passion.ru
Опубликовано 25 августа 2015, 00:00

Модные платья сезона осень-зима 2015-2016

Встречаем осень в модных платьях сезона осень-зима 2015-2016! Какая модель появится в вашем гардеробе?
Модные платья сезона осень-зима 2015-2016

Несмотря на меняющиеся из года в год веяния моды, девушка в платье всегда выглядит стильно и элегантно. Кристиан Диор отметил, что «платье – это легкое, воздушное произведение зодчества, задача которого – облагородить пропорции женского тела». В этом сезоне дизайнеры делают ставку на разнообразные модели платьев, подходящие для любого случая. Самые модные платья сезона осень-зима 2015-2016 – в обзоре Passion.ru.

Кожаные платья

Этой осенью дизайнеры обращаются к кожаным платьям. А-силуэт, минималистичный дизайн, благородный темный оттенок – основные приметы главного must have сезона. Такое платье можно носить и с замшевыми ботфортами, и высокими сапогами из экзотической кожи, и с туфлями с перепонкой, которые вновь вернулись в моду. Вместо жакета – вязаный кардиган или кожаное пальто такой же длины, как и платье.

Zara

Zara

Marc Cain, By Malene Birger

Marc Cain, By Malene Birger

Платья а-ля жакет

Откроем вам секрет: совсем скоро мы погрузимся в модное наследие 80-х. А пока наслаждаемся богемным шиком 70-х и лишь разбавляем его модными цитатами их 80-х. Обратить внимание стоит на платья, напоминающие двубортные жакеты. В таких и на работе, и на дружеской вечеринке, и на красной ковровой дорожке не стыдно появиться. Носить их можно как с туфлями, так и с актуальными в этом сезоне ботинками на тракторной подошве.

Marc by Marc Jacobs, Maison Margiela

Marc by Marc Jacobs, Maison Margiela

Bruuns Bazaar, By Malene Birger

Bruuns Bazaar, By Malene Birger

Adam Lippes, Dolce&Gabbana

Adam Lippes, Dolce&Gabbana

Платья в готическом стиле

В этом сезоне маленькие черные платья потеснили готические наряды в стиле Мартиши Аддамс. Короткие и длинные наряды с кружевом и оборками можно носить с утра до вечера, меняя лишь обувь: высокие ботинки на шнуровке на элегантные туфли-лодочки. Романтичная готика или брутальный панк – выбор за вами.

Платья с воротничками

Образ Катрин Денев из «Дневной красавицы» опять вдохновил дизайнеров на возвращение скромных платьев с отложными белыми воротничками. Такие были популярны буквально несколько сезонов назад и снова вернулись в моду. Достаньте их из закромов, купите или сшейте съемный воротничок под свои повседневные платья или отправляйтесь на шопинг за покупкой одного из главных хитов сезона.

NO. 21, Olive des Olive

NO. 21, Olive des Olive

Paul & Joe, R.E.D Valentino

Paul & Joe, R.E.D Valentino

Zara, Sandro

Zara, Sandro

Однотонные платья-футляры

Выбирая путь на минимализм, дизайнеры предлагают нам отказаться от сложных цветовых сочетаний и декоративных элементов. С этой задачей как нельзя лучше справляется платье-футляр.

Благодаря своей универсальности оно в равной степени органично вписывается и в деловой дресс-код, и в коктейльный, стоит лишь строгие туфли заменить лодочками цвета металлик, а скупую нитку жемчуга – на барочной бижутерией. Цвет – любой на ваш выбор, но особую любовь в этом сезоне дизайнеры выражают оттенкам красного, особенно алому цвету. В таком платье вы точно не останетесь незамеченной!

Платья в цветочек

Дизайнеры продолжают развивать тему флористических принтов. На смену нежным луговым цветам и пышным пионам приходят орнаменты, будто позаимствованные со старинных английских обоев. Именно такие цветочные принты украшают самые модные платья. Фасон значения не имеет. Платья-халаты, футляры и ультра-макси – главные объекты желания.

ERDEM, Zara

ERDEM, Zara

Juicy Couture, Patrizia Pepe

Juicy Couture, Patrizia Pepe

H&M, Equipment

H&M, Equipment

Платья в богемном стиле

Тем, кто успел купить платье-тунику или кафтан этим летом, рекомендуем не расставаться с удачной покупкой и осенью. Богемный стиль 70-х по-прежнему востребован. Осенью такие платья смело носим с замшевыми жилетами, вязаными кардиганами, пончо и кожаными куртками.

ALICE + OLIVIA, Zara

ALICE + OLIVIA, Zara

See u Soon, Isabel Marant

See u Soon, Isabel Marant

H&M, Mango

H&M, Mango

Платья с геометрическими принтами

Черпая вдохновение в моде прошлых десятилетий, дизайнеры по-новому обыгрывают популярные рисунки. Смотрим на геометрические принты в совершенно новой интерпретации: они оптически искажены, будто попали в комнату смеха.

Zarina, Marc Cain

Zarina, Marc Cain

M MISSONI, Zara

M MISSONI, Zara

Axara, American Retro

Axara, American Retro

Nude, Axara

Nude, Axara

Платья-свитеры

Для холодных осенних вечеров и промозглых зимних будней дизайнеры предлагают платья-свитеры. Вообще в этом сезоне трикотаж считается одной из главных тенденций сезона, поэтому любое трикотажное платье будет актуально.

Среди наших фаворитов – модели oversized объемной вязки, милые платья из тонкой шерсти с ироничными текстовыми принтами или принтами-обманками и соблазнительные платья с отделкой кружевом по подолу.

By Malene Birger, Dorothee Schumacher

By Malene Birger, Dorothee Schumacher

Falconeri, Agnona

Falconeri, Agnona

Patrizia Pepe, VDP

Patrizia Pepe, VDP

Еще больше актуальных новостей из мира моды, красоты, звезд, а также астрологии и кулинарии вы найдете в нашем PDF-журнале