passion.ru
Опубликовано 02 апреля 2015, 00:00

Свадебная мода 2015

Passion.ru знакомит будущих невест с основными тенденциями свадебной моды!
Свадебная мода 2015

Весна – время перемен и, конечно же, сезон свадеб. Модельеры и дизайнеры не забыли об этом и уже подготовили актуальные наряды. Модный сезон представил невероятное количество подвенечных платьев эксклюзивных фасонов. В коллекциях известных брендов наряды сложной многослойной фактуры, легкие шифоновые и шелковые модели, выполненные как в классических пастельных тонах, так и в ярких весенних оттенках.

Кружево – модный тренд сезона

Этому элементу декора нынче отведена главная роль. Изысканное декольте, ниспадающие рукава из тонкого кружева, едва уловимые воздушные митенки или легкий шлейф – явные доказательства популярности кружева. А некоторые платья целиком кружевные! Такой смелый и соблазнительный образ создал для модниц Pronovias.

Pronovias

Pronovias

Marchesa, Pronovias

Marchesa, Pronovias

Vera Wang

Vera Wang

Свадебные платья 2015: модные рукава

Для свадебных платьев весенне-летнего сезона 2015 очень характерно присутствие рукавов, которые выполнены из красивого кружева, декорированного цветочными узорами, и воздушного шифона. Платья в стиле ретро представлены в коллекциях Carolina Herrera, Marchesa.

Актуальны длинные рукава до запястья, также допустимы модели три четверти.

Reem Acra, Pronovias

Reem Acra, Pronovias

Платья с ниспадающими рукавами сегодня вне конкуренции. Такие модели подчеркнут декольте и придадут вашему образу соблазнительности и грациозности.

Если рукава – не ваш выбор, обратите внимание на модели с драпированным плечом. В платье с пушистой объемной драпировкой от Oscar de la Renta вы будете блистать как сказочная принцесса-лебедь. Добавит романтичности вашему образу очень модная имитация бретелей. Полупрозрачные кружева подчеркнут линию плеч и декольте.

Oscar de la Renta

Oscar de la Renta

Модные лифы свадебных платьев

Лиф, усыпанный камнями и бисером, очень актуален. В предстоящем сезоне дизайнеры богато украсили лифы платьев сверкающими камнями. К такому наряду не стоит надевать шейные украшения, они, скорее всего, останутся незамеченными.

Reem Acra, Monique Lhuillier

Reem Acra, Monique Lhuillier

Декор свадебных платьев

Сегодня дизайнеры в декорировании свадебных нарядов отдают предпочтение цветочным композициям, нежной вышивке и жемчугу. Камни и бисер вытесняют актуальные в прошлом году стразы.

Oscar de la Renta

Oscar de la Renta

Платья с основой телесного цвета

Такой наряд невесты – дизайнерская находка сезона! Уникальность платья кроется в основе телесного цвета, она создает иллюзию обнажённого тела. Нашитый цветочный гипюр добавит вашему образу шарма.

Amsale, Reem Acra

Amsale, Reem Acra

Силуэт «Асимметричная русалка»

«Русалка» не первый год становится выбором стройных невест, которые могут продемонстрировать тонкую талию и красивую линию бедер. В этом сезоне в классический силуэт добавилась асимметрия. Привычное приталенное платье стало свободнее на уровне колен, а потому больше не требует от своей владелицы идеальных форм.

Monique Lhuillier

Monique Lhuillier

Платья с длинным шлейфом

Каждая девушка мечтает хотя бы раз в жизни почувствовать себя принцессой. Модельеры дарят эту мечту невестам, представляя в своих коллекциях роскошные свадебные платья с длинным шлейфом. В этом сезоне особое внимание уделяется декору шлейфа. Актуальны гофрированные оборки, цветочные узоры и вышивка.

Monique Lhuillier, Naeem Khan

Monique Lhuillier, Naeem Khan

Crop top

Theia Gown

Theia Gown

Этот модный свадебный наряд произвел фурор еще в прошлом году. Более того, он надежно закрепился на подиуме, а по прогнозам модных обозревателей будет в тренде еще не один сезон. Подкупает оригинальностью своего исполнения смелый наряд от Vera Wang – пышная многоярусная юбка и короткий лиф.

Vera Wang

Vera Wang

Очень экстравагантна и притягательна пара кружевной лиф и струящаяся юбка с запахом от Riki Dalal.

Riki Dalal

Riki Dalal

Если вы вдруг решили отстраниться от городской суеты и отправиться отмечать свадьбу на острова, то вашим нарядом может стать Crop top от Oscar de la Renta.

Oscar de la Renta

Oscar de la Renta

Свадебные платья с оригинальной спинкой

Красиво оформленная спина не только отголосок ретро стиля, это еще и очень модная деталь нового сезона. Спинки платьев Pronovias, Rembo Styling – словно живописные картины, расписанные кружевом, жемчугом и пуговицами. Такое платье отлично подчеркнет изящные изгибы тела и придаст романтичности вашему образу.

Rembo Styling

Rembo Styling

Pronovias

Pronovias

Цветные свадебные платья

Цветные свадебные платья

Цветные свадебные платья

Модный цвет свадебного сезона уже назван – это Marsala, глубокий винный, со всем своим многообразием оттенков – от бордового до клюквенного.

Но и без ведущего Marsala цветовая гамма очень разнообразна. Модельеры известных брендов Amsale, Monique Lhuillier, Vera Wang отказались от традиционного белого цвета подвенечного платья и предложили невестам облачиться в голубой, фиолетовый, серый и мятный.

Самым взыскательным модницам следует обратить внимание на платья кораллового и фиалкового оттенков.

Amsale

Amsale

Фата и вуаль

Еще одна очень важная деталь свадебного наряда – символ чистоты и невинности – фата. И подходить к выбору этого аксессуара надо со всей ответственностью. Прозрачная фата из воздушной ткани, с ровным срезом краев не теряет своей актуальности во все времена. Если минимализм вам чужд, обратите внимание на модели с однотонной вышивкой и кружевом из гипюра или шелка.

Фата

Фата

В тренде фата-мантилья – имитация платка, ниспадающего с головы.

Фата-мантилья

Фата-мантилья

Фата-повязка и фата-шапочка – на пике моды. Достойным дополнением к такому аксессуару станет брошь или лоскутный цветок.

Фата-повязка

Фата-повязка

Вуалетки – еще один модный тренд. Такие стильные шляпки с вуалью или просто вуаль смотрятся очень элегантно и загадочно.

Шляпа и вуалетка

Шляпа и вуалетка

Вуалетка

Вуалетка

Вуалетка

Вуалетка

Выбирая фату, не стоит забывать о том, что в этом сезоне она выступает как отдельный элемент, поэтому модельеры не рекомендуют совмещать ее с аксессуарами для волос.

Фата

Фата

Аксессуары для волос

Удачно подобранные аксессуары для прически помогут не только завершить ваш образ, но и стать его главной изюминкой. Ленты, украшенные бисером, пайетками и камнями придадут нежности и трогательности вашему образу. А индийский ободок тикка привлечет внимание окружающих.

Аксессуары для волос

Аксессуары для волос

Если к таким ультрамодным вещицам вы пока не готовы, обратите внимание на венки – еще одно стильное украшение весны. В этом сезоне дизайнеры, создавая такие произведения искусства, не ограничились привычными белыми розами, в декоре венков используются листья, ветки, лепестки и даже ягоды. Такое смешение декоративных элементов смотрится очень стильно.

Свадебная мода 2015 богата разнообразием фасонов и роскошью декора, а это значит, что выбор платья своей мечты – не такая сложная задача.

Проверьте, готов ли он жениться!