passion.ru
Опубликовано 11 октября 2010, 00:02

Как выбрать стиль свадебного платья?

   Свадебное платье должно быть не только модным, красивым и, по возможности, удобным - оно должно отражать яркую индивидуальность невесты. Как же выбрать платье, которое «скажет все за вас»? Читайте об этом в статье Passion.ru!
Как выбрать стиль свадебного платья?

   Свадебное платье должно быть не только модным, красивым и, по возможности, удобным - оно должно отражать яркую индивидуальность невесты. Как же выбрать платье, которое «скажет все за вас»? Читайте об этом в статье Passion.ru!

Ваша индивидуальность оказывает большое влияние на то, какое вы выбираете свое_свадебное платье,_а также какой образ вы создаете. В определенной степени, мы - то, что мы носим.

Можно выделить четыре основных типа людей, каждому из которых свойственны определенные характеристики, влияющие на выбор одежды. Многим могут быть присущи элементы сразу двух или даже (крайне редко) трех типов, но какой-то один всегда будет доминировать.

Определив свои предпочтения в одежде, вы сможете лучше понять, что вам подходит, в чем вы чувствуете себя наиболее комфортно. Это позволит создать свадебный образ в рамках собственного стиля, а не пытаться соответствовать тому стилю, который для вас не является естественным.

Романтичный образ

Вам нравятся необычные, эффектные вещи, нестандартный крой, облегающий силуэт. Вам скучно в классической одежде, быть «как все» для вас невыносимо. Вы любите экспериментировать с цветом, используя яркие комбинации. Вы умеете одеваться для специальных мероприятий, на вас всегда обращают внимание.

Для свадебного туалета, чтобы привлечь внимание, выбирайте блестящую, яркую ткань - например, атлас, парчу или ламе.

Вы увлечены экспериментами с макияжем, всегда стремитесь выглядеть модно и необычно. Постарайтесь, не теряя гармоничности, сделать акцент либо на глазах, либо на губах.

Вам также нужна поражающая воображение прическа, чтобы проявить свою индивидуальность. Ваши аксессуары должны всегда быть заметными. Вы добьетесь этого, привлекая внимание окружающих к необычной шляпке, брошке или оригинальным сережкам.

Невеста в стиле classic

Вам нравится выражать себя с помощью одежды, которая отражает вашу женственность и эмоциональность. Вы творчески подходите к созданию образа. Вам нравится себя украшать.

Ваше внимание обязательно привлекут цветы, банты, рюши, кружево, бисер и другие варианты отделки свадебного платья. Не отказывайте себе в удовольствии это носить.

Экспериментируйте с украшениями для волос и укладкой! К вашим женственным и романтичным нарядам отлично подойдут свободные локоны. Украсьте свою прическу цветами или лентами.

Для тех, кто хочет выглядеть свежо и естественно

Вы консервативны и сдержанны по натуре. Вам комфортнее всего в элегантной классической одежде, качество для вас имеет большее значение, чем количество.

Вы любите простые модели, которые нескоро станут старомодными, в нейтральных тонах с добавлением мягких оттенков вместо ярких цветов. Вы неуютно себя чувствуете в одежде из слишком ярких и набивных тканей.

Для вечерней одежды выбирайте матовые ткани или те, что слегка переливаются, а не сверкают.

Вы предпочитаете умеренный профессионально наложенный макияж, ведь лицо всегда должно выглядеть идеально. Но не бойтесь экспериментировать, используйте новые техники и оттенки в make-up, чтобы всегда оставаться в модном мейнстриме.

Для вашего свадебного образа оптимальны будут классические гладкие варианты укладок.

Для вас неприемлема бижутерия, вы предпочитаете натуральные камни и благородные металлы. Ваши аксессуары служат для дополнения костюма, а не для привлечения внимания. Для свадебного образа используйте серьги среднего размера, простую цепочку, жемчуг или кулон.

Риск для вас - выглядеть слишком скучно, поэтому старайтесь всегда добавлять в свой элегантный образ изюминку - интересные детали, аксессуары.

Вы легко и просто относитесь к жизни, откровенны и дружелюбны по натуре, полны энергии, любите движение. Мода вас не особо интересует, и вы никогда не пожертвуете комфортом ради красоты.

Вы любите одежду, не стесняющую движений, предпочитаете спортивный или повседневный стили, удобную обувь на плоской подошве, платформе или низком каблуке.

Отдайте предпочтение свадебному наряду полуприлегающего кроя с четкими простыми линиями, не сковывающему ваши движения.

Выбирая прическу, помните, что она должна быть максимально простой - вне зависимости от того, длинные или короткие у вас волосы. Вам будет попросту некомфортно со сложной укладкой. Если у вас длинные волосы, то их можно поднять наверх и заколоть.

Обычно вы не наносите макияж, но минимально он должен присутствовать, особенно это касается свадьбы. Создайте естественный make-up, который освежит ваше лицо.

В силу практичности и подвижности вы нередко вовсе пренебрегаете аксессуарами. Позаботьтесь о том, чтобы иметь набор простых по дизайну сережек, кулонов или бус, которые станут последним штрихом в создании вашего свадебного ансамбля. Используйте полудрагоценные камни, жемчуг, металлы с матовой поверхностью.

Обувь выбирайте с учетом практичности и удобства, на среднем каблуке.

[

Ольга ЯКОВЛЕВА,
имидж-консультант

](http://www.olga-image.ru)

Фотографии предоставлены Салоном "Флер д'Оранж"