лавандового, мятного, лососевого, изумрудного, насыщенно синего цветов, а также на блузы с металлическим оттенком.

Coach, Benetton

Coach, Benetton

Что касается принтов, то в тренде абстрактные геометрические узоры и размытые рисунки, а также анималистические и тропические принты, горох и полоска, причем как в классических цветовых решениях, так и в фантазийных.

ФОТО: style.com, пресс-служба