passion.ru
Опубликовано 04 апреля 2012, 13:58

Модные женские пальто 2012 (16 фото)

В последнее время основные модные тенденции существенно изменились. Может, глобальное потепление дает о себе знать таким образом? Дизайнеры, словно сговорившись, принялись шить пальто из очень тонких и легких материалов, о шерстяных пальто можно забыть. Впрочем, дизайнеры не подумали о том, что делать модницам в нашем климате, где весной не слишком тепло. Хотя небольшой выбор у модниц все-таки есть и мы предлагаем вам обзор на данную тему.
Модные женские пальто 2012

© Модные женские пальто 2012

В последнее время основные модные тенденции существенно изменились. Может, глобальное потепление дает о себе знать таким образом? Дизайнеры, словно сговорившись, принялись шить пальто из очень тонких и легких материалов, о шерстяных пальто можно забыть.

Впрочем, дизайнеры не подумали о том, что делать модницам в нашем климате, где весной не слишком тепло. Хотя небольшой выбор у модниц все-таки есть и мы предлагаем вам обзор на данную тему.

Рассматривая весенние пальто нового сезона, вы сразу заметите следующие характерные признаки. Во-первых, целая плеяда нехарактерных для пальто тканей: кружево, шелк, гипюр, прозрачная тафта, хлопок, атлас, джерси, бархат… Если же встречается что-либо более плотное, то обязательно в легком варианте: тонкая шерсть и кожа, нежный тонкий твид.

Модные женские пальто 2012 / topshop Love Republic

Модные женские пальто 2012 / topshop Love Republic

Topshop, Love Republic

Не удивляйтесь, в коллекциях наступающего весенне-летнего сезона преобладают… кружевные пальто! Фасон же типичных модных пальто предстоящего сезона также необычен, и вряд ли будет согревать. Наиболее актуальной моделью является прямое пальто без воротника, с рукавами три четверти и круглым вырезом (обычно довольно широким), имеющее длину до колен.

Довольно часто на таких пальто отсутствуют пуговицы. Застежка либо отсутствует, либо представляет собой одну пуговицу или же бант в верхней части изделия. Также встречаются модели с очень широким вырезом, не закрывающим плечи. Такое пальто при желании вполне можно носить даже прохладным летом.

Модные женские пальто 2012 / topshop boutique by topshop

Модные женские пальто 2012 / topshop boutique by topshop

Topshop, Boutique by Topshop

Помимо прямого силуэта, встречаются пальто с А-образным силуэтом и кроем трапецией, хотя гораздо реже. В любом случае, сейчас не время носить пальто сложных фасонов, практически, все модели характеризуются простым силуэтом. Однако простота эта компенсируется с лихвой богатством цвета, декора, а также разнообразных принтов.

Следует признать, что пальто весенне-летних коллекций 2012 очень женственные, роскошные, нарядные, романтичные, необычные и нежные. Лишь некоторые дизайнеры остаются верными минимализму, большинство же склоняется к удивительно женственным пальто.

Модные женские пальто 2012 / river island mango

Модные женские пальто 2012 / river island mango

River Island, Mango

Также следует отметить принты и цветовую гамму. В данном сезоне на пике популярности пастельные, нежные тона пальто: нежно-голубой, розовый, бежевый.

Модные женские пальто 2012 / Kira Plastinina

Модные женские пальто 2012 / Kira Plastinina

Kira Plastinina

Чрезвычайно актуальны различные оттенки синего цвета пальто, нередко встречается и желтый, и другие яркие цвета. Некоторыми дизайнерами предлагаются удивительно красивые модели красного цвета. Особенно шикарно выглядят белые пальто, сшитые из тонкой кожи.

Что касается принтов, очень актуальны в этом сезоне пальто с цветочными узорами, даже если они сделаны из кожи. Кружевные пальто, разумеется, и так полностью состоят из цветочного принта. Также встречается мультяшный и автомобильный принты, горошек. Клетка и полоска в этом сезоне, к сожалению, остается в тени.

Трендом сезона являются лоскутные пальто, а также пальто с сочетанием всевозможных узоров, цветов и фактур. Есть на что полюбоваться!

Модные женские пальто 2012 / river island Kira Plastinina

Модные женские пальто 2012 / river island Kira Plastinina

River Island, Kira Plastinina

Декорированы пальто прекрасными кружевными воротничками, ажурной вязкой, цветными нитями, кружевными бантами, заменяющими застежку, ярким поясом, отличаются контрастным сочетанием цветов, а также мозаикой из различных твердых материалов, которые имитируют камни, стразы, бисер, также часто используется вышивка.

Особенно замечательно смотрится вышивка на ярких блестящих шелковых пальто. Пальто Prada имеет простой силуэт в стиле 1950-х, но при этом богато декорированы стразами и кружевами.

Модные женские пальто 2012 / Prada

Модные женские пальто 2012 / Prada

Prada

Пальто у Louis Vuitton перфорированы и декорированы кружевом, а также комбинацией вышивки ришелье с джерси. Образы данной коллекции напоминают хрупких и нежных сказочных принцесс или же куколок. Незабываемо и очень женственно!

Модные женские пальто 2012 / Louis Vuitton

Модные женские пальто 2012 / Louis Vuitton

Louis Vuitton

Модные пальто весна-лето этого года поистине прекрасны! Осталось лишь адаптировать эти пальто под наш климат, выбрав то, что придется по душе! А выбирать есть из чего, ведь дизайнеры потрудились на славу!