passion.ru
Опубликовано 07 апреля 2016, 00:00

Тренч: 10 актуальных моделей на весну

На смену пальто приходят тренчи. Какой тренчкот купить — читайте в нашем обзоре.
Тренч: 10 актуальных моделей на весну

Наступила весна, поэтому такой предмет гардероба, как тренч, сейчас актуален как никогда. Тренч очень часто путают с обычным плащом, а зря. У настоящего тренча есть несколько отличительных признаков: он двубортный, имеет погоны, манжеты с кокеткой и отложной воротник, также у него есть разрез сзади и пояс с пряжкой. Примечательно, что тренч подойдет к любому гардеробу, так как для такой вещи не так важно, какого стиля вы придерживаетесь: делового, классического или же спортивного. Свой вариант под силу найти любой моднице, главное, учитывайте не только собственный вкус, но и модные тенденции. А мы вам в этом поможем!

Модные цвета весны-лета – 2016

Модные тренчи на каждый день

Модные тренчи на каждый день

Классический тренд Daniel Hechter цена по запросу,
тренч Fay 27 000 рублей

Читайте также

Классический тренч – это плащ бежевого или телесного оттенка. Еще один популярный оттенок тренчкота – темно-синий, который является отличной альтернативой черному. Это классика. Тренчи этих цветов никогда не выйдут из моды и отлично впишутся в любой образ: деловой, спортивный, романтический.

Модные тренчи на каждый день

Модные тренчи на каждый день

Синий тренч Aquascutum 37 250 рублей, розовый тренч
Golden Goose 47 500 рублей

В последнее время дизайнеры экспериментируют с привычной цветовой гаммой и делают ставку на яркие цвета. Хит сезона – это плащи сочных и необычных расцветок, например, таких как розовый, красный, оранжевый, голубой, желтый, зеленый. Также актуальны пастельные цвета: мятный, нежно-розовый, бледно-желтый.

Модные тренчи на каждый день

Модные тренчи на каждый день

Тренч с кожаными рукавами Rag&Bone 55 500 рублей, зеленый тренч
Band of Outsiders 27 650 рублей

Необязательно выбирать тренч однотонной расцветки, так как вы вполне можете остановиться на модели с оригинальным принтом. Например, актуальны хищные и цветочные узоры. В тренде также тренчи металлических расцветок – цвета золота, бронзы и серебра.

Модный тренч: выбираем материал и декор

Модные тренчи на каждый день

Модные тренчи на каждый день

Тренч с контрастным кантом Cristina Effe 16 850 рублей,
тренч DKNY 34 000 рублей

Тренчкот может быть изготовлен практически из любого материала: это и деним, и замша, и шерсть, и даже плащовка или лаковая кожа. Но стоит помнить, что классические модели сделаны из габардина или плотного хлопка с водоотталкивающей пропиткой.

Модные тренчи на каждый день

Модные тренчи на каждый день

Синий тренч Escada цена по запросу, тренч с укороченным
рукавом Dolce&Gabbana 58 450 рублей

Главный декоративный элемент тренча – это пояс.Стилисты предлагают завязывать его на узел или бант, а можно украсить и стильной брошью. В этом сезоне дизайнеры экспериментируют с внешним видом тречей и предлагают модели с контрастными пуговицами и кантом, например, кожаным. В тренде модели со складками и сборками на талии, рюшами по подолу, а также с необычными воротниками, например, с плиссировкой.

С чем носить тренч

Модные тренчи на каждый день: звездный выбор

Модные тренчи на каждый день: звездный выбор

Тренчкот подойдет ко всякому гардеробу, поскольку гармонирует с любым стилем. Например, классический тренч бежевого цвета идеально сочетается с одеждой из денима. Джинсы, белые кеды и однотонная футболка или тельняшка – базовый набор для беспроигрышного повседневного образа. Бежевый тренчкот будет хорошо сочетаться с деловыми платьями-футлярами или с актуальными в этом сезоне кюлотами.

Тренч можно комбинировать и с деловым жакетом, и с романтичными платьями. Единственное, стоит помнить простое правило: длина юбки или платья должна быть ниже тренча на десять-пятнадцать сантиметров. Если говорить об обуви, то к тренчу подойдут и лодочки на высокой шпильке, и ботфорты, и кроссовки, и ботинки в мужском стиле.

Все цены указаны на момент написания статьи.
ФОТО: пресс-служба, www.gettyimages.com

Читайте также:
Как носить берет этой весной
Как красиво завязать платок: 5 простых способов