passion.ru
Опубликовано 14 июля 2010, 00:00

Горячее лето: Пляжный must-have 2010

   Лето - время отпусков, которые многие предпочитают проводить на пляже. Куда бы вы ни отправились - на модный курорт или к ближайшему водоему, - необходимо оставаться модной. А это значит, что нужно выбрать не только актуальный купальник, но и головной убор, сумку, солнечные очки и много всего еще… Passion.ru знает, как быть на пике модного мейнстрима на пляже в этом году, и поэтому подготовил для своих читателей обзор трендов!
Горячее лето: Пляжный must-have 2010

   Лето - время отпусков, которые многие предпочитают проводить на пляже. Куда бы вы ни отправились - на модный курорт или к ближайшему водоему, - необходимо оставаться модной. А это значит, что нужно выбрать не только актуальный купальник, но и головной убор, сумку, солнечные очки и много всего еще… Passion.ru знает, как быть на пике модного мейнстрима на пляже в этом году, и поэтому подготовил для своих читателей обзор трендов!

Лето в нынешнем году выдалось горячим, причем в самом прямом смысле этого слова. Даже на городских улицах средней полосы России начинаешь чувствовать себя так, будто находишься в субтропиках.

И оттого еще более желанными становятся отпускные удовольствия, главные среди которых - пляж, море, нагретый солнцем песок, золотистый загар…

Конечно, в отпуске в целом и на пляже в частности самыми желанными остаются, прежде всего, полное расслабление и отдых. Но ведь хочется при этом еще и хорошо выглядеть, получив дополнительные положительные эмоции. Так что попробуем вместе определить, что же такое пляжный must-have 2010.

Какое платье выбрать?

Естественно, это главное, что необходимо на пляже. Собственно говоря, многим женщинам во время отпуска больше ничего и не надо - купальник, шлепки, халатик да какой-нибудь головной убор, чтобы укрыться от палящего солнца.

Мы уже подробно писали том, какие модели купальников являются самыми актуальными в этом модном сезоне. Остается лишь еще раз напомнить о главных хитах.

Среди них, например, раздельные купальники, верх которых представляет собой облегающий топ. Другим несомненным хитом является асимметрия в любом виде.

Если вы хотите выбрать купальник, который подчеркнет все достоинства вашей фигуры и скроет недостатки, Passion.ru предлагает вам воспользоваться сервисом "Идеальный купальник". И тогда даже на пляже вы будете выглядеть безупречно!

Брюки для пляжного отдыха

Что мы хотим в первую очередь от платья, которое выбираем для похода на пляж? Чтобы оно было удобным и позитивным.

Поэтому, собственно говоря, выбирать какой-то строго определенный фасон или самую актуальную модель для этих целей было бы просто странно. Достаточно просто посмотреть на многообразие модных платьев нынешнего лета и подобрать для себя самое комфортное.

Это может быть просторное и объемное платье-халат, платье из тонких и полупрозрачных тканей, мини-платье на тонких бретелях или вообще без них.

Актуально: шорты

Именно этот вариант одежды многие предпочитают вместо платьев даже в отпускную пору, привыкнув к брюкам в рабочие будни.

Впрочем, многие женщины не отнесут брюки к пляжному must-have, тем более что в нынешнем модном сезоне практически нет таких «отпускных» моделей, как бриджи или капри.

И все же есть симпатичные модели, которые уместны для прогулок по пляжу, когда спадает дневная жара, и отдыха в шезлонге с пряным коктейлем в руке. Абсолютный хит - это белые брюки, а также просторные легкие комбинезоны.

Модные топы лета-2010

Они демократичны и сексуальны. И они открывают ноги для загара, так что шорты обладают явным преимуществом перед брюками, когда вы отправляетесь на пляж.

Поскольку вы при этом не связаны никаким занудным дресс-кодом, собственно говоря, неважно, какой фасон шортиков предпочитаете лично вы.

Это могут быть мини-шортики вроде крохотных бикини от купальника, или объемные шортики, или шорты с оригинальным геометрическим кроем, или удлиненные эластичные спортивные шорты.

Если вы хотите узнать, каким шортам стоит отдать предпочтение в этом сезоне, прочтите статью Passion.ru "Самые модные шорты лета-2010". И смело отправляйтесь за покупками!

Головные уборы - какой предпочесть?

Когда жарко, без топов не обойтись и в городе. Их можно носить и с юбками, и с шортами, и с брюками. Нынешним летом топы надевают под тонкие прозрачные платья, а также носят с легкими летними пиджаками в мужском стиле и без подкладки.

Большинство дизайнеров предлагают в этом сезоне топы в форме трикотажных мужских маек - это несомненный хит. А если еще и отсутствует одна лямка, то получается весьма актуальная асимметрия.

Но хороши также топы с лямками вокруг шеи и открытыми плечами.

Если вы хотите подобрать себе правильную модель топа, узнать, с какими предметами гардероба лучше всего его сочетать, а также узнать, какие модели предпочитают звезды, ознакомьтесь со статьей "Топ" из "Модного словаря Passion.ru". В ней вы непременно найдете много интересного!

Выбираем солнцезащитные очки

Этот предмет гардероба под жарким солнцем просто необходим. Что бы вы ни выбрали (а выбор в модных коллекциях нынешнего лета, увы, не слишком широкий), главное при этом - функциональность головного убора.

Это значительно снизит потенциальный вред не только для вашего здоровья, но и для вашей красоты.

Классика присутствует и нынешним летом. Это, конечно же, соломенные шляпки, которых много в самых разных коллекциях. А отличают их невысокие мягкие тульи и поля среднего размера.

Кроме того, предлагаются шарфы и платки, повязанные вокруг головы в цыганском стиле, а также спортивные козырьки от солнца.

Последний штрих: обувь и сумка

И это тоже не только модный аксессуар, но и средство защиты от вредного воздействия солнца. Лучше проходить все лето в таких очках, чем по осени перед зеркалом ужасаться появившимся морщинкам и пятнам на коже.

Кстати, солнцезащитных очков в этом сезоне много и они весьма разнообразны. Это тот случай, когда чем оригинальнее, тем лучше.

Цитаты нынешним летом в модных коллекциях можно увидеть практически из любого десятилетия. Есть «футуристические» очки самой странной геометрической формы из 60-х годов, есть огромные очки в оправе из цветного пластика из эпохи 70-х, есть очень темные очки с белой пластиковой оправой из недалеких 90-х.

Несмотря на то, что летняя обувь в целом встала на высокий и очень высокий каблук, для пляжа все-таки это не самый подходящий вариант. Трудно продемонстрировать изящную сексуальную походку «от бедра», увязая каблуками в песке.

Очень симпатичный вариант - босоножки на толстой веревочной платформе или же на небольшой платформе, обтянутой кожей. Еще один модельный ряд модных босоножек представлен актуальным для нынешнего лета крохотным каблучком-рюмочкой.

Неизменной популярностью пользуются при таких обстоятельствах сандалии, которые этим летом стали более женственными.

Женщина без сумки - как без рук, даже если отправляется всего лишь понежиться на солнышке. Ведь с собой надо взять полотенце, книжку или журнал, средства для загара и от загара, бутылочку воды, телефон…

Must-have пляжной моды-2010 - это соломенные сумочки среднего размера либо плетеные из кожаных и тканых шнуров модели. Еще один хит - вывязанные из толстых шнуров или очень толстых ниток сумки.

А вот сумки из прозрачного пластика, которые были модным пляжным трендом прошлого лета, на этот раз, как ни странно, переродились в будничные сумки на каждый день для женщин, оставшихся в городе.

Фото: style.com